« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Хотелось бы уточнить... Если я правильно поняла, то аттестата (выдан по окончании 11 классов), о полном среднем образовании, достаточно и особо не требуется никакой опыт работы!?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Интервью в Москве, 26 ноября 2010. (DV-2011)
Итак, интервью 26 ноября 2010, Москва.

Заявку в ноябре 2009 подал совершенно не надеясь на положительный результат. Тем не менее 5 июня получили желтый конверт. Сначала даже не поняли что это, потом погуглили и разобрались что и как. Первый пакет отправили 12 июня. Мой кейс но – 10ХХХ. Приглашение на собеседование получили 04 октября.

Изначально собеседование было назначено на 12 ноября, но потом позвонили из посольства и перенесли на 26 ноября. У меня жена и 5ти летний ребенок, так что готовились к интервью все втроем. За 1,5 месяца собрали все необходимые документы. Медицину проходили в Филатовской, т.к. к ней удобнее было добираться. Перед этим мы с женой сделали все прививки в центральном прививочном пункте. Детенку прививки были сделаны когда положено и врач просто переписал их из медицинской карты.

Изучая форумы и истории прохождения интервью, я понял что очень немаловажно иметь кого-то в США, кто мог бы дать Letter of support или Affidavit of support. К счастью был друг в США, с которым учились в одном институте, и который иммигрировал 10 лет назад, я с ним списался и он согласился написать Letter of support и указать его адрес в качестве адреса куда присылать визы. Переводы делали в бюро переводов, заверяли их печатью и подписью переводчика, никаких нотариальных заверений не делали.

Интервью было назначено на 8 утра. На интервью приехали за час до начала. Народу толком не было. Как только начали пускать, мы попали внутрь, что было весьма удачно т.к. на улице было сильно за -10. Поразило вежливое отношение всех сотрудников посольства, никакого хамства которое так традиционно для наших гос учреждений мы не встретили начиная от входа в посольство, до выхода оттуда.

Оплатил визы, радует что внутренний курс 30 руб за доллар, хотя по факту он был сильно выше. Я сдал документы, потом я и жена сдали отпечатки пальцев. Из документов не взяли военный билет (мне 32 года), трудовую книжку жены, мой аттестат о среднем образовании, и документы о финансовой состоятельности (были оценки недвижимости и выписка с банковских счетов). Сели ждать, где-то в 9 часов открылось окошко и начались интервью. В это время детенок успел позавтракать тем что захватили из дома и успешно освоить их игровую комнату, в которой были какие-то игрушки с которыми он под моим присмотром игрался. Через некоторое время пришла жена и сказала что интервью начались, и сменила меня на посту. Мы ожидали что будет дядька с бородой, о котором так много писали на форумах, но вместо него была полноватая светловолосая женщина, очень улыбчивая.

Мы были третьими. То, что нас вызовут я понял когда увидел дипломы меня и моей жены. Так что мы были готовы. Подошли, дали клятву. Дальше меня расспрашивали как давно я знаком со своим другом который дал Letter of support, где познакомились, как общаемся сейчас. Спросили чем я планирую заниматься, я сказал что буду работать по специальности (я IT-специалист). Больше ко мне вопросов и не было. У жены спрашивали, чем она собирается заниматься, она сказала что хочет быть домохозяйкой, а впоследствии тоже искать работу. Когда очередь дошла до детенка, он поздоровался, рассказал как его зовут и после этого вопросы закончились. Тетенька сказала ему традиционное «ты такой милый». В общем все было очень мило и любезно. Говорили на английском, я не могу похвастаться хорошим знанием языка, но все вопросы были четкие, лаконичные, так что отвечать на них было просто. Дальше нам сказали что визы одобрены и мы их получим в течение пяти рабочих дней. Вышли из посольства в 10:30. Даже не верилось что все так хорошо закончилось. А потом началось ожидание которое затянулось на 3 месяца.

Для начала через 5 дней визы мы не получили. Через полторы недели позвонили из посольства и сказали что по моему делу идет административная проверка, что никаких дополнительных документов не нужно и нужно дождаться ее окончания. Дальше я с периодичностью раз в 2 недели писали в посольство е-майл расспрашивая есть ли какие-нибудь результаты по проверке. Мне отвечали что проверка идет, и нужно дождаться ее окончания. Зная что проверка идет порой годами я для себя выбрал дедлайн 30 сентября, когда заканчивается DV-2011. На счастье все закончилось раньше, и вчера 5 марта 2011 года мне позвонили из DHL и сказали что пакет у них. Сразу же съездил, забрал, убедился что все в норме.

Вот такая история. Что касается интервью мне кажется что на него очень желательно приходить хоть с каким-нибудь референсом из США, т.к. расспрашивали у меня в основном о моем друге который дал Letter of support, и как мне показалось оно было основополагающим для положительного решения на интервью.
Поздравляю!Наконец ваше мучительное ожидание закончилось)
May the odds be ever in your favor
Поздравляю smile*bravo* Удачи! smile:-)
Поздровляю!!!!очень за вас рада) smile*yahoo*
Присоединяюсь к поздравлениям ребят smile*bravo* Действительно, наступил конец вашим мучениям. Ведь не зря говорят, что после дождей, как долго они бы не длились, все равно наступают солнечные деньки. Удачи вам в Штатах!
Music is essential for my life
Спасибо большое всем форумчанам за поздравления.
Осталось дело за малым, реализовать все планы в америке, найти работу, обустроить семью, обзавестись жильем и так далее...
Всем удачи кто ищет и находит smile:)
Я тоже поздравляю от всей души и желаю всего наилучшего.
Я тоже IT-специалист, но паспорта мне выдали через 3 дня. Никаких доп. проверок не было.
Что они проверяли в твоем случае, ты не в курсе?
Never say never...
Страницы: 1