« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Мы живем с супругом и ребенком от первого брака. Детей во втором браке нет. В случае подачи заявок от нас с супругом, и в случае выигрыша, потребуется ли разрешение...

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Мадрид. Интервью 20 октября. (DV-2011)
Привет всем!

Моё интервью в Мадриде.

В 8.30 я был возле посольства. В 9.00 вызвали. Девушка попросила дать паспорт, свидетельство о рождении, две фото, справки о несудимости (две в моём случае), спросила, имею ли я подтверждение о фин.независимости. Я взял справку из банка на 10 000Е. Сказала, что всё нормально. Я спросил: диплом с университета, тоже нужен. Потом сделала отпечатки пальцев обеих рук и дала бумажку для оплаты. Все эти доки были переведены в Украине на анг.язык (так как я с Украины) и заверены нотариусом.

Мне сказали оплатить 1300 долларов, на что я сказал, что, вы, наверное, ошиблись. И меня отослали назад к той же девушке, она извинилась и сделала пересчёт(690Е).

Дальше ждал 1 час. Вызвали. Меня ждал молодой парень лет 30, очень приятный (американец). Взял клятву и отпечатки. Спросил, куда хочу ехать, имею ли я знакомых и помогут ли они. Долго смотрел мои документы и сказал, что визу уже я имею. Потом начал рассказывать, что надо делать дальше. В Испании визы и пакет документов высылают почтой домой. Так что жду доки.

Это моя история прохождения интервью. Спрашивайте всё, что не понимаете. Они очень приятные люди.

Желаю всем удачи! Я взял много интересной информации с этого форума, большое спасибо всем.
Спасибо огромное за историю. Я только не поняла, что в каждом городе в посольстве свою сумму берут? Почему у вас 690, а у других 819?
690 евро - это будет приблизительно 819 долларов.
Спрашивайте, буду рад ответить.
Цитата
Виктор Гринькив пишет:
690 евро - это будет приблизительно 819 долларов.


Ой, извините, невнимательно прочитала, это все от волнения))) Спасибо вам за информацию.
Изменено: nastena05 - 24.10.2010 19:36:43
Да, чушь, какая-то. Вы, что Все нормальную русскую речь забыли, что ли!!! История ваша - какой-то драндулет!!! Ноль эмоций, и вообще думаю, что Вы всем тут лапшу вешаете. Не все дома что ли? smile:-| И чем тебе приятен молодой американец! Ты что голубой что ли smile:-| Иди лечись! smile:-|
Цитадель, ты чЁЁЁ разъерепенился? "Ноль эмоций", мля, ему... Тебя тут развлекать пришли, что ли? Иди и Эдичку Лимонова тогда почитай - повеселишься от души. Чел рассказал свою историю, а ты его ххдором за что-то окрестил и в больницу отправил. Нормальный ты чел?! smile=-O
Это как раз у тебя с русским большИИИе проблемы. Ты разговариваешь также как и пишешь? Кстати, про людей любого пола на русском языке можно сказать, что они "приятные люди", и это вовсе не значит, что сказавший есть би, ххдор или лесби. Ну, ты даешь, Цитадель...
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!
Ну, ребята, вы всю тему забардачили! Давайте без скандалов! И реально, речь очистите, невозможно читать - мы же люди, в конце концов!
Изменено: Ирина Канапляник - 08.12.2010 17:50:36 (Использование транслита)
Цитадель, моя история была такой. Я сам был удивлён. Всё было так.
Желаю вам удачи!
Критики, не нужно судить человека по их эмоциям! Помните, что Green Card выигрывают разные люди! Например, человек прежде был в Америке раз 10, был в разных других европейских городах, может жил где-нибудь долгий срок... Ну едет он на этот раз в Америку для ПМЖ, ну и что? Не даёт это никаких эмоции для него!

