« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Такой вопрос: если в лотерее выиграли родители, но ехать не хотят, могу ли я (их ребенок, 22 года) поехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 04 июня и +3 визы (DV-2019), Интервью с ребенком, МОМ, лайф-хак с прививками
Вот и я наконец спокойно добралась до компьютера что бы тоже написать наши огромные шажочки к исполнению мечты семьи (больше мужа smile:-) )

Конечно же огромное спасибо этому форуму, модераторам и конечно же всем форумчанам за НЕРЕАЛЬНУЮ поддержку и втыки за разведение соплей и переживаний без повода. Вместе мы сила))))))))))))))))

Немного о нас: мы из России, семья из трёх человек. Муж (33 года), я (28 лет) и ребёнок (5,5 лет). Играем с 2012 года, но не каждый год подавали. Выигрыш выпал на меня.

Сбор документов.
После того как узнали о выигрыше, поехали сразу менять загран паспорта через МФЦ. И уже в июне мы заполнили ДС. Заполняли сами, в течение двух дней проверяя каждый пунктик по сто раз. Анкету ни разу не разблокировали.
Документы мы собирали все по пунктам из сайта посольства и мом.
Из дополнительных взяли финансовые документы (машина с распечаткой из авито о стоимости и ПТС (все на русском), справка из банка о количестве денег на карте (на англ). Все школьные аттестаты на себя и мужа.
Упаковка документов:
В посольство вышло три папки (обычные с прозрачным верхом) с файлами. В каждый файл по списку с посольства я положила оригинал плюс копия. На каждого своя папка.

Медкомиссия.
Записались в МОМ по телефону (указан на сайте). Запись у нас была ровно за неделю, так как мы с ребёнком и в случае если будет неопределенный результат ИГРА, то ребёнку необходимо делать рентген. Пришли в мом к 8.30, на первом этаже охраннику сказали, что по записи и отдали загран паспорта (он сверил нас со списком и пропустил).

Поднялись на второй этаж, там в окошко отдали все необходимые документы (указан перечень на сайте мом, ничего лишнего не просили, заранее заполните анкету! Времени уйдёт гораздо меньше). Далее направили в другое окошко для оформления и проверки сертификатов с прививками, оплатили в кассу, потом сфотографировали нас для документов которые вложили в конверт.

Далее дали направление в больницу на Заморенова 27 (до неё идти минут 15). Там идёшь в 244 (или 144 кабинет, не помню уже точно). Отдаёшь документы, у тебя уточняют некоторые детали (когда родились, прививки и тд), они заводят онлайн карты на всех в компе и идёшь в коридор ждать. Потом нам вынесли наши распечатанные карты как в поликлиниках тоненькие, мы их сами заполнили. Опять ждёшь.....далее отправили всех троих на сдачу крови из вены. Потом направляют на рентген, при нас на повторный направили троих мужчин (на рентгене надо прижаться хорошо и сделать очень глубокий вдох, но без фанатизма!!!).

Дальше сдача мочи только взрослым.
Всех направляют в разные кабинеты что бы не было очереди, но ты все равно постоянно ждеееешь.

Совет для МОМ:
1. Если у вас есть минимальный набор прививок с детства, то сделайте бесплатно в вашей местной пол. прививку хоть одну за пару дней/недель до медкомиссии (обязательно написать в сертификат) и в мом уже делать ничего не будут (месяц должен пройти между прививками).
У меня стояло в итоге в сертификате: АДСМ, Полиомелит, 1 корь и 1 паротит.
У мужа в сертификате: 2 кори, 1 паротит и АДСМ
У ребенка была детская карта, тоже ничего не ставили. Краснуху с 6 лет делают (тут повезло).

2. Все проходишь быстро, но в коридоре ждёшь очень долго пока тебя направят к врачу. Поэтому советую взять перекус (печеньки или что-то такое), воду в бутылочке (есть кулер возле рентгена, можно доливать. Не всегда там есть стаканы) и самое главное если вы с ребёнком то взять ему развлечение (журналы, планшет и тд). Наша еле выдержала, капризничала под конец.

