« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я в разводе с женой и уплачиваю алименты ребенку. В случае выигрыша смогу ли я получить визу являясь плательщиком алиментов? Заранее благодарен за ответ!

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва, 27 января. Свежий брак. (DV-2011), Виза получена, был перекрестный допрос
Нам было назначено интервью на 28 января. Однако, за 4 дня до этого мне позвонили из посольства и женщина с очень добрым голосом предложила мне перенести интервью на 4 февраля, так как 28-го они не будут работать по какой-то мне неведомой причине. Я заикнулся о том, что у меня билеты уже как бы куплены... Тогда она предложила прийти на день раньше, а положенный медосмотр, который был у нас запланирован как раз на 27-е число, пройти позже и потом просто донести документы.

Улетали мы 26-го числа, как раз тогда, когда на Краснодар обрушился снегопад и аэропорт закрыли на целый день. В итоге, вместо 14-ти часов мы вылетели в 2 часа ночи.

Хорошо, что собеседование было в 12.30, а не в 8 утра, как обычно. Тут начался некий квест — пройди в посольство. Первым препятствием был милиционер в будочке, который сказал, что все собеседования закончились и вообще у них обед. Я говорю, что ничего не знаю, нас пригласили. Тот говорит, ну ладно — идите дальше и там разбирайтесь. Дальше была местная охрана, которая повторила все тоже самое, но кроме этого еще и проверила списки. В списках был я, но не было Ксюхи. Я говорю — ничего не знаю, нас пригласили. В ответ тоже самое — а... идите дальше сами разбирайтесь. Ок. В итоге мы внутри. В само посольстве людей уже мало, так как все начинает у них работать с 8 утра. Иммиграционные окошки закрыты. Я подождал и после подошел к другому окошку с вопросом, а нас принимать будут или куда? Консул улыбнулся и сказал, что сейчас разберется. В итоге попросил нас подождать, и что нас вызовут.

В конце концов открылись заветные окошки, у нас приняли документы, мы оплатили взносы за визы и стали ждать. К этому моменту в посольстве уже никого не осталось, кроме нас, и еще 4-х человек, которых также перенесли с 28-го на 27-е.

Ждали мы наверное с полчаса. Наконец открылось окошко и там появился консул, который безбожно коверкая мою фамилию вызвал нас к себе. Первым делом он отправил Ксюху подальше, чтобы побеседовать со мной наедине. Я понял, что сейчас без всяких прелюдий начнется тот самый перекрестный допрос, которого все так боятся. На самом деле были вполне простые вопросы из разряда: когда познакомились, чем Ксюща занималась в детстве, когда познакомился с родителями Ксюхи, что она пьет чай или кофе, какой любимый ресторан, какая еда и так далее. Самое смешное, что потом, когда он спрашивал Ксюху те же вопросы мы оба споткнулись на одном и том же вопросе — когда познакомился я с ее родителями и одинаково пытались вспомнить, где это было и когда smile:) Вообще было очень мило наблюдать за Ксюхой, отвечающей на вопросы и ведущей себя также, как и я, отвечая буквально теми же фразами. И это при том, что мы никак специально не готовились к допросу. Только раз пробежались по списку вопросов, которые я накопал в интернете.

Затем консул спросил, чего мы там в США будем делать, куда едем, есть ли у нас деньги... Наконец он сказал, что с его стороны никаких вопросов у него нет, но вот надо донести результаты медкомиссии. То есть по факту наши визы были одобрены, но без знаменитого — Welcome to USA. Надеюсь услышать эту фразу в аэропорту smile:)

На следующий день мы прошли медкомиссию и принесли результаты в посольство. А через через 10 дней курьер DHL принес домой заветный пакет с паспортами и двумя пакетами документов для выезда. Вот так вот smile:)

Отмечу определенный пессимизм, гуляющий на профильных форумах относительно женитьбы после получения второго пакета и до интервью. Многие считают, что это большой риск получить отказ и стать персоной нон-грата в США. Действительно, если вас заподозрят в фиктивном браке, то откажут в визе и запрет въезд в США навсегда. Многие так боятся перекрестного допроса, что даже живя с человеком в гражданском браке более 3-х лет не хотят рисковать. Ну так им и надо. Потому как не ответить на внятные и простые вопросы относительно твоей второй половинки, прожив с ней более 3-х лет невозможно только если совсем не обращать на нее никакого внимания..

Более полное описание получения мною виз и мой путь у меня в ЖЖ
Что ж, вас можно только поздравить с успешным прохождением. Только одно но - если тот же консул задастся целью или вдруг подумает, что его хотят обмануть (а это только от него зависит), то он вас так раскрутит, такие нелепые вопросы задаст, что вы хоть проживите всю жизнь вместе, где-нибудь да споткнетесь. Это я к тому, что, если у вас так спокойно и легко прошло, это не значит, что другие просто тормоза, которые боятся (простых) вопросов.
Примите поздравления!!!! smile:-)
May the odds be ever in your favor
Поздравляю!!! smile*bravo* smile*bravo* Удачи в США
2009 till 2017 -HNBS
We are positive
Цитата
Miks76 пишет:
...если тот же консул задастся целью или вдруг подумает, что его хотят обмануть (а это только от него зависит), то он вас так раскрутит, такие нелепые вопросы задаст, что вы хоть проживите всю жизнь вместе, где-нибудь да споткнетесь.


