« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если мы выиграем грин карту, насколько велики шансы найти в США жилье и работу? Помогут ли нам в этом?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Интервью 9 ноября в Москве - успешно! (DV-2011)
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Спасибо всем, кто написал свои истории, это многим помогает. Пришла и моя очередь. Не буду повторять все, что уже известно по впечатлениям других. Хочу отметить те моменты, которые не были еще освещены.

Мое собеседование было назначено на 8.00. Подъехала я минут за 15 до этого. Впустили всех вместе, кто на это время, - и с иммиграционными визами, и с туристическими. После сдачи телефонов все выстроились к двум окошкам прямо в первом помещении. Так вот, нам туда не надо! Мы идем налево и еще раз налево, поднимаемся по ступенькам и попадаем в свой зал. И тут уже мы все заняли живую очередь. Потому что тот автомат, который должен квитки выдавать, не работает.

Потом (после 8.00) открылось 5 окно, мы по очереди подошли к нему и взяли квитанцию на оплату всех сборов. Касса открылась в 8.30. Опять же по живой очереди мы подошли с паспортами и оплатили сборы. Тут есть момент, который нигде не встречала. На сайте посольства написано, что принимаются как доллары, так и рубли. Да, принимаются. Но с одним примечанием: или только доллары, или только рубли. Имейте в виду. Нас было несколько таких, у кого и доллары, и рубли были. На нас поворчали, но деньги, конечно, взяли, и все же это неправильно, говорят. Так что имейте в виду, что валюта должна быть одна.

Во время оплаты смотрели паспорта и, видимо, уже забивали их в базу. Потому что потом вызывали по громкой связи к 6 окну для сдачи документов. А после того, как консул их проверял, он вызывал тоже по громкой связи к 3 окну уже на собеседование. Пока он смотрел документы, можно было увидеть, что это твои лежат перед ним, даже сидя довольно далеко от окна. Подлинники он отделял от копий и переводов и выкладывал перед окошком. Я свои документы сразу узнала. Но, впрочем, поскольку у нас была живая очередь, мы и так знали, кто за кем идет. Первыми прошли 2 или 3 пары с маленькими детьми, и сразу стало тише и спокойнее (ну, дети же...).

В 10.45 я была уже свободна, услышав заветное "welcome to USA".

Еще один обсуждаемый на форумах вопрос, который и меня волновал - нужно ли, чтобы были видны уши на фото. Мужчинам, может, в большинстве и неважно, но дамам хочется на фото прилично смотреться, а прическа "за уши" идет категорически не всем, даже при наличии небольших и милых ушек. На всякий случай я сфотографировалась "с ушами", но с документами подала фотки, где уши не видны. Думаю, скажут, что фото не годится, а у меня есть и с ушами. Но не сказали ничего! Годились эти фотки, так что не волнуйтесь. Я думаю, это путаница с требованиями к фото на визы Н1В - вот там про уши точно написано.

Само собеседование было очень недолгим, минут 10, не больше. Консул был тот самый приветливый бородач, о котором многие наслышаны. По документам о финансовом состоянии ему достаточно было письма поддержки от друзей в США и моего банковского счета на 7000 долларов. Я была готова достать документы об оценке автомобиля, но не спросил больше ничего. Вопросов о том, чем я буду заниматься в США, НЕ БЫЛО ВООБЩЕ. Возможно, его устроило, что у меня диплом инженера-системотехника и 20-летний опыт работы в этой сфере (не программист, а обслуживание!). Бородач с удовольствием говорит по-русски, видимо, это ему нравится, потому что сам сразу предложил говорить по-русски, но все же иногда вставлял фразы на родном языке, но простые и понятные каждому.

