« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. А нужен ли загранпаспорт для того, чтобы участвовать в розыгрыше грин карты? Спасибо заранее.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Интервью 20 октября, Москва. (DV-2011), Попросили предоставить американский адрес, куда придет моя Гринка
Доброго всем дня!

Итак, мое собеседование состоялось 20 октября.

Т.к. мне не пришло письмо из консульства, я решила, что пойду на собеседование к 8-00. У посольства была уже в 7-40. Заняла очередь. Прошла в посольство в 7-50. Подала в 5 окно все документы и стала ждать собеседования. Сначала работало только одно окно, принимал бородатый офицер. За час принял только 3 человек. Я уже начала сходить с ума, потому что часы показывали 10-00, и складывалось ощущение, что это никогда не закончится. В 10-00 подошла женщина офицер и дела стали идти быстрее. Меня вызвали второй. Скажу честно, переживала безумно!

Она попросила поднять правую руку и поклясться, что я говорю только правду. Когда держала руку, она у меня ходуном ходила. Почему так переживала, потому что в этом году мне уже отказывали в визе в Америку (хотела уехать по студенческой, не получилось). Следующий ее вопрос: "Вы знаете английский?". Я ей: "Да, но он нот перфект!". Она говорит: "Давайте попробуем?". Я соглашаюсь. Далее все собеседование проходило на английском, точнее она говорила на английском.

Потом она спросила, куда я хочу поехать в Америке, я отвечаю, что Хьюстон. Она спрашивает: "Почему?". Я ей: "Потому что я люблю Юг". Потом я извинилась, сказала, что я волнуюсь, и можно ли я буду отвечать на русском, она согласилась. Потом она спросила, где я там собираюсь останавливаться, я говорю, что сниму комнату или квартиру.
Она спрашивает, есть ли у меня родственники или друзья в Америке. Я ей - нет. Пауза. Она говорит, что беспокоится за мою безопасность, ведь я не знаю английский, и у меня там нет людей, на кого можно положиться. Я ее успокаиваю и говорю, что есть друзья друзей, но я не стала их указывать, так как я бы соврала, ведь они не мои друзья, и они не "гуд" друзья, а "соу соу", но они очень надежные. Да и если человек чего-то хочет, то у него все получится. По приезду хочу поступить в колледж языковой, а потом и в университет. Даже выбрала, в какой.

Она спрашивает: "В какой сфере хотите работать?". Я отвечаю, что у меня опыт работы в ресторане 5 лет и я хочу работать в том же направлении. На какой-то момент я подумала, что она может мне отказать, но она все одобрила (как я поняла). Ах, да! Она меня еще спросила, где я заполняла анкету на грин карту. Я ответила, что на сайте, что и было правдой.

Выписала мне желтый листочек, что я должна предоставить телефон, адрес и имя человека в Америке, куда придет моя Гринка. Паспорта на руках пока нет. Когда получу, наверно, только тогда пойму, что ВОТ ОНО! Я и рада, и ничего не понимаю smile:-)

Всем УДАЧИ!!!
Поздравляю!!! Не переживайте. Верю, что все будет нормально.

Вопрос: где вы проходили собеседование?
Цитата
Наталья Горлова пишет:
...Она попросила поднять правую руку и поклясться, что я говорю только правду...

Мои поздравления, Наталья!

А скажите, пожалуйста, мне всегда было интересно, как именно происходит клятва в посольстве, на русском или англ. языке? Она вас просила произнести "I swear to tell the truth, the whole truth and nothing but the truth, so help me God!"? Или она задала вам это в качестве вопроса, а вы просто подтвердили: "Yes, I do"?

Дело в том, что когда я получала свои первые US визы давным-давно, то и в посольстве даже присутствовать не надо было. Потом позднее, да, уже были интервью в посольстве, но клятв я там тоже никаких не давала.

А вообще, прикольно было бы посмотреть на ее лицо, если бы вы ей такую тираду на чистейшем английском и без запинки бы выдали, ну прям как в суде на библии!smile*jokingly* Кстати, а присягают в посольстве тоже на библии?
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!
Цитата
mikesroad пишет:
Вопрос: где вы проходили собеседование?

Как где?! Она же сказала - в Москве!
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!
Цитата
Наталья Горлова пишет:
...Выписала мне желтый листочек, что я должна предоставить телефон, адрес и имя человека в Америке, куда придет моя Гринка.

