« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Скажите, пожалуйста, по каким причинам, кроме судимости, нарушения визового режима, мед.противопоказаний, могут отказать в визе? Какие вопросы задаются на интервью?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Алматы, 13 августа +2 визы. Мама и дочка 6-ти лет (DV-2019), Мечтайте о хорошем
Приветик всем! 

В начале рассказа хочу поблагодарить создателей форума! Знаю опоздала, ведь интервью было 13 августа. Большую часть информации я черпала отсюда и спасибо всем кто делился опытом.

Как и почему я приняла решение участвовать в гринкард . Я вообще не задумывалась мигрировать куда-либо. Работа, дом, ребенок. Может это судьба. По телеку показывали диснейлэнд, дочка увидев начала интересоваться. Спрашивала где находится просила показать ей на карте где Америка. Интересовалась можем ли мы поехать туда. Я пообещала что когда-нибудь мы поедем. Через несколько дней спустя на работе разговор пашел о коллеге, который выиграв грин кард уже жил в Америке. Я решила первый раз участвовать и мне обьяснили, что я еще успею на дв 2019 ведь из-за сбоя они продлили срок. Собственно говоря я понимала, что это лотерея и в какой-то мере я хотела что- то сделать, ведь я пообещала.

Анкету на участие в DV 2019 я заполнила и подала. Сфоткались в фотосалоне. С требованиями на счет фоток не знала. Вообще и после выигрыша не задумывалась об этом.

За полгода я даже забыла про эту заявку. Но в апреле вижу сон я сижу чемоданы вокруг меня в руках паспорт с визой и вдруг в суете я теряю его, хаотично ищу и просыпаюсь.
В то время на моей работе все складывалось крайне плохо и я приняла решение уходить с нее. 16 мая узнаю, что моя заявка победила!! Ура. Мы увидим все таки этот диснейлэнд. Начинаю все читать что дальше и узнаю, что такое кейс номер и он у меня 30 тыс. Июль 2018 год вышел последний бюллитен дв 2018 и номер 25700 с чем-то. Вот теперь думаю я понимаю, почему я потеряла паспорт во сне. 

Дс 260 заполнила с помощью одного знакомого и стала ждать и зарабатывать. Каждый месяц ждала выход бюллитена. Вышел мартовский бюллитен шаг хороший. Ура появилась шанс. Стала готовить документы. По статусу я разведена в руках было решение суда 2014 г и свид. расторжен. брака выданный 2018 г. Уже когда дело шло к карренту я заказала справку о несудимости. Начиная с 26 апреля 2019 г. активно начала отправлять сканы документов без запроса. С 7 мая начала отправлять письма по элек.почте. Даже в один день получила ответ в духе все ваши старания бесполезны и не способствуют к продвижению вашего дело. Но правильно люди охарактеризовали наш период все выживали как могли. И 20 мая получаю запрос на сканы 22 мая все в порядке ожидайте интервью. 27 июня узнаю дату интервью - 13 августа Алмата.

Собрала все доки, фамилию не меняла, больше 6 мес. заграницией не находилась, все доки были на месте не утеряны в оригиналах, была в общем легко. Вдруг до интервью я начала паниковать что в дс 260 не указала школу. Читая разных источников решила разблокировать дс 260.

1 июля написала письмо в консульство, но они ответили, что у них нет еще моей формы и я должна написать в Кентукки. Я просто начала ждать когда статус изменится в ready. 4 июля после обновления статуса еще раз попросила разблокировать дс 260. Они 5 июля разблокировали. 6 июля исправила и сохранила отправила. И вдруг опять начала паниковать, что я не досмотрела вопрос о соц.сетях и не указала их. Решила ничего не трогать все оставила как есть.