Через два дня после медкомиссии позвонили в мом и спросили хорошо ли все с анализами и можно ли забирать конверты, это обязательно для тех кто с детьми, так как тест игра бывает «неопределенным» и требуется доп проверка ребёнка и они не всегда звонят и предупреждают что тест неопределенный. У нас оказалось все норм и ровно через три дня забрали все конверты.

Посольство.
Интервью у нас было назначено на 8 утра 6 июня. Мы пришли к 7.30 и народа было уже человек 50. В 8 охранник стал собирать паспорта по очереди и сверять со своими списками (заходил к себе в будочку) потом прошли..дальше на вход опять очередь.
Там уже при входе как в кассах стеклянные окошка, туда отдаёшь пони экспресс (мы регистрировались на главного аппликата а в конце добавляли остальных!). Тебе клеят штрих код на твою распечатку, дальше ты заходишь в основное здание. Там проходишь рапискан (как в аэропорту). НЕ БЕРИТЕ НИЧЕГО ЛИШНЕГО С СОБОЙ, особенно электронику, наушники и тд. У нас были только папки и все. Далее небольшой переход в другое здание через улицу, проверяют ещё раз паспорта.

Потом очереди раздваиваются на иммиграцию и нет. Становишься в иммиграцию. По очереди становишься к освободившемуся окошку, отдаёшь паспорта и пони экспресс. Дали нам номерок и отправил в кассу на оплату (все находится на одном этаже, окошек куча) оплатили по карте (была наличка, но заплатили картой). Сдача у неё была всем.

Далее с чеком и нашим номерком садимся ждать вызова в общем зале. Ждали минут 40. Объявляют не по очереди, рандомно. Бывает по фамилии, бывает по номеру, бывает просто на табло высвечивается. Надо слушать! 😀

Подходишь к окошку к которому вызвали. У меня русская женщина была, сразу сказала «сдаёт тот документы, кто больше в них ориентируется, все мне не нужны». Она говорила что ей надо поочередно и я ей отдавала (как в кассе, внизу металическая коробочка и туда пихаешь). Документы просила не в такой последовательности как на сайте посольства. В конце сдаёшь отпечатки пальцев на двух руках и больших пальцах (есть рисунок как пальцы класть).
Перед окошком очень много места что бы разложить как вам удобно документы, никто не торопит. У меня было три папки и три конверта с мом.
Доки сдали, она дала нам клятву и сказала что приём консулы ведут с 1-4 окошко и вызовут по нашему же номеру.

Мы сели поближе к этим окошкам. Видели какой консул вызовет, потому что он прям сидел перебирал документы и на нас поглядывал (они сидят так же за стеклом как в кассе)))), вызвали во второе окно (ждали минут 10 максимум).
Подняли правую руку, он сказал что «клянётесь что все заполненное в документах правда?» Мы «клянёмся».
Далее он постоянно что-то печатал, писал, смотрел. Потом спросил:

1. Куда едем? Я « в Техас»
2. К кому? Я «к другу семьи»
3. Где работаете и кем?
4. Чем планируете заниматься в США? «Работать и улучшать англ на курсах»
5. И у мужа сразу спросил «Кем Вы хотите там работать?» скорее всего спросил это потому что смутило моё «улучшать англ на курсах» smile:-[

Потом что-то печатал, долго сверял три фотографии дочки (так как она на всех фотках разная). Первая что подавалась на участие -распущенные волосы, бежевый фон и оооочень загорелая, в паспорте уже получше. И третья спустя год-она прям изменилась. Консул разложил все три фотки и сверял их, поглядывая на ребёнка. Потом сказал «Окей» и начал опять что-то печатать. Потом сказал с очень сильным акцентом «поздравляю! Ваши визы одобрены! Ждите паспортов с визами через неделю по почте!» и отдал нам все оригиналы документов кроме заверенной копии трудовой (брали только мою), справки о несудимости, справку с банка и паспортов.

