« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. В скором времени собираюсь менять паспорт по достижению 25-летнего возраста и, как известно, в новом паспорте будут другие серия и номер. Скажите, пожалуйста, нужны...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Интервью 28 марта в Риге. Административная проверка. (DV-2011)
Интервью длилось минут 10, вопросы были стандартные: почему решено иммигрировать; кем является человек, чей адрес указан; чем планирую заниматься по приезду.

Консул был молодой приятный парень. Сказал, что с документами всё в порядке, от меня ничего больше не требуется, но нужна административная проверка.

Не очень понимаю по какому принципу они выбирают кандидатов на проверку. С образованием и сферой деятельности это не связано. Вероятно потому что до этого многократно была в Америке, в том числе и по программе Work&Travel.

В общем, ожидаемую фразу "Your visa has been approved" я так и не услышала.
Изменено: Jekka - 28.03.2011 14:13:58
Простите, а где проходило интервью?
Не переживайте, просто надо подождать...
Держу за Вас кулаки. удачи smile*ok*
Покоряю Америку с 08/28/2011
Удачи!
В Риге.
Спасибо! Правда, уже так надоело ждать окончание всего этого процесса, что уже всё равно smile:-)
Изменено: Jekka - 28.03.2011 14:12:57
Самое главное уже позади!
Время пролетит незаметно smile[:-}
Покоряю Америку с 08/28/2011
Да как жизнь медленно пройдёт.
А мне вот тоже интересно, почему именно для вас или для кого-то еще нужна административная проверка? Может им что-то не понравилось?
Jekka,
а чем они мотивировали админ проверку?
Покоряю Америку с 08/28/2011
Ничем не мотивировали, поэтому мне самой странно. Может, потому что я первая проходила интервью и кого-то надо было? Или же потому что я до этого бывала в Америке и даже работала в студенческие годы. Может хотят проверить, не нарушала ли я визовый режим? Хотя странно, у меня и так виза на 10 лет есть, что ещё проверять?
А Вы одна в анкете записаны или еще с кем-то?
Может специальность секретная? smile8-)
Покоряю Америку с 08/28/2011
Цитата
Jekka пишет:
Может хотят проверить, не нарушала ли я визовый режим?

Скорее всего это их волнует. Бывает, что проверка проходит месяца 2-3.
Но Вы не волнуйтесь, все будет в шоколаде smile*thumbs_up*
Что сложно, так это ждать smile;-)
"All children are artists. The problem is how to remain an artist once you grow up." - Pablo Picasso
Цитата
Jekka пишет:
Ничем не мотивировали, поэтому мне самой странно. Может, потому что я первая проходила интервью и кого-то надо было? Или же потому что я до этого бывала в Америке и даже работала в студенческие годы. Может хотят проверить, не нарушала ли я визовый режим? Хотя странно, у меня и так виза на 10 лет есть, что ещё проверять?

А мне кажется они сразу это все проверяют. Да фиг их поймешь! Если у вас там все в шоколаде - значит все супер, виза одобрена будет. А когда они сказали подойти?
Поздравляю smile*bravo*
Цитата
Николай Бросков пишет:
А Вы одна в анкете записаны или еще с кем-то?

Да, одна.

Цитата
mia.2011 пишет:
А когда они сказали подойти?

Сказали, что позвонят.
Привет Всем! Не знала куда написать свое сообщение! Решила к Вам присоединиться!

Сегодня было интервью в Ташкенте, у нас свежий брак, нам тоже сказали, что будет админ.проверка и что нам позвонят. Муж тоже был много раз в Америке и последняя виза даже не использовалась. Но перекрестного допроса не было. Были вопросы стандартные: к кому едем, как познакомились и когда зарегистрировались. Очень расстроена!!!

Сколько ждать?
Мда, не хотела бы я, чтобы мне тоже так ответили, и так уже ждать устала, поскорей бы все закончилось. И вам того желаю!
Тоже была административная проверка... В Варшаве... тот же молодой консул.... сказали через 2-3 недели позвонят.... НЕ ЖДИТЕ!!! Звоните сами... я позвонил через 3 недели... мне сказали, что административная проверка окончена, для продолжения приезжайте к нам.... приехал на 1 день... визы одобрены... забрал в 3 и всё гуд (:
В посольстве говорят на польском, русском и разумеется английском... так что не стесняйтесь звоните... (:
С УВАЖЕНИЕМ sappy
Все вопросы в ЛС.
Конечно лучше названивать, а то визы не им же нужны smile*jokingly*
Все будет ГУД, если конечно Вы не террорист или еще кто хуже smile*diablo* Осталось еще чуть-чуть.
Покоряю Америку с 08/28/2011
Цитата
DarAmal пишет:
Не нарушен ли визовый режим? Скорее всего, это их волнует.

Я полностью согласна.smile*yes*

Цитата
mia.2011 пишет:
А мне кажется, они сразу это все проверяют.

А тут не соглашусь, примеры с сайта говорят об обратном. smile*no*
Изменено: Ирина Канапляник - 30.03.2011 15:38:30 (исправлено цитирование)
Так же соглашусь с
Цитата
Николай Бросков пишет: Конечно, лучше названивать, а то визы не им же нужны!

Jekka, Sevara75, Удачи! Просто наберитесь терпения! smile:-)
Страницы: 1 2 3 След.