« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но с мужем не живу уже много лет. Обязательны ли при подаче документов на участие и его данные, или обязательно нужен развод? Я хочу участвовать одна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Интервью 20 декабря, Варшава. (DV-2011), Штраф за превышение скорости в США. Нарушение визового режима.
Привет всем.

Наша ситуация: жена выиграла, мы до этого в браке были уже 3 года, детей нет. Я был в Штатах раньше по J-1 визе, просрочил выезд на месяц, но выехал сам, без проблем и депортации. Были небольшие проблемы с законом в США, см. ниже.

Распишу наиболее ключевые моменты.

  • У переводчика на печати должно быть "certified translator", дополнительно переводы заверять у нотариуса НЕ НАДО. Перевод свидетельства о браке нужен в 2 экземплярах.
  • Финансовые справки вообще у нас НИКТО НЕ СПРАШИВАЛ, так же как и заботливо подготовленный job offer.
  • Кассир в банке приняла $$ без проблем, черкнула только на каждой банкноте коричневым маркером. У нас были пахнущие краской $$ из банка.
  • Справку о несудимости нужно делать только, если жили в какой-то стране больше чем 12 месяцев.
  • Документы/переводы которые взяли сразу: паспорта, свидетельства о рождении, справки о несудимости, свидетельство о браке, мой военный билет, ПОСЛЕДНИЙ диплом жены, вроде все.

Беседовал с нами парень консул.
Вопросы консула: Как давно в браке? Первый ли это брак? Сколько раз играл каждый из нас в лотерею? Есть ли дети? Собираемся ли мы иметь детей? Когда мы собираемся ехать? Что мы собираемся делать в США? Все.
Вопросы, как мне показалось, зависят от того, что вы написали в DS-230. Если вы указали достаточно доказательств в DS-230, что вы не будете public charge в USA, то будет вопросов очень мало. Они, естественно, все это проверяют.

У меня стоял в графе "Был ли арестован" ответ: "Да, в таком-то году, штраф за превышение скорости в таком-то штате". Консул даже ничего не спросил.


  • Старайтесь говорить по-английски, даже если только начали учить. Если вообще никак с Инглишем, то, когда спросят вас про язык, скажите: "I would like to speak Russian, please". А когда попросят поклясться: "I swear". Если консул мужчина, к ответу добавляем Sir, например "Yes, Sir". Это, по идее, должно добавить вам очков на интервью. smile=) Быстро выучить англ.яз вам поможет "Rosetta Stone", ищите на торрентах.
  • Отвечайте на все вопросы искренне, как есть. Консул тоже человек. Ничего не вздумайте мутить. При нас был отказ женщине, которая не живет с мужем, но официально не разведена, и не указала его в заявке на лотерею, может не специально, не знаю.
  • Не нервничайте в консульстве, улыбайтесь.
  • От Nathan's Villa до консульства по прямой, по улице Пенькна, 300 метров. В Натансе все говорят по-английски и по-польски, сервис супер. В любое время суток наверху на кухне чай с 4 видами джема, бесплатно, телик.
  • "У Швейка", имхо, отстой. Лучше сходить за центральный вокзал в огромный паркинг-центр, там на 4 этаже Бургер Кинг, Сабуэй, МакДоналдс и KFC.
  • Билет на электричке из Варшавы до Бялой Подляски на поезде стоит 37zl (37000 BLR).

smile*ok* BEST OF LUCK TO YOU IN THE STATES! smile*yahoo*

P.S. Спасибо Валере за помощь в оформлении анкет!
P.P.S. Сорри за пунктуацию, ломает переключать раскладку.
Изменено: xs13 - 23.12.2010 00:12:59
Спасибо, всё так подробно!
Поздравляю вас успешным интервью!!! Удачи вам в Штатах!!! smile*bye*
Поздравляю с прохождением интервью и удачи в Америке!
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Поздравляю и желаю, чтобы Госпожа Удача всегда была с Вами!!! smileO:-)
Never say never...
Поздравляю smile:-) Так приятно читать такие подробные рассказы. Все так легко прошло smile:-)
Power of desire - material, as well as willpower, so my desire is not a limit from my ability!
Примите искренние поздравление!!! А куда собираетесь ехать и когда?
May the odds be ever in your favor
Спасибо большое! smile;-) smile*yes*
Даже не верится, что теперь пожелания звучат в наш адрес smile*yahoo*

Мы еще не можем точно определиться с местом, а ехать планируем в апреле.
Удачи вам! smile:-)
Цитата
xs13 пишет:
а ехать планируем в апреле.

Сегодня 21.04. как у Вас дела? smile:-)
xs13, Поздравляю Вас! Удачи и Успеха Вам!! smile*dance*
xs13, Поздравляю!!! Желаю Вам успеха и лёгкой адаптации! smile:-)

XS13,
Справку о несудимости нужно делать только, если жили в какой-то стране больше чем 12 месяцев.
Как можно взять эту справку, если я живу больше 2 лет в России? С России надо получать или Узбекистана? smile:-(
Спасибо заранее!!!!!!!! smile:-)
Поздравляю smile:-) Спасибо, что так подробно расписали все! Есть еще один вопрос - справку с работы предоставляли, где вы до этого работали (трудовую книжку)? А Affidavit of Support? Какой адрес указывали где будете жить в Америке?
Страницы: 1