« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Состою в официальном браке. Имею 2-х детей: 1-й сын от первого брака, 2-й сын от второго брака. Собираюсь участвовать в DV-2012. Заявку буду подавать только от...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Интервью в Алмате 14 декабря (не моё). (DV-2011)
Сразу скажу, интервью было не моим, к сожалению. Проходила его одна моя знакомая. Она является победителем, с ней были муж и ребенок. Ну с чего начать?

1. Начнем с медкомиссии здесь в Душанбе. Если вы помните, один наш форумчанин Posr, у которого интервью было назначено на 30 ноября в Алмате, в одной из тем жаловался, что его в клинике попросили сдать еще дополнительные прививки, пригрозив, что в случае отказа главврач сообщит отдельным письмом консулу и им всё равно придется сдавать прививки в Алмате, но это уже будет стоить дороже. Так вот, моей знакомой тоже так сказали, а они мотивировали свой отказ отсутствием дополнительной суммы денег. А на интервью никаких проблем не возникло. Оказалось, что у них все прививки имеются. Значит, главврач клиники просто хотел развести их на деньги (кстати, что-то Posr пропал и не пишет, как прошло его интервью, хотя давно уже наверное приехал).

2. Интервью проводили двое консульских офицера - мужчина и женщина (кому какой попадется). Аппликантов было немного, человек 10 и все по разным визам. По гринке проходили всего 3 семьи. Две семьи попросили донести какие-то документы. А семью моей знакомой принял консул-мужчина. Интервью длилось где-то минут 10-15. Вопросы были исключительно победителю, то бишь ей: "В какой штат собираетесь? Кто-нибудь из знакомых есть там? Были ли раньше в Америке? Чем занимаетесь? Чем собираетесь заниматься в Штатах?" Её мужа даже не спросили ни о чем. У нее не было аффидавита, зато была справка из банка на приличную сумму - 15 000 зеленых. Это вполне удовлетворило консула, и их визы одобрили.

Да и еще, визовый сбор взяли сначала лишь с нее одной, а после одобрения виз, она попросили заплатить и за остальных (мужа и ребенка). Деньги берут исключительно новыми купюрами. У них были пара стареньких, так их попросили поменять.

Ну вот вроде и все. Коротко и, надеюсь, ясно. Нам бы всем так пройти интервью. Как по маслу. Удачи всем нам.
Music is essential for my life
Поздравляю!
Скажите, пожалуйста, где именно они проходили интервью? Заранее спасибо.
2009 till 2017 -HNBS
We are positive
Как где? Я же написал - в Алмате. А раз там, значит в консульстве. Это в районе Самал-1, кажется.
Music is essential for my life
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, ваша знакомая заполняла и отправляла анкету на этом же сайте? И какую именно анкету?

Я нашла тут информацию только для тех, кто выиграл. Или она размещается только непосредственно перед розыгрышем?

Заранее спасибо.
Цитата
Armin van Buuren пишет:
Начнем с медкомиссии здесь в Душанбе. Если вы помните, один наш форумчанин Posr, у которого интервью было назначено на 30 ноября в Алмате, в одной из тем жаловался, что его в клинике попросили сдать еще дополнительные прививки, пригрозив, что в случае отказа главврач сообщит отдельным письмом консулу и им всё равно придется сдавать прививки в Алмате, но это уже будет стоить дороже. Так вот, моей знакомой тоже так сказали... Оказалось, что у них все прививки имеются. Значит, главврач клиники просто хотел развести их на деньги.

Бывает у нас такое (я из Казахстана), просто "на лапу другую" надо smile*crazy*

Плиз, удалите мой комент в течении 3 дней (мало ль чего) smile:-D
Цитата
motijel пишет:
...ваша знакомая заполняла и отправляла анкету на этом же сайте? И какую именно анкету?
Я нашла тут информацию только для тех, кто выиграл. Или она размещается только непосредственно перед розыгрышем?


Нет, она ничего не знает об этом сайте. Заявку на участие заполняла на главном сайте, а после выигрыша уже и анкеты (DS-230 и DSP-122). А насчет той информации, о которой вы говорите, скажу одно. Вы правильно заметили, она только для тех, кто уже выиграл и ждет второго конверта (то есть официального приглашения с датой интервью). Если вы еще не в числе выигравших, то в разделе "Вопросы-Ответы" вы можете задать свои вопросы Валерию, он обязательно вам ответит. Ну а так, чтобы почерпнуть для себя кое-что, просто почитайте разделы, здесь вы найдете много интересного для себя. Я именно так и сделал.
Music is essential for my life
Скажите, пожалуйста, а ваша знакомая когда получила второй конверт? Дело в том, что у нас интервью 11-го февраля, а конверта до сих пор нет. smile*dont_know* О дате узнали по телефону.
2009 till 2017 -HNBS
We are positive
Здравствуйте. Пишу всем, кто ждет второе письмо. Не переживайте!!! Мое пришло за неделю до интервью! Когда оставалось две недели, я забил тревогу! Написал о моем беспокойстве в посольство.

Вот мое сообщение: "Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на интервью обязательно иметь приглашение из КСС? Наше интервью назначено на 18 января в Алматы, но мы переживаем, что письмо не придет вовремя. Отправлено 22 ноября из Кентуки и до сих пор еще не пришло. Заранее благодарны...".

Через день пришел ответ: "Уважаемый г-н ...,
Если Вы не получите приглашение до конца недели, пришлите нам запрос и мы отправим Вам приглашение для медицинского осмотра".

Так что интервью переносить не нужно! Многие интервью проходят без письма! Ведь ваши данные и дата, посольству и без вас известны. Об этом их извещают из Кентуки.
Письмо все-таки пришло к концу недели!

Для тех кто будет проходить интервью в Алматы эл.адрес посольства: usakz@state.gov. Звонить бесполезно. А вот на вопросы по электронке отвечают охотно. Я им и до этого задавал вопросы. Ответ приходил всегда! Дерзайте!!!
Цитата
luckygirl пишет:
Скажите, пожалуйста, а ваша знакомая когда получила второй конверт? Дело в том, что у нас интервью 11-го февраля, а конверта до сих пор нет. О дате узнали по телефону.


Да, о дате интервью она узнала, позвонив в консульство (или в КСС, точно не помню). А конверт пришел уже позднее, когда чемоданы были собраны и билеты куплены. Вы свяжитесь с консульством, возможно, вам разрешат принести распечатку письма по электронной почте, о чем вы договоритесь и дадите им свой электронный адрес. Так примерно. Душанбе, удачи на интервью! Держим за вас кулаки!
Music is essential for my life
Armin van Buuren, Большое спасибо и вам удачи.
2009 till 2017 -HNBS
We are positive
Цитата
Jonik пишет:
Пишу всем кто ждет второе письмо. Не переживайте!!! Мое пришло за неделю до интервью! Когда оставалось две недели я забил тревогу! Написал о моем беспокойстве в посольство...


Спасибо за полезную информацию. А на каком языке нужно написать письмо в посольство? И нужно ли писать кейс номер и данные? Заранее благодарю.
2009 till 2017 -HNBS
We are positive
Я писал на русском. Номер и данные не указывал, только фамилию и имя. Просто до запроса дело не дошло - письмо с КСС само пришло. Если будете просить выслать приглашение на мед комиссию и интервью, я думаю, case и данные все же будут необходимы! Удачи!!! Еще будут вопросы не стесняйтесь, задавайте, с удовольствием отвечу!
Страницы: 1