« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос такой: в 2006 г. после выборов, сами знаете кого, забрали с площади и "присудили" 10 суток непонятно за что. Является ли это "судимостью"? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Август, Москва. Открыли визу жене, а мне нет. (DV-2010), Не успел довезти справку о несудимости
Мы прошли собеседование в конце августа по ДВ-2010, но нам выдали жёлтый листок (не хватало справки из полиции Канады для меня). Справку заказал, её только оформили.
И вот пришёл пакет из посольства назад с нашими паспортами. У жены стоит виза и приложен пакет документов для въезда, а у меня - пустой паспорт.
Посольство ответило, что визу мне не дадут. Как быть?
Вот это жесть! smile=-O Искренне вам сочувствую!
Может быть, у вас были проблемы с полицией или иммиграционным отделом, когда вы проживали в Канаде? Ведь в визе вам отказали после того, как вы им предоставили эту справку.
Я так понимаю, жена была главным заявителем на гринку? Единственное, что вы сможете сделать:
1. Жена уезжает сейчас и без вас, получает гринку и сразу же подает на воссоединение семьи.
2. Либо, 5 лет ждет там гражданства и тоже без вас, а потом вызывает вас к себе.
Вот только разницы во времени ожидания практически нет, что в первом случае, что во втором.
А апелляцию подать в посольство нельзя, если нет видимых и явных причин для отказа? Только я, к сожалению, не знаю, если вообще можно подавать апелляцию по DV визе. Погуглите, узнайте.
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!
Спасибо большое за ответ. Всё верно - моя супруга основной заявитель. Посольство ответило, что так как я справку несудимости из Канады не предоставил до 30 сентября, когда заканчивается срок выдачи иммиграционных виз по ДВ2010, то они уже ничем помочь не могут smile:-( Просто канадская полиция выдаёт справки в течение 120 дней.

А разъясните, пожалуйста, по первому варианту. Жене надо приехать, получить там гринку, ССН, подать на re-entry permit и подать I-130 на воссоединение со мной? Потом ей можно уехать? И на сколько?
И ещё вопрос. У меня есть В1 виза до 2015 г. Я могу сопровождать жену как муж при её залендивании? Или могут на границе не пустить? Не сочтут, что я собираюсь там остаться надолго?
Спасибо.
Блин, я б удавилась с горя, что такая мелочь, как всего-то "опоздание" вручения какой-то вшивой справки в посольство, лишила вас гринки! Обидно до слез! МНЕ даже обидно, а я представляю как обидно вам smile*cry* Но правила игры - это всегда закон. А против закона не попрешь. smile*wall*

B1 до 2015-го - это огроменный ваш плюс и совершенно реальный выход скоротать время ожидания вашего окончательного переселения в США. Про гарантии, а вам их никто не даст - это зависит только от офицера в аэропорту США, он - это последняя инстанция на пропуск вас в штаты. Кто ж знает, какая мысля у него пробежит в мозгу, увидев вас обоих и глядя на вашу B1 и DV визу вашей жены?! Я бы даже на разные стойки не рискнула бы пойти, а полетела бы в разные дни - вы первый, а жена через пару дней/недель. Присмотрелась и приценилась бы пока по жилью, по работе для нее, а потом бы и ее встретила в аэропорту.

Я не знаю как именно происходит процедура по воссоединению семьи, какие доки и т.п. Опять же, все это можно погуглить за 5 сек. Но, по-моему, на воссоединение подают из США, а не за их пределами. Могу ошибаться.

На re-entry permit подают только в США. Уехать ей можно будет на срок до 2-х лет. И, хотя, re-entry законен и официален, опять же, он - не гарант 100%-го успеха в пересечении границы, так как есть чел, который сидит в аэропорту - тот же самый дядя офицер... И как этот дядя отреагирует на такое длительное отсутствие - только он один и знает, к сожалению.
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!
Страницы: 1