« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 24 года, холост. Скажите, пожалуйста, если один из моих родителей выиграет Green Card, смогу ли я тоже уехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Алматы 8 февраля. Временный отказ из-за evidence of finance. (DV-2011), Попросили донести документы о финансах
Всем привет! К сожалению, этот форум только нашел. Раньше руководствовался иностранными форумами. И про тетку Алматынскую жаль, что только узнал, а у меня с ней интервью было.
У меня похожая ситуация как у Честера (05.10.2010).

Коротко о себе, чтобы было понятно суть временного отказа.
Я из Таджикистана, учился за рубежом. 2 года по профессии работал за рубежом + год дома. 2 раза был опыт W.Travel в США. Холост.

Итак, я на интервью, просили поклясться, что все там в формах правда, взяли отпечатки и начались вопросы. Про то, зачем еду, чем собираюсь заняться в США, вопросов не было. В основном спрашивала про мою учебу и опыт работы. Потом спросила, почему я не служил в армии, ответил, что просто времени не было, так как универ закончил не на родине + работал.
Консулша: а в армию на учете был?
Я: да. (попросила приписной)
Я: а я и не подозревал, что приписной нужен.
Потом начались финансовые вопросы.
Так как мне друг, который получал визу в Алмате по грин карте в 2009 г., сказал, что он нечего такого не предоставлял и еще подбодрил, что у меня хорошие данные: предыдущие поездки в США и т.д. Вот и я не взял с собой нечего по финансам.
Консулша: вы можете предоставить доказательство финансовой состоятельности?
Я: в данный момент нет, но у меня есть сбережения.
К: сколько?
Я: где-то 10000 в долларах.
К: а недвижимость?
Я: на мое имя только машина, дом и квартира на имя отца, брата, помогут, если что.
К: а машина за сколько пойдет?
Я: где-то за 5000$
К: знаете мне эти данные нужны в каком-то письменном виде, я беспокоюсь за вас, вдруг вы не найдете работу, как покроете, скажем, мед.страховку в США.
Я: я был там и не думаю, что будут проблемы с работой.
К: я понимаю, но мне нужно фин.доказательство вашей состоятельности, ибо я являюсь ответственным в случае, если дам вам визу без такого доказательства.
И тут я понял, она больше за свою ответственность беспокоиться, чем за меня smile:) хочет себя под гарантию взять.

После она еще полторы минуты что-то писала в компе, потом дала мне бумажку, где написала "evidence of finance" и сказала: за одно отправьте приписную, хочу посмотреть на него тоже и подчеркнула его тоже в списке в этой бумаге. Потом добавила: можете отравить DHLом, можете сами занести в любой вторник.

Кстати, это бумага у меня не розовая, а простая белая и именно для иммигрант-виза.
Имейте в виду, что там написано:
"из-за ограниченного количество виз, d8 Апликанты должны предоставить недостающие документы до конца текущего месяца". Так что, не дай Бог, но если у кого будет такая ситуация - не тяните с отправкой документов.

Потом консулша дала мне оригиналы моих документов обратно и сказала, что их заново не нужно отправлять. Как пришел домой, перевел приписной, собрал деньги с знакомых, деньги положил на счет где-то 11500, взял справку с банка и отправил с паспортом в Алмату. После двух дней как было доставленно DHLом, получил емаил, что документы готовы и можно забрать. Сейчас dhl везет обратно документы, даже не знаю, дали визу или нет, не стал звонить... придет увижу smile:)
Изменено: Ирина Канапляник - 01.03.2011 09:04:13 (оформление)
Спасибо за отчёт, но зачем мучать форумчан этим ужасным транслитом? На форуме есть тема, в которой объясняется, как избавиться от транслита. Пожалуйста, исправьте своё сообщение, иначе модератору придётся его удалить (врядли модератор будет за вас переписывать такое большое сообщение).
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Визу дали!

Всем, кому еще предстоит интервью, желаю удачи!
Цитата
mastoo пишет:
Визу дали!

Всем, кому еще предстоит интервью, желаю удачи!


Поздравляю и лопаюсь от зависти (конечно белой) smile8-) smile8-) smile8-)
Mastoo
Спасибо что поделились, терь будем знать, тем более у меня тоже скоро собеседование в Алмате, и если попаду этой женщине, то буду во все оружия)))
Кстати, нужна будет квартира рядом с посольством, есть ли у кого нить контакты?
Цитата
mastoo пишет:
Всем, кому еще предстоит интервью, желаю удачи!

А интервью можно в Казахстане проходить? или куда то ехать надо?
Артём Бранковский, не можно, а нужно) если вы с Казахстана)) проходится всё это дело в алматинском посольстве.
Страницы: 1