« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, для участия в лотерее необходимо знание языка? Я, можно сказать, совсем его не знаю. :-( И есть ли в таком случае шанс на выигрыш?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Попросили донести справку от гаранта материальной поддержки! Москва (DV-2011)
Добрый день!!!
Все прошло неплохо, сказали, что все бумаги в порядке, но хотят убедиться, что есть гарант!
smile*wall*
Так донесите им. Условия ставят они, вы лишь можете согласиться или нет. smile*dont_know*
closed
Да, мы стараемся сделать все быстрее! Должен прислать человек, который в штатах! Впереди выходные, я не знаю почта dhl работает??? Он сказал, что все доки в порядке и не хватает только этой бумаги! Я думаю, это положительный ответ?!
smile*pardon*
Цитата
toma88 пишет:
Он сказал, что все доки в порядке и не хватает только этой бумаги! Я думаю, это положительный ответ?!

Думаю, да, ведь паспорта у них?! Напишите, а какие задавались вопросы, и как долго длилось собеседование? smile:-)
Стандартные: к кому, зачем, кем? Кто тот человек нам к кому мы собираемся! Спрашивал про материальное положение! Все очень приятный вежливый посол! smile:-*
Может у вас денег было мало на банковском счете?
Да, вопрос действительно интересный. Присоединяюсь. У меня знакомые есть, но на гарантов они не тянут никак.
Цитата
toma88 пишет:
Все прошло неплохо, сказали, что все бумаги в порядке, но хотят убедиться, что есть гарант!

Здравствуйте... Надеюсь, что все в порядке, как донесете письмо ЖДИТЕ ВИЗЫ... Только вопросик один, в каком городе проходите посольство?
В Москве!
В Москве... понятно. Да все получится у вас. Желаем Удачи и терпения...
Нам сказали, что доки в порядке и надо донести вот этот гарант!
У меня вопрос: надо будет второй раз всем пойти опять или только заявитель? smile*sorry*
Если сказали, что все в порядке, а они сказали smile*ok*, то после того как получите письмо, вы должны будете позвонить в посольство, они назначат вам встречу, отдадите письмо и.... Виза У вас в руках, ну не сразу скорее всего, а через пару дней... А второй раз можете ехать уже один... если сомневаетесь, когда будете звонить, можете сами уточнить... Удачи.
Спасибо большое! У меня такой вопрос еще, если эту форму i - 864 делает человек, который обладает грин картой и он находится в России, это не имеет значения? Помогите, пожалуйста, очень нужно? smile*sos*
Форма разве I-864, форма 134... А то, что он сейчас здесь - нет. Какая им разница, главное, чтоб были приложены доки, доказывающие, что он может быть гарантом.
На бумажке он отметил, поставил галку, на этой форме!
Я не понимаю, если человек дающий мне этот гарант находится в России? Как он это должен сделать? Я нашла формы, их просто надо распечатать? Или как? И надо заверить у нотариуса?
Извините, а в пределах какой суммы должен быть гарант?
Это я не знаю!
smile*sorry* Про это ничего не говорили!
Кто-нибудь мне может помочь понять, что делать после того как гарант будет отправлен в посольство? Потом нам что делать - ждать, когда они сами сообщат или набрать им? И скажите точно, кто должен пойти - заявитель один?
Дорогая Тома, постараюсь ответить на ваши вопросы.

Спонсор - Affidavit of Support - I-134
1. Гарант, он же спонсор, заполняет анкету I-134 Affidavit of Support, в этой анкете вопросы гаранту о его финансовом состоянии, статусе в США и т.п.
2. Далее, ваш спонсор должен пойти в банк и заверить занесенные данные в банке. Там есть банковский нотариус, он сверяет данные анкеты с данными по банку и ставит свою печать. Сами понимаете, понаписать можно все, нужно заверение.
3. Далее, ваш спонсор отправляет почтой DHL - Affidavit of Support - это Документ (анкета), в котором поручитель обещает поддерживать финансово в США того, за кого он ручается.

Посольство - донос недостающих документов:
Если вы уже прошли собеседование в полном составе семьи и Вам сказали что все хорошо и осталось только донести какую-либо бумажку. Это значит - достаньте именно ту бумажку, которую потребовали, и пусть кто-то один! кто-то один из членов семьи (муж или жена) донесут недостающее звено.
Не нужно ехать снова всей семьей на смотрины к консулу. Ваша виза одобрена, не хватает только бумажки. Это одно и то-же что вы уже забронировали комнату в гостинице, ее никому не сдают. Ждут Вас. Но если вы опоздаете по срокам, бронь снимут и вы лишитесь комнаты. Поэтому, не затягивайте надолго решение этого вопроса. В бумаге, которую вам дал консул, указан срок в который вы должны донести Affidavit of Support.

Надеюсь, что теперь вам все понятно и вы уже решаете этот вопрос.
Добро пожаловать в Соединенные Штаты Америки, но потом не жалуйтесь smile:-D шутка
Страницы: 1 2 3 След.