А когда этот желтый листочек обратно отдавать консулу? Как я могу написать адрес и телефон в Америке, если у меня там никого нет? И я еду туда в совершенно незнакомую страну, квартиру там сниму, когда приеду. И какой адрес тогда указывать?

А эта гринка придет, когда я только приеду в Америку, или ее могут мне отправить до моего отъезда в Америку?
Цитата
nastena05 пишет:
Как я могу написать адрес и телефон в Америке, если у меня там никого нет?

Тогда вам придется кого-то искать в US! Так как адрес в США, на который вам перешлют гринку - это обязательный пункт для выполнения, без которого визу вам просто не дадут.
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!
Клятву она говорила на русском, и я просто ответила: "Клянусь".

А по поводу адреса, это вот незадача! Потому что нигде не указывается, что тебе надо знать к кому ты едешь, но я примерно знаю куда я хочу и к кому примерно поеду, только тот человек еще не в курсе smile:)

А по поводу желтого листочка, я должна дать ответ в течение 6 месяцев, а лучше, конечно, в ближайшее время. Постараюсь уладить этот вопрос в течение месяца. А все данные вышлю на их мыло, она мне на этом листочке все указала, я имею в виду офицера.
Спасибо за подробный ответ smile:-) Удачи вам в США. Главное это не разочароваться.
Спасибо большое Вам всем за поддержку! А по поводу "разочароваться" - это мы пока отложим. Удачи всем!
nastena05, smile*stop* не паниковать. Ближе к делу всё придумается, если не придумается, думаю смогу помочь smile:-)
Поздравляю! Поздравляю! Поздравляю! Вы молодец!
Когда планируете первый полет в Америку?
Power of desire - material, as well as willpower, so my desire is not a limit from my ability!
Miks76, спасибочки smile;-) Приятно, что есть такие отзывчивые люди smile:-)
Цитата
nastena05 пишет:
...то есть получается, когда я приду на интервью, я уже должна иметь адрес, на который мне грин кард пришлют?

Вообще-то адрес в США вы обязаны сообщить уже в анкете ds-230 и задолго до интервью.

А вы поспрашивайте своих знакомых, соседей, друзей знакомых, через знакомых их знакомых, и их знакомых до пятого колена - и обязательно найдется кто-то, кто "всплывет" в США. Поверьте, стопудово найдется! smile:-D Affidavit он вам, конечно, не даст, но гринку вашу получит - для него это ноль затрат.
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!
smile*thumbs_up* Наталья, поздравляю вас!!! Искренне за вас рада. Я уверена, на новом месте у вас все получится: и с языком, и с адаптацией!

У меня вопрос: какие вы документы предоставляли в подтверждение материальной самостоятельности? И примерно на какую сумму?
Заранее спасибо!
Изменено: AliNka - 23.10.2010 09:01:24
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов ;)
Наталья, поздравляю! smile*thumbs_up*
Всем большое спасибо за поздравления! Очень приятно!

Первый полет в США планирую весной, примерно февраль-март. Только вот пока паспорт не получила с визой.

А по поводу материального состояния, я предоставляла справку из банка об остатке средств, примерно на сумму 10-12 тыс. долларов.

Кто еще не прошел собеседование и не выиграл грин карту - УДАЧИ!
Наталья, поздравляю!
nastena05
Цитата
...то есть получается, когда я приду на интервью, я уже должна иметь адрес, на который мне грин кард пришлют?


Я может и кого-то удивлю, но этот пункт о знакомых в США, обязателен. Он прописан в форме DS-230 (её нужно заполнять, когда ты выиграл GС), пункт 11. Там написано: "Предоставить адрес, куда должна прийти ваша GС, американский адрес". Были случаи, когда заполненные формы отсылались обратно за отсутствием информации в этом пункте! Так что будущие победители будьте бдительны, когда будете заполнять сие формы. smile;-)
Изменено: Chastener - 23.10.2010 19:20:52
DV 2011 Winner

A single chance is a galaxy hope.
Наталья, примите и наши поздравления! Удачи вам! smile*thumbs_up*
Доброго всем вечера!

Хочу сообщить, что мне все еще не пришел мой паспорт из посольства. Вот. Мне нужно было выслать данные контакта в США. Я их выслала. Звонила на прошлой неделе в посольство, а они сказали, что виза на рассмотрении.

Меня интересует, они могут отказать мне в визе?
Страницы: 1 2 След.