Ключевой момент — если подумает. Если ты приходишь на собеседование с мыслью, что он подумает, что все плохо, то так и будет. Они неплохие психологи и все очень бодро читается.
Спасибо smile:)
Поздравляю с получением виз! smile*thumbs_up*

Надеюсь, ваш успешный опыт слегка успокоит тех, кто беспокоится из-за перекрёстного опроса. Я тоже считаю, что настоящим парам бояться этой процедуры не нужно.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
eugvas,

От всей души поздравляю и желаю , чтобы все у вашей супружеской пары получилось так легко !!! smile*beer*
Изменено: nara_amir - 08.02.2011 07:45:48
Never say never...
eugvas,
Урррраааа!!!! smile*yahoo* Поздравляю вас!!!!
Фотки в Вашем жж изумительные! smile*thumbs_up* Я прям уже жду, когда выложите новые smile*dance*
One often meets his destiny on the road he takes to avoid it.
Спасибо smile:)

Валерий, вот я тоже так надеюсь smile:)
Поздравляю!!!!! smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
Скорее всего и у нас будет перекрестный опрос, расписался после выигрыша, переживаем.
eugvas, ПОЗДРАВЛЯЮ!
Ещё раз себе подтверждаю, что не стоит нам бояться перекрёстного опроса.
З.Ы. Вы брали в посольство ваши совместные фото, свадебные? smile;-)
Спасибо.

Тут вот есть вопросы. Их очень много. Пробегитесь по ним. Но основной совет, не волнуйтесь. И я бы не стал, что-то учить. Если чего-то не знаете, объясните почему.

Например, меня спросили: какая любимая еда у жены? Я говорю — суши, роллы. Он — а какой самый НЕЛЮБИМЫЙ ролл? Я говорю — да без понятия. Она заказывает только один вид: Калифорния, так что какой НЕЛЮБИМЫЙ, я не знаю. Он — а с чем этот ролл? Я — я не специалист по суши. По-моему с лососем, но я не уверен. И все. Главное улыбаться и быть уверенным в себе.
Цитата
Vrednaya пишет:
З.Ы. Вы брали в посольство ваши совместные фото, свадебные?


Брали. И вообще брали много фото. Их никто даже не спросил. Ни свадебные, ни вообще другие какие-либо доказательства.
Цитата
eugvas пишет:
И вообще брали много фото. Их никто даже не спросил. Ни свадебные, ни вообще другие какие-либо доказательства.

Я так понимаю, вы в Москве проходили.
А мы в Варшаве будем... Может там этим больше интересуются smile:)
Цитата
eugvas пишет:
Например, меня спросили: какая любимая еда у жены? Я говорю — суши, роллы. Он — а какой самый НЕЛЮБИМЫЙ ролл? Я говорю — да без понятия. Она заказывает только один вид: Калифорния, так что какой НЕЛЮБИМЫЙ, я не знаю. Он — а с чем этот ролл? Я — я не специалист по суши. По-моему с лососем, но я не уверен. И все.

У вас на самом деле совершенно реальные ответы. Представьте, если на вопрос "а с чем этот ролл?", вы бы ему рассказали про все ингредиенты, то есть он мог бы подумать, что заучено, а ваш ответ, мол, не знаю, но по-моему с лососем, это совершенно реальный ответ.
Помню, когда проходил собеседование по "политике", меня тоже разводили простыми вопросами в надежде увидеть заученность фраз, но в итоге я не сдался и офицер мне сказала: "Ну что, ковбой, хочешь водички попить?" smile:-D
Изменено: Miks76 - 09.02.2011 00:01:11
Цитата
Miks76 пишет:
ингредиенты, то есть он мог бы подумать, что заучено, а ваш ответ, мол, не знаю, но по-моему с лососем, это совершенно реальный ответ.

smile:) Все верно. Об этом я и говорил, что не надо ничего заучивать smile:)
Цитата
Miks76 пишет:
Что ж, вас можно только поздравить с успешным прохождением.

Присоединяюсь. Однажды, я тоже проходила перекрестный допрос, и поверьте, Вам действительно повезло. Поздравляю! После той истории, я хоть и живу с моим парнем уже 4 года, но не могу поставить сейчас все на кон, надеясь на лучшее. Если у нас все по-настоящему, то разлука пойдет только на пользу, а муж сможет присоединиться немного позже. Но, за Вас я очень рада! Удачи Вам в США.
Ваш выбор. Мне отношения важнее. А за 4-ре года, мне кажется, человека можно очень хорошо изучить, если захотеть и знать "по-настоящему" или нет smile:)
Поздравляю из Монголии. У меня тоже свежий брак. Но в заявке и анкете я уже написал имя супруги, как в браке. Когда Вы были зарегистрированы в ЗАГСе? И подавали ли совместную заявку на момент участия в лотерее, указывая, что Вы в браке? У вас есть дети?
Изменено: Жавхлан Баясгалан - 09.02.2011 12:48:12
Страницы: 1 2 След.