Еще один нюанс, возможно, кому-то пригодится. Я вышла замуж студенткой, получила на новую фамилию диплом, а потом развелась. Так вот, для "связки" фамилии в свидетельстве о рождении (девичьей) и той, которую ношу, я брала справку в ЗАГСЕ о том, когда и какая была изменена фамилия и на какую. Когда консул смотрел документы, он спросил, в каком году я вышла замуж, я тут же поняла, что ему эта справка нужна, показала ее, и он просто посмотрел, но не приложил к документам. Так что запаситесь, кому это нужно.

Ну, вот и все! Не волнуйтесь, атмосфера благожелательная! smile:-)
Поздравляю! smile*bravo*
Спасибо за рассказ. Удачи в Америке! smile:-)
Большое спасибо за подробный рассказ, очень интересно и познавательно. Я пока являюсь лишь участником, но думаю, что все одинаково получили удовольствие (не побоюсь этого слова).

Желаю вам удачи, но знаю точно, что у вас всё получится, т.к. вы очень серьёзно относитесь к делу. УДАЧИ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ! Очень интересная история! Спасибо!
Превосходно! smile*yes* Поздравляю, и спасибо за ваш рассказ! smile:-)

Успехов вам! smile*dance*
Большое всем спасибо за поздравления! Я верю, что у вас всех тоже все пройдет успешно! Главное, готовьтесь вдумчиво! Желаю всем удачи! smile*dance*
tnv, присоединяюсь к поздравлениям! smile*yahoo*
А когда Вы планируете ступить на другой берег? И где планируете обосноваться (если не секрет)?
Цитата
tnv пишет:
...нужно ли, чтобы были видны уши на фото...

Фотографий "с ухом" на любые визы не существует уж сколько лет.
мой электронный адрес недоступен
Цитата
AlexD пишет:
tnv , присоединяюсь к поздравлениям!
А когда Вы планируете ступить на другой берег? И где планируете обосноваться (если не секрет)?


Спасибо за поздравление! На другой берег где-нибудь в апреле, если, конечно, что-либо не изменится. Связано это с работой и бизнесом здесь. А там уже интенсивно ищется для меня работа. Если понадобится срочно собеседоваться, то приеду раньше. А вообще еду в Северную Каролину. smile:-)
Поздравляю и Удачи!!!

Дважды мне говорили "Welcome to USA", надеюсь услышать и в третий раз smile:) Севернaя Каролина smile*thumbs_up*
Цитата
Nino пишет:
Фотографий "с ухом" на любые визы не существует уж сколько лет.


Возможно. Но вот что на другом сайте пишут люди, которые собеседовались в Варшаве 4 октября 2010 г.:

Цитата
...работник посольства проверила все документы сдали ей все оригиналы и ксерокопии-переводы того что попросила. и тут она сказала что у жены волосы на фотке закрывают уши... и нужно сфоткаться заново, тут недалеко, через дорогу, но за это недалеко мы заплатили 30 злотых за две фотографии.

smile=-O
macgir, спасибо за поздравление. Мне тоже нравится Сев.Каролина. Я там была дважды. Спокойный, "домашний" штат с мягким климатом. А почему дважды "велком" - и еще не там?
Первый раз поехала по университетской программе, а второй раз к супругу, он там учился. Прожили 2 года и вернулись smile:-(
А где он учился? Не в Университете Дюка?
В Arkansas State.
В charlotte ездили к друзьям.
В Шарлотте не была, а была в Рали, была в Университете Дюка на кампусе, в прекрасном парке... Да там вообще много чудных мест. Надеюсь, вы выиграете!
Поздравляю вас! Желаю удачи на новом месте! smile:-)
Примите мои поздравления. smile:-)
И спасибо за подробнейший рассказ. smile*thumbs_up*
Power of desire - material, as well as willpower, so my desire is not a limit from my ability!
Поздравляю! Спасибо за интересное сообщение smile*bravo*
От всей души поздравляю! Теперь вы действительно можете облегченно вздохнуть. Желаю адаптации в Штатах такой же легкой, как и ваше интервью!
Music is essential for my life
Страницы: 1 2 3 След.