« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у моих знакомых возник вопрос, они граждане Армении, но проживают в Республике Беларусь и у них вид на жительство этой республики. От какой...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Интервью в Москве, 4-е Марта. (DV-2011)
Не знаю, насколько интересен будет наш опыт прохождения интервью в Москве. Однако, прежде всего мне хотелось бы выразить искреннюю благодарность как Госдепартаменту США, Посольству США – информация по процедурам DV на HP этих почтенных учреждений была чрезвычайно полезна и логически выверена, так и г-ну Суряеву Валерию, создавшему и ведущему этот крайне информативный и очень дружелюбный ресурс.

Итак, сегодня наша семья, а это двое взрослых и двое маленьких «открывателей Америки» пришли в назначенное время на собеседование и проверку документов.

Итак, без 15 минут 08 утра мы у Посольства США, наш водитель с машиной остался ждать нас на бесплатной стоянке перед ТЦ Новинский Пассаж, рядом со зданием Посольства – что очень удобно. Ожидающих приглашения войти внутрь было совсем немного, более того все были любезны и с маленькими детьми пропускали вперед. В здании сотрудник охраны сверил наши паспорта со списком и, уже в 8:00, мы были внутри.
Приблизительно в 08:00 меня пригласили на сдачу и проверку документов. У нас не было сомнений по поводу правильности подготовленных бумаг (еще раз спасибо г-ну Суряеву Валерию), переводы которых мы делали сами, сами и подписались под этими переводами. (Консульский сотрудник потом обратил на это внимание и выразил удовлетворение этим). И, безусловно, никаких дополнительных трат – нотариальное заверение и т.п. не потребовалось.

Далее оплата визовых процедур, т.е. по US$ 819 (платить лучше в долларах США – курс подсказывает) на человека – это в 09:30 и… через еще 30 минут вызов на собеседование. Само собеседование длилось, от силы, минут 15. Кстати, я ожидал, что собеседованию будет проходить где-то в отдельном кабинете. Однако, интервью было проведено у окошка, через стекло. Очень милый консульский сотрудник попросил произнести нас клятву в том, что сведения наших анкет правдивы и верны. После этого он задал несколько дежурных вопросов: «где учились?», «где предполагаете жить в США?», «кто те люди, кому Вы доверили получить Ваши Green Cards и как Вы с ними познакомились?». Сотрудник консульства получил удовлетворяющие его ответы и мы перешли просто на обычную светскую беседу не о чём. О детях, о налогах, о погоде и т.п. Беседа шла и на русском, и на английском языках. Консульскому сотруднику хотелось показать своё превосходное (так оно и было) знание русского языка, нам льстило его признание (без глупых: «как хорош Ваш английский!!!» естественности нашего английского – он не обратил на него внимания, а просто беседовал с нами, как со старыми знакомыми.

Далее, в 10:15/20 нас поздравили с тем, что визы одобрены и сообщили о том, что визы с паспортами будут у нас на следующей неделе.

Что бы я хотел посоветовать? Главное – правильность оформления документов. Далее, уверенность в себе и в своих целях на интервью. И еще, если Вы идете на интервью с маленькими детьми, обязательно возьмите с собой то, что займет их. Книжки, раскраски, соки и конфеты. 2 часа – это слишком много для малышей без развлечений/отвлечений.

А у нас, далее Америка… Мы достаточно поездили по миру, а свой случайный (у нас, кстати, давно были мысли осесть в США как инвесторы), но желанный выигрыш в лотереи DV, мы, наша семья, расценивает как новый и очень увлекательный поворот в жизни.
Изменено: yojinbo - 04.03.2011 18:30:07
Поздравляю!!!! А какой город вы выбрали,если не секрет? smile:-)
May the odds be ever in your favor
Поздравляю от всей души! Удачи в Штатах smile*bravo*
Music is essential for my life
Deanchester,
Цитата
Deanchester пишет:
А какой город вы выбрали, если не секрет?

Милая "Deanchester". Сейчас, для нас это один из самых больных вопросов. Мы совсем не стары, но и, увы, не юны. У нас маленькие дети. Мы уже привыкли не работать на кого-либо, а создавать рабочие места сами. Из этого, место, где мы, возможно, осядем в США должно отвечать многим критериям. Это и климат, это и близость университетских центров США (маленькие дети), это и налогообложение бизнеса и наличие квалифицированных трудовых ресурсов, это возможно родственные производства и бизнесы рядом etc. Параметры бесконечны, а решение придется принять уже в ближайшее время. Мы уже приступили к изучению всего этого. Однако, уверен, что первый блин будет комом. Что-то вроде рекогносцировки. А поэтому, мы не будем сразу приобретать недвижимость в штатах. Снимем что-то приличное, осмотримся и ...
Думаю, вы правильно поступаете, что не собираетесь сразу жильё приобретать. Не зная районов и вообще всех нюансов, можно "кота в мешке" получить.
В любом случае, пожелаю вам сделать удачный выбор и устроиться на новом месте! smile=)
May the odds be ever in your favor
Цитата
Armin van Buuren пишет:
Поздравляю от всей души! Удачи в Штатах


Спасибо, и Вам удачи! И не только в Штатах.
Поздравляю из Монголии. Успехов в США.
Поздравляю Вас и желаю удачи в штатах.
Страницы: 1