Мы поблагодарили, забрали все документы и быстренько ушли пока он не передумал)) все в очереди сразу на нас так вопросительно смотрели))) Вышли мы оттуда в 10.30 довольные и не верили что год ожиданий уже позади.....

Ну вот как-то так у нас все получилось, ждали чуть больше года этого момента, а он прошёл как одно мгновение))
При нас не было ни одного отказа, все проходило на ура. Главное соберите правильно все документы и все будет хорошо))))))
Статус на сеас обновился только на следующий день после обеда и через три рабочих дня пришли конверты по пони.

Хочу всем, кому это ещё предстоит пожелать удачи, не волнуйтесь! Когда туда заходишь, то почему-то все волнения отступают, наверно из-за того что мы так долго этого ждали...
Изменено: HelGa - 30.06.2019 13:45:10
Поздравляю крепко еще раз!! smile*beer* smile*beer* smile*beer*
(а интервью у вас было 4 июня smile:-P )
Цитата
raineeva пишет:
Поздравляю крепко еще раз!!
(а интервью у вас было 4 июня )

Блин, аахахаххахах smile:-D smile:-D smile:-D smile:-D smile:-D smile:-D smile:-D smile:-D smile:-D smile:-D smile:-D 4 июня)))) Точно)))))) С момента интервью как буд-то пол жизни уже прошло))))))
HelGa,
Поздравляю!!! smile*yahoo*
И спасибо огромное за рассказ, все описали в мелочах! Это очень успокаивает, когда знаешь все в нюансах как будет, будто уже проходила через это smile:-)

Скажите, пожалуйста, вы справку из банка брали только с указанием общей суммы или транзакции за год тоже предоставляли?
DV-2019 (CN 30***) / DV-2020 (HNBS) / August 06, 2019 Interview / December 05, 2019 USA
Цитата
Mrs. Silent пишет:
HelGa,
Поздравляю!!!
И спасибо огромное за рассказ, все описали в мелочах! Это очень успокаивает, когда знаешь все в нюансах как будет, будто уже проходила через это
Скажите, пожалуйста, вы справку из банка брали только с указанием общей суммы или транзакции за год тоже предоставляли?

Спасибо! Общую сумму. У нас была карта в Райфайзен банке, мы открыли ее за месяц до интервью (валютная) и положили деньги в долларах.
Выписку по движению средств не надо, только сколько у Вас в общем денег на семью. Где-то слышала что надо иметь не меньше 5 тыс дол на человека. Но опять же, все зависит от консула и есть ли еще какие-то документы на недвижку или движимое имущество. smile*dont_know*
Я когда в окошко сдала все документы по списку, мне сказали "И давайте ВСЕ финансовые документы которые приготовили для интервью"... Так что надо брать все что есть)))

Удачи на интервью, если у Вас все документы в порядке, нет заболеваний (которые есть в страшном списке посольства) и нет судимости (тоже со страшного списка) то СТО процентов все будет хорошо)))))))))))))))))))))))) Держу за Вас кулачки))))))
Изменено: HelGa - 30.06.2019 17:53:18
HelGa,
Спасибо! smile*rose*
Ничего из страшных списков у нас нет, очень надеемся на благополучный исход smile*dance*
DV-2019 (CN 30***) / DV-2020 (HNBS) / August 06, 2019 Interview / December 05, 2019 USA
Поздравляю!
И большое спасибо за такой подробный рассказ smile*rose*
Россия
DV2020EU12***
Цитата
Lilee пишет:
Поздравляю!
И большое спасибо за такой подробный рассказ

Спасибо))))))) Удачи Вам)))))))
Цитата
HelGa пишет:
через три рабочих дня пришли конверты по пони

поздравляем с получением виз!

Удачи в сборах, легкого переезда и быстрой адаптации в США!
Цитата
Кристина (модератор) пишет:
поздравляем с получением виз!
Удачи в сборах, легкого переезда и быстрой адаптации в США!

Спасибо большое!!!!!!!!! smile*rose* smile*rose* smile*rose*
Страницы: 1