30 июня записалась на медкомиссию (отправила им по емайлу сканы наших паспортов, письмо с приглаш. на интервью, и профессию кем работаю). проходили в IMS 10 июля. Но они несколько раз спрашивали меня почему я так рано до интервью прохожу мед.осмотр. Все шло по плану. На слово поверили, что я с дочкой переболели ветрянкой. Дочке поставили одну прививку ОПК, стоила она 10 тыс тенге. IGRA - тест 40 тыс тенге. В общем, обошлось на 125 тыс тенге. Я с Таджикистана. И в Алматы была первый раз. Очень красивый и душевный город. Первый раз жила в отеле. А во второй раз снимала квартиру.

Утром 7 -00 на полном автомате пришли к посольству, очереди не было я была одна с дочкой. 7-30 примерно не больше 10 человек. Пустили по очереди сперва с маленькими детьми мы были вторые по очереди. Выключили телефоны сдали сумки в ячейки хранения, прошли проверку, поднимались на 17 этаж. Нас сопровождал веселый охранник. Он все время шутил и веселил нас.

Из документов было:
1. Биопаспорт
2. 5×5 две фотографии на белом фоне без головного убора
3. Свидетельство о рож.+копия+заверен.перевод ( копия заверен. наториаль перевода делать не надо)
4. свидет. о разводе + копия+заверен. перевод
5. решение суда +копия + перевод ( они мне вернули не понадобилась )
6. справка о несудимости с заверен.переводом
7. аттестат +копия + завен.перевд.
8. диплом + копия + заверен.перевод
9. вкладыш диплома + копия+ зав.перевод
10. Труд.книжка+ копия + заверен.перевод (они сказали достаточно если хочешь давай трудовую)
Документы ординатуры, аспирантуры все вернули не понадобилась.

Для дочери, ей 6 лет.
1. Биопаспорт
2. 5×5 две фотографии на белом фоне без головного убора
3. Свид.рож+ копия +заверен.перевод. А да, я забыла наши заключения конверты из мед.осмотра и страница подтверждения заполнения формы дс 260.

Мы вторые по очереди позвали сдавать документы. Женщина принимавшая документы спросила дату развода я ответила, патом фамилии дочки. Решение суда прочитав несколько строчек вернула. И вдруг она мне заявила, что моя фотка на заявке не соответствует правилам и я склоняла голову она при этом сделала глубокий вздох. И спросила буду ли я сдавать деньги. Оплатила ей же консульский сбор 660 $. 15 мин ожидания, не знаю как долго они мне показались, все думала о фотке. При этом дочка активно начала изучать зал. Все спрашивала по картинкам это Америка. Нас вызвали первыми (как патом узнала у семьи которые были до нас муж забыл и пошел за деньгами).

К окошку нас пригласил консул, мы сели с дочкой. Рядом с консулом стояла девушка улыбалась, консул тоже. Поздоровались с дочерью. Было в общем позитивная атмосфера, подняла руку и одновременно дала клятву.

Вопросов было предостаточно, но стандартные. Никакого вопроса насчет фоток не возникало. Только в одном случае вопрос были ли проблемы с полицией, я или из-за его акцента или в голове крутилась это фотка расслышала как проблема с лицом. Я хаотично начала рассказывать, что в какую сторону я склоняла голову и действительно это является проблемой. А потом минуту смеялись что как друг друга не поняли. Наконец-то он сказал поздравляю ваши визы одобрены. 

Охранник отвел нас в сторонку поздравил желал удачи в новых начинаниях. И попросил подождать других патом вместе спуститься. Вышла девушка раньше я не обратила на нее внимание. С охранником хотели поздравить ее, но она сказала что ей отказали, причина: она сказала не соответствие фотки при участии и одна буква в имени. Не знала что ей сказать и охранник быстренько открыл нам двери, взяли из ячеек сумки и вышли позвонить всем и сказать что у нас все получилась.
Изменено: Sevaram - 07.09.2019 05:06:38
Sevaram,

поздравляем с успешно пройденным интервью!

В какой штат полетите и есть ли там знакомые?

Успешного старта в США, благополучно добраться и обустроиться на новом месте!
Страницы: 1