« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Участвуя в лотерее, мы показываем свои иммиграционные намерения, не будет ли это препятствием для получения в дальнейшем неиммиграционной визы?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Ура! 29 марта Алма аты дали добро. (DV-2011), В заявке на участие был указан сожитель
Здравствуйте, форумчане! Мое интервью проходило 29 марта в Алма Аты, все удачно. Спасибо всем, кто поддерживал, давал необходимую информацию. Расскажу, как это было у меня.

Сразу же хочу сказать по поводу переводов документов: если вы переводили их в фирме и получили заверение печатью, то не надо нести их к нотариусу. Я больше там денег оставила, чем отдала за переводы. У меня было несколько документов, которые не заверил нотариус, их надо было заменить на гербовые, у меня на это не было времени, я повезла их в том виде, как сделала: копия и перевод с печатью Торгово-промышленной палаты, вопросов не было.

По моей запутанной ситуации: в выигрыше был мой гражданский муж, но я его не подавала в анкете, т.к. мы расстались. Консул мне задал вопрос, я объяснила, что жила неофициально, но на момент выигрыша уже рассталась. Она спросила, имею ли я в виду под неофициальным - гражданский брак. Я ответила, что да. Больше по этому поводу не было вопросов. Дальше традиционно, чем буду заниматься, тот же вопрос моему сыну. А потом сказали, что нам дают визу. Да еще спросили, как попала в Америку моя сестра. Все ответы её удовлетворили.

Так что, дорогие форумчане, ничего не бойтесь и верьте. Удачи вам всем.
Удачи Вам, Поздравляю smile*yahoo*
Цитата
pavlygar пишет: Так что, дорогие форумчане, ничего не бойтесь и верьте. Удачи вам всем.

Спасибо за напутствие! Поздравляю! smile*dance*
Поздравляю от всей души!!!
И от меня респект! smile*dance*
Ура Алмата!!! Поздравляю! А можно поподробней, кто консул был, какие документы приняли, какие нет? Были ли еще выигравшие?
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! smile*bye*
Сердечно поздравляем Вас! smile*yahoo*
"All children are artists. The problem is how to remain an artist once you grow up." - Pablo Picasso
Поздравляю Вас!!! smile;-)
Спасибо всем огромное! Удачи вам всем! самых понимающих консулов!
Цитата
mia.2011 пишет:
А можно поподробней, кто консул был, какие документы приняли, какие нет? Были ли еще выигравшие?


В консульстве взяли следующие документы с меня как заявителя: свидетельство о рождении, свидетельство о разводе, аттестат о среднем образовании, диплом института без приложения, трудовую книжку, справку с милиции, справки о моих счетах в валюте и тенге без перевода, туда же я отдала выписку с пенсионного фонда, результаты медкомиссии.
С моего сына взяли следующее: свидетельство о рождении, справку с милиции, приписное свидетельство, результаты медкомиссии. Не стали брать его документы об образовании. Так что не тратьте лишних денег.
Фото, если вы отсылали с анкетами, то тоже не нужны.
Кейс формируют с документами наши девочки.

Консул была женщина - американка, доброжелательная. Мне кажется, что имеет значение, как вы отвечаете, как ведете себя во время интервью: уверенно отвечайте, будьте доброжелательны, вежливы, улыбайтесь. Не злитесь, если что-то вызывает затруднение. Дома весь разговор продумайте до мельчайших подробностей, порепетируйте.

Снами еще было около 15-20 заявителей. И до нас прошло 5-6 пар или больше, только одной паре не дали, все остальные прошли, причину не знаю, т.к. у них беседа проходила в кабинете (это была семья из 4 человек). В этот день были семьи и тремя детьми, и мама с дочкой, и по одному - все получили положительный результат.

Все доброго вам. smile*bye*
pavlygar,спасибо вам большое за подробный ответ!Я тоже из Алматы и мне все это предстоит,поэтому интересует все до мельчайших ньюансов smile*write* Удачи вам!
Цитата
pavlygar пишет:
....только одной паре не дали, все остальные прошли, причину не знаю, т.к. у них беседа проходила в кабинете (это была семья из 4 человек). В этот день были семьи с тремя детьми, и мама с дочкой, и по одному - все получили положительный результат. Все доброго вам.


Pavlygar, вы знаете, кроме той семьи которой не дали визы, были еще и мы. Вот ведь как в жизни бывает, наши пути пересеклись в Алмате, а мы и не знали. Я был с женой и тремя детьми (двумя пацанами и одной дочуркой), если помните. Мы сидели поближе к туалету. О причине, по которой нам не дали визу, я рассказал в разделе "Как это было".
Music is essential for my life
Цитата
pavlygar пишет:
в консульстве взяли следующие документы с меня как заявителя: свидетельство о рождении, свидетельство о разводе, аттестат о среднем образовании, диплом института без приложения, трудовую книжку, справку с милиции, справки о моих счетах в валюте и тенге без перевода, туда же я отдала выписку с пенсионного фонда, результаты медкомиссии.


pavlygar, а кстати, вы не знаете как поступают с деньгами, что лежат в пенсионном фонде, их как-то переводят или снимают со счета и забирают наличными, в случае отъезда?
Многие говорят: "Америка - это зло, все беды от них!!!" Я соглашаюсь с ними говоря: "Да, Америка - это зло... и чтобы не пострадать от этого зла, нужно жить в этом "зле"!!!" К чему и стремлюсь... ;-)
Примите и мои поздравления! Удачи Вам с сыном и в дальнейшем!
Дорогая pavlygar, сердечно поздравляю из Монголии. Успехи в США.
Страницы: 1