Допустим, лично пройду интервью в Лондоне и кратко напишу на этом сайте (без эмоций) и мне тоже идти лечиться? Не умно! И не уместное критика! Раз собираетесь в Америку, лучше оценивайте людей ПРИЯТНЫМИ словами. Ведь ничего ГОЛУБОГО в этом слове нет.
Цитата
Max Kayumov пишет:
Критики, не нужно судить человека по их эмоциям! Помните, что Green Card выигрывают разные люди! Например, человек прежде был в Америке раз 10, был в разных других европейских городах, может жил где-нибудь долгий срок... Ну едет он на этот раз в Америку для ПМЖ, ну и что? Не даёт это никаких эмоции для него!

В десятку smile8-) !
Для кого-то смотаться в Лондон, в LA или в Амстердам - обычное дело. Или пожить в разных странах с детства то там, то сям - тоже обычное дело. А для кого-то вылазка в Москву покажется праздником и чем-то экстраординарным. Так что, у всех разные эмоции, господа, и поэтому мы все такие разные! smile*yes*
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!
Добрый день, Виктор! Мои искренние поздравления! Удачи Вам и в дальнейшем!

А Вы где проходили Мед.осмотр?

У меня уже назначена дата собеседования в Москве, а сам нахожусь в Испании (легально)... После всех прочитанных топиков, тех, кто проходил интервью в Москве, начинаю жалеть, что не перенес интервью в Мадрид!

Сколько, интересно, займет время для того, чтобы, если я надумаю, перенести все-таки собеседование из Москвы в Мадрид?
И нужно ли заверять все документы нотариально? У меня уже есть все переводы на английский, но без заверения. Здесь я даже и не знаю, где, кроме Российского посольства, это делают.

Спасибо Вам!
Цитата
Виктор Гринькив пишет:
Цитадель, моя история была такой. Я сам был удивлён. Всё было так. Желаю вам удачи


Виктор, прими мои искренние поздравления, удачи тебе,и забудь о сказанное, с меня бутылка пива Амстела. smile*beer*

Я бы не хотел кого-либо тут обидеть, и согласен с критикой на мой адрес, прошу не принимать так близко к сердцу.
Я просто взбесился, когда мужик с нормальным именем - Виктор Гриньков, так описал ситуацию: "Вызвали. Меня ждал молодой парень лет 30, очень приятный (американец)". Тошно! Я за гетеросексуализм!!!

Еще раз извиняюсь, это всего лишь мое мнение, и оно имеет право быть и ошибочным.

И давайте, вообще, не затрагивать политику!...
GM-2010, большое спасибо. Я думаю, сначала вам нужно перезвонить в посольство США в Москве и спросить, можно ли в вашей ситуации перевести собеседование, сейчас это решают они.

Мед.осмотр я сделал в Мадриде (ул.Alberto Aguilera, 28), всё делают там на месте, вам не надо ничего. Прививки делают там же, нужно две фото, всё это стоит 155 евро. Все переводы сделал в Украине и заверил гос.нотар. Такие условия в посольстве в Мадриде.

Спрашивайте, буду рад ответить. Извините за ошибки.
Спасибо Вам большое за мобильный ответ!

А скажите, пожалуйста, спрашивали они про то, где на данный момент прописан? Где работаете? Про номены?
За один день реально получить ответ от Мед.осмотра?

На сегодня вроде всё, спасибо!
Нет, прописку не спрашивали. Спросил, сколько времени в Испании и кем работаю. Номены их не интересуют. Справка из банка - очень нужный документ. Если у Вас есть счёт в банке - в тот же день дадут. Мед.осмотр в Мадриде делают один день, результат на следующий.
Кстати, сегодня пришел желтый конверт: паспорт с визой и пакет с надписью "Не открывать". Даже стало страшно. Я очень рад. smile:-)
Виктор Гринькив,
Поздравляем!!! smile:-)

А можно спросить, что за 2 фото спрашивали на собеседовании? Какие параметры, или без разницы? И еще вопрос, когда вы высылали документы?
И какой у вас кейс номер?

Заранее спасибо.
Что ни делается - к лучшему
2 фото 5Х5, потому что условия в Мадриде такие.
Документы выслал 2 июня.
Мой номер 8500.
Сообщения от Цитадель, aziza и fromrussia, не относящиеся к данной теме, перенесены в раздел "Оффтопик".
Страницы: 1