« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, а если я несовершеннолетняя, я могу получить Green Card? И могу ли поехать без сопровождения родителей?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
17 марта, Ереван. Желтый листок: попросили найти спонсора или работу в США. (DV-2011), Возраст 60 и 65.
Ребята, SOS! Помогите советом кто может.

Были родители мои сегодня в посольстве в Ереване. Возраст 60, 65. Результат не очень, мне кажется.
Был вопрос: зачем вам понадобилось все бросать и переезжать. Ответ: ну попробовать что-то новое. Увидеть другую жизнь, может понравится.
На счете примерно 5000$ плюс оценка квартиры. Спонсора нет.
Результат: Дали желтый листок с указанием ошибок в документах (там дата рождения с свидетельстве о рождении переведена не верно и кое-что в военном билете). И сказали надо найти или спонсора или предложение о работе! Ни того ни другого думаю сделать не сможем smile:( Нету родственников там, да и языка не знают

Что думаете? Есть надежда получить визы или все безнадежно?

Помогите советом!

Спасибо.
Изменено: Ирина Канапляник - 17.03.2011 13:44:13 (дублирующее сообщение в другой теме было удалено)
Не думаю, что Вашим родителям там будет легко. Понятно, когда родители едут к детям, тогда визы без проблем дают. В возрасте Ваших родителей найти там работу, при сегодняшней безработице, тем более не зная языка будет очень сложно, да и пенсия им вряд ли будет. Разве что совсем минимальная. Поэтому требования консула вполне обоснованы. Разумнее, как мне кажется, остаться им на своем старом месте, а то уедут, деньги потратят, и вернуться будет некуда. Сама я была там этим летом. Думаю, в данной ситуации лучше все-таки снять розовые очки до принятия решений о переезде. Не обижайтесь, это моё сугубо личное мнение.
Один из ваших родителей - пенсионер, другой - почти пенсионер. Поддержки в США у них нет. На кого они надеятся?
Пенсию (минимальную) надо заработать ( 40 кварталов ) , страховку?
Поэтому их и попросили предоставить доказательства и гарант того, что они собираются жить самостоятельно, а не на пенсию на шею налогоплательщиков в США .

Языка нет, поддержки нет, денег нет (5К - мелочь), пенсионный возраст, работы нет (да и кто особо брать будет, если молодые в очереди стоят). Вот и все шансы.
closed
Подойдите к переводчику пусть исправит ошибки!

Далее среди знакомых, друзей поищите проживающих в США (и родители тоже пусть поищут).
Возьмите контакт.
Перезвони, скажите, что родители выиграли в Грин Карте, и попросите об услуге, за определенную сумму $, в нахождении приглашения на роботу (Job Offer, его можно найти у ребят, которые занимаются студенческой программой " WORK & TRAVEL " (объясните им ситуацию, они помогут), либо финансовая поддержка (Financial Support, Form I-134, Affidavit of Support), а в будущем встреча родителей в США, помощь с жильём и работой!

Мама и отец в США могут попробовать роботу по присмотру за пожилыми людьми, русскоязычными NY, Brooklyn, Brighton (робота непыльная в доме)!

Дерзайте! smile*wall*
Изменено: Bogdan Androniuk - 18.03.2011 01:12:56
Спасибо всем за отклики! Пробуем, ищем.
Цитата
Bogdan Androniuk пишет:
Перезвони, скажите, что родители выграли в Грин Карте, и попросите об услуге, за определенную сумму $, в нахождении приглашения на роботу (Job Offer, его можно найти у ребят, которые занимаются студенческой программой " WORK & TRAVEL " (объясните им ситуацию, они помогут), либо финансовая поддержка (Financial Support, Form I-134, Affidavit of Support), а в будущем встреча родителей в США, помощь с жильём и работой!

Без комментариев. smile%-)
closed
Цитата
Bogdan Androniuk пишет:
Job Offer, его можно найти у ребят, которые занимаются студенческой программой " WORK & TRAVEL"

Ребята наверное ищут работу для студентов пенсионного возраста.. smile:-D Простите за юмор.
Моей маме 70 лет, она сейчас в США , грин карта (воссоединение с семьей). Скажу сразу все перспективы пожилого человека "без языка":
1) Пенсии никакой, только после получения гражданства...
2) Сомнительная работа в русских семьях по уходу за пожилым человеком с мизерной зарплатой...
Мое мнение, если там некому их поддержать(родня), то ехать туда не стоит... Будет очень тяжело... Может я и ошибаюсь, но мне жаль ваших родителей... Желаю удачи, если все получится... smile*rose*
Цитата
Bogdan Androniuk пишет:
Далее среди знакомых, друзей поищите проживающих в США (и родители тоже пусть поищут).
Возьмите контакт.
Перезвони, скажите, что родители выиграли в Грин Карте, и попросите об услуге, за определенную сумму $, в нахождении приглашения на роботу (Job Offer, его можно найти у ребят, которые занимаются студенческой программой " WORK & TRAVEL " (объясните им ситуацию, они помогут), либо финансовая поддержка (Financial Support, Form I-134, Affidavit of Support), а в будущем встреча родителей в США, помощь с жильём и работой!


Практический совет о том как "замутить" smile*crazy*
Вопрос зачем?
Страницы: 1