« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если за время ожидания результатов лотереи у нас с мужем родится ребенок (которого, естественно, невозможно внести в число участников, т.к. его еще нет), как решится вопрос с Грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Мой счастливый день 13 декабря, Варшава. (DV-2011)
Всем доброго времени суток!

Пришло время и мне отметиться в разделе «Как это было». Забегая вперед, скажу, что прошло все замечательно.

Мое интервью было назначено на 13 декабря, понедельник. После получения заветного оранжевого конверта мне пришлось внести некоторые коррективы в планы на жизнь, в том числе и на отпуск. Поэтому в поездке в Варшаву я решила совместить полезное с приятным.

Из заснеженного Минска я выехала в субботу вечером и в 6 утра в воскресенье я была в Варшаве. Варшава встретила меня дождем и легким шоком от вокзала. Решив, что все это мелочи жизни, я осторожно двинула в сторону Натанса. Осторожно, потому что по тротуарам с огромными лужами от дождя и тающего снега сильно не разгуляешься. В Натансе меня встретили очень приветливо, выдали карту Варшавы и небольшой путеводитель. Так как номер еще был не готов, предложили оставить вещи в комнате хранения и пройти на кухню - позавтракать. Хочется отметить, что персонал в Натансе очень отзывчивый. Я решила не дожидаться заселения в номер и, купив прямо на ресепшене за 9 злотых проездной на весь день, отправилась по своим делам. К счастью погода наладилась, и день прошел замечательно.

Утром в понедельник я отправилась в посольство. В 7.40 я уже была внутри. Там нигде нет часов, поэтому наличие наручных часов оказалось очень кстати. Все присутствующие получили номерки, затем в порядке очереди нас вызывали для снятия отпечатков пальцев, сдачи документов и оплаты консульского сбора. Документы принимали точно по списку. Справку из банка и Job Offer не взяли. Девушки в окошках все говорили по-русски. Деньги действительно проверяют очень тщательно, так что имеет смысл взять с собой запасные купюры.

Непосредственно интервью проводили два консула – один очень жизнерадостный, второй более серьезный и строгий. Я попала ко второму. После клятвы и подписания анкет спросил, почему я родилась в Германии и сколько лет я там прожила, жила ли я еще где-то. Я ответила, что нет. Он очень внимательно перелистывал мой паспорт и рассматривал каждую визу, затем еще раз переспросил точно ли это, ведь я поклялась говорить правду. Я еще раз ответила, что нет, только выезжала в отпуск. Затем спросил об образовании и кем я работаю. Следующий вопрос был о человеке, адрес которого указан в анкете, как давно мы знакомы. Я ответила. Затем спросил, чем я собираюсь заниматься в США. Я ответила и просунула ему в окошко Job Offer. Он ознакомился и спросил, что это за организация, и чем конкретно я буду заниматься. Я ответила. Спросил, когда я собираюсь ехать. После моего ответа консул вернул мне все оригиналы документов, кроме Job Offer и сказал, что пока все хорошо, но необходима стандартная 24 часовая проверка и мне надо будет вернуться сюда завтра в 8 утра за ответом. Из посольства я вышла в 10.00

Чтобы отвлечься от всяких мыслей, на этот день у меня был запланирован шопинг, благо в Варшаве есть, где разгуляться. В посольстве я познакомилась с девушкой из Симферополя, и она составила мне компанию. День пролетел незаметно, но плодотворно.

На следующее утро в посольстве я была одной из первых, кто пришел за ответом. Все как вчера – получили номерки и ждем, когда вызовут. Познакомилась с парнем из Минска, разговорились, пришли к выводу, что из Беларуси 13 декабря было только 3 человека. Тем временем открылось два окошка, и те же самые консулы начали вызывать народ. Все прошло как-то быстро, всех пригласили к 15.00 за паспортами, НО МЕНЯ ПОЧЕМУ-ТО НЕ ВЫЗВАЛИ. Уже начали проводить новые интервью, а я все сижу и жду. Не знаю как описать словами свои чувства на тот момент. И тут вдруг открывается окошко №2 и меня вызывают туда. Я иду, а внутри бушует паника. Подхожу к окошку, а там сидит девушка с улыбкой до ушей и на польском, переходящим в английский, извиняется, что заставила ждать, просто у нее что-то с компьютером, а дальше я уже не поняла. Но у меня все хорошо и сегодня в 15.00 я могу забрать свой паспорт с визой. Прыгать от счастья мне захотелось прямо там, но я нашла в себе силы сдержаться.

Придя в хостел, я выселилась, сдала вещи на хранение и мы с моей новой знакомой отправились в Старый город.

В 15.00 получили паспорта с заветной визой и оранжевые конверты. Кстати, вместе с ним мне вернули и мое приглашение на работу.

Наша компания из трех человек решила отметить все это дело, и мы отправились в «У Швейка».

В 21.00 наш поезд тронулся, и мы отправились на Родину.

В завершении хочу выразить огромную благодарность Валерию и его команде за помощь в подготовке к этому важному для меня событию и пожелать всем, кому это только предстоит, удачи!

PS. В Варшаве на самом вокзале деньги лучше не менять, там очень невыгодный курс. Лучше всего купить злотые еще дома, в Минске это не проблема. От Натанса до посольства 5 мин. размеренным шагом. Девушки на ресепшене хорошо говорят по-английски, все очень подробно объясняют, там же на месте можно купить билеты на проезд в транспорте.
miru_mir, примите мои искренние поздравления! smile*bravo* Пусть ваша радость немного передастся и нам и будет вселять в нас оптимизм. smile*yahoo* Удачи вам в дальнейшем и скорейшей адаптации в Штатах! smile*thumbs_up*
Music is essential for my life
Armin van Buuren,
спасибо Вам за поздравления! Прекрасно понимаю, что значит жить в ожидании, поэтому желаю Вам побыстрее испытать такое же сильное чувство радости и счастья!
Поздравляю с победой!!! smile*bravo* smile*yahoo*
Теперь надо собирать чемоданы и вперед к новой жизни smile:-)
Куда собираетесь ехать, если не секрет?
Ещё раз, на этот раз в электронной форме, поздравляю с получением визы. Америка становится всё ближе smile*thumbs_up*
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Мои поздравления! smile*bravo*
Примите и мои поздравления!!! От души желаю вам скорейшей и безболезненной адаптации в США!!! Удачи вам!!! smile*bye*
Поздравляю с этим замечательным событием! smile:-)
May the odds be ever in your favor
Уважаемые форумчане!
Огромное спасибо за поздравления. Желаю всем, у кого интервью еще впереди, удачи, а счастливчикам, пакующим чемоданы, - легкой адаптации в Америке.

sanyokzh, я собираюсь в Нью-Йорк.
Поздравляю))) Так приятно читать истории о том, как люди получают путевку в новую жизнь smile*yes*
Power of desire - material, as well as willpower, so my desire is not a limit from my ability!
Вот и еще один из нас прошел первое испытание!
Поздравляю! И желаю новых побед на новой земле...
Страницы: 1