« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я в разводе с женой и уплачиваю алименты ребенку. В случае выигрыша смогу ли я получить визу являясь плательщиком алиментов? Заранее благодарен за ответ!

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Интервью 21 января 2011 г. в Москве. (DV-2011), Виза получена! =)
Друзья, расскажу вкратце, т.к. конец рабочего дня и есть оч. хочется smile:)

Проштудировал весь форум перед собеседованием.
У меня были все документы с переводами. Почему-то не взяли аттестат о среднем образовании и военник...
В качестве фин.обеспечения приложил справку из банка на $8500 (одолжил деньги, положил на счет, справка была готова на след.день, снял деньги, отдал кредитору smile:) ) + друг сделал Джоб Оффер. Сам сколько ни пытался связаться с амер.работодателем через Monster.com и другие сайты поиска работы, никакого ответа так и не получил, хотя есть опыт работы в США- три раза был по Work and Travel.

Мед.обследование проходил за день до интервью в МОМе с 9 до 12, результаты получил в 15.30, но Лучше проходить заранее, хотя бы дня за 2, т.к. если будет много народу, то можно и не успеть наверно..
Назначили доп.прививку от кори и еще чего-то там...Так что уделите этому достаточно времени со своим врачом, т.к. в МОМе прививки совсем не дешевые- 60-65 у.е. Кстати, и само обследование стоит дороже, чем заявлено на сайте посольства, а именно 180 долл. В итоге все удовольствие мне обошлось почти в 7500 тыс. руб. (245долл).

Если будете проходить обследование в МОМе, не забывайте, что на 2-ой Звенигородской происходит только оплата, а само обследование проводится в кремлевской больнице, что примерно в 20-30 минутах езды+ходьбы оттуда. Вам дадут черный пакет, который нужно будет отдать в больнице, пропуск в кремлевскую больницу и направление на прививки, если нужно + распечатку с картой и объяснят как добраться.

Само обследование проходит достаточно быстро. Лучше записываться на утро, часов на 8-9 - меньше народу. Сдаете кровь из вены, делаете флюорографию, беседуете с терапевтом и делаете прививку, если вам скажут. И все. Если до 12.00 все проходите, то к 15.30 уже можно забирать результаты. Дадут 2 бумажных пакета: большой, который нужно взять с собой в ручную кладь в США и маленький в посольство.

Интервью было на след. день в 8 утра. Пришел в 8.10. Была очередь - все за разными визами. Я отстоял, хотя вроде у кого иммигрантская виза, то можно и без очереди... только сейчас вспомнил smile:) Проходите, сдаете мобильник и т.д., проходите дальше через металлодетектор, а потом будет очередь в окошки 1,2,3 вроде... так вот вам не туда smile:) Вам нужно пройти влево от этих окошек в окно №5 и там оплатить конс.сбор 819 долл. в рублях по курсу 30руб-1долл или в долларах.

Потом сидите и ждете... ждете... потом вас вызывают в другое окошко, где вы сдаете все доки. Не забудьте про квитанцию из DHL - ее в первую очередь спросили. (Кстати, офис DHL находится рядом с посольством в ТЦ Новинский Пассаж). Вот вид сверху, где их видно: http://maps.google.ru/maps?f=q&source...09645&z=17

Сдали доки. Идете опять ждать. Перед вами 3 окошка. У меня активное было лишь одно. Там сидел дядечка лет 37. Ему приносили доки. Он их рассматривал, потом вызывал по очереди каждого.
В первую очередь, как понял, проходили семьи и люди с детьми. Что логично.
Я был предпоследний.

Вопросы, которые мне он задал:
- Какие планы по приезду в США?
Ответил, что друг ждет на работу. У него там своя фирма. Так и есть собственно.
- Верен ли адрес, куда должна прийти карточка.
Я говорю: "Ок, верен!"
- Где я познакомился с человеком, который предоставил Оффер.
Сказал, что это друг моей девушки.
- Где познакомился с человеком, к которому придет гринка?
Ответил, что во время Вор энд Трэвел.
....сказал: "Подпишите здесь(DS) и здесь (про армию)", - а потом говорит: "Congratulations! Your visa is approved! Ваш паспорт доставят вам в течение 10 дней".
Ооо! Я ему: "Thank you sir! Thank you!"

Спросил отдельно про девушку, которая хочет ехать со мной. Он сказал, что надо было приезжать вместе (я так понял, надо было регистрировать брак и приезжать), потом куда-то позвонил, объяснил мою ситуацию и сказал, что можно зарегить брак, выслать св-во о браке им в посольстве и нам назначат новое интервью совместное. Но в любом случае будут очень подробно спрашивать/допрашивать, чтобы убедиться, что брак не фиктивный.

Вот и все... До сих пор не могу осознать... smile:)

Кстати, разговаривали по-английски.
До меня было человек 20-30 и все они проходили интервью на русском. Так что это не критично, если остальные доки в порядке.

Сегодня получил паспорт с визой и конверт для предъявления на границе!!! Woooooowwwwww!!!!!!!!!!!!! smile=)
Что-то надо думать...
Поздравляю! smile*thumbs_up*

Цитата
Не забудьте про квитанцию из DHL - ее в первую очередь спросили.

Что за квитанция? smile:-[
Примите поздравления! smile:-)
May the odds be ever in your favor
Поздравляю! Удачи в США!
2009 till 2017 -HNBS
We are positive
PaulS, присоединяюсь к поздравлениям!!! smile*bravo* Дай Бог и нам также легко пройти интервью, как и вы. Удачи в Штатах! smile*beer*
Music is essential for my life
Всем спасибо smile=) !!!

Если что, спрашивайте! Отвечу обязательно smile:-)
Цитата
macgirl пишет:
Что за квитанция?

Накладная из DHL. Необходимо заранее оплатить доставку вашего паспорта с визой из Посольства, где вы проходите интервью, вам домой, где вы живете на данный момент. Т.к. свой загранник вы сдаете вместе со всеми доками, то после прохождения интервью, Вам его доставляют в течение 10 дней прям домой или на работу. Американское посольство сотрудничает с DHL. Во всяком случае так заведено в Москве. Можете зайти на сайт www.dhl.com и позвонить им уточнить.
Изменено: Ирина Канапляник - 27.01.2011 09:04:53 (исправлено цитирование)
Поздравляю! По твоему рассказу, PauLS, у тебя все получилось легко и быстро!
Ты парень Счастливчик! Пусть тебе везет в жизни и дальше! Удачи!!!
PaulS, поздравляю! smile*yahoo* Успехов тебе в Америке! smile*bravo*
Цитата
ELENKA0211 пишет:
Ты парень Счастливчик! Пусть тебе везет в жизни и дальше! Удачи!!!

"Это не везение, это мастерство" (ц) smile:)
Кто скажет, что я не прав - в того первого я брошу камень.
Цитата
KatyaR пишет:
....сказал: "Подпишите здесь(DS) и здесь (про армию)", -


Скажите, а разве формы DS не нужно было подписывать при отправке 1 пакета? Или это не те?
Цитата
KatyaR пишет:
Скажите, а разве формы DS не нужно было подписывать при отправке 1 пакета? Или это не те?

Да, это те самые. Но на них, насколько я помню, есть поле для подписи, над которым сказано, что подпись нужно будет поставить только после того, как об этом скажет имм.офицер на интервью smile:-)
160 стоит обследование и 20 сертификат с прививками. А касса 4-е окно.
PaulS,

Поздравляю от всей души и желаю скорейшей адаптации. smile*rose* smile*bravo*
Never say never...
Страницы: 1