« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2005 году, в возрасте 20-и лет меня осудили за драку по ст.339 ч.2 и назначили отсрочку сроком на один год. Судимость уже давно погашена. Могу ли я принять участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Бишкек, 10 июня. +3 визы. Рождение ребенка после выигрыша. Куча вопросов от консула (DV-2019)
Добрый день, форумчане!

Бишкек (Кыргызстан) +3 визы smile*ok* Заходили 10 июня, паспорта получили вот только вчера.

Вкратце если рассказать все как происходило, наверное, также как и у всех зашли, сдали документы помощникам консула и стали ожидать своей очереди. Из документов, дополнительно, брал с собой справку-выписку с банковского счета (10к долларов), документы на недвижимость и движимое имущество во владении. Обязательно диплом и трудовую книжку (сам я работник банковской сферы со стажем в 7 лет - аудиторская деятельность). Но в итоге ни один из вышеуказанных документов не был запрошен.

После небольшого ожидания (ну как небольшого - прошло около 1.5 часа)) наш годовалый ребенок, вдоволь наигравшись и набегавшись, начал устраивать истерику. Результат не заставил долго себя ждать, вышла консул и пригласила нас первыми. После непродолжительного процесса сдачи отпечатков пальцев и произношения подтверждения на клятву с поднятием руки она приступила к вопросам. Вопросы были следующие:
- Когда вы поженились?
- Когда родился ваш ребенок? (к слову ребенок у нас родился после заполнения анкет и даже после выигрыша);
- Бывали ли вы заграницей?
- Меняли ли фамилию? (вопросы задавались как мне, так и супруге, отвечали мы в зависимости от того, на кого она смотрела).

После этих вопросов она обратилась ко мне и начала задавать вопросы про образование:
- где вы учились?
- какое у вас образование?
- в какой школе вы учились?
- у вас 11 лет полного образования?
- чем собираетесь заниматься в случае одобрения виз?
- есть ли у вас знакомые?
- как давно вы знакомы с ними?
- готовы ли они на первое время предоставить вам помощь?

Вопросов была куча, я еще многие не запомнил.

С моей стороны я отвечал, что у меня экономическое образование, я проучился в школе 11 полных лет, да у меня есть мой близкий друг, который уже на протяжении 10 лет живет в Сиэтле, имеет гражданство и да он готов приютить нас на первое время и оказать помощь, собираюсь на первое время заниматься грузоперевозками, но в перспективе хочу попробовать себя в сфере программирования и готов проучиться с фокусом на мое экономическое образование. После этих слов она напряглась и переспросила меня - "То есть вы хотите учиться? Скажите как это будет выглядеть? Как вы собираетесь содержать семью? На это я ответил, что в первую очередь буду заниматься сдачей экзамена и получением прав на грузоперевозки, а учеба есть в планах, но буду смотреть на обстоятельства.

После этого она одобрительно кивнула и посмотрев на нас то ли спросила, то ли сделала следующее утверждение (не могу слово в слово рассказать, но суть была в следующем): "Американские законы суровые и они не позволяют пользоваться какими-либо благами в ущерб вам, поэтому во избежание негативных последствий, вы не можете находясь на территории США, подавать на пособия или просить помощи у государства, вы подтверждаете что не будете делать этого? На что мы поочередно с супругой кивнули и сказали, что подтверждаем. И наконец, положив все наши наши документы в деревянный ящик в виде стопки она посмотрела на нас и произнесла заветные слова:
- "В соответствии с представленными документами вы являетесь квалифицированными для переезда и работы в США, поздравляю ваши визы одобрены, оригиналы документов можете забрать в следующем окне у моей помощницы".

Вот так все и завершилось, единственное после ее слов наш малыш выпнул все наши папки из рук, что потом пришлось их судорожно собирать с пола. Но довольные и до конца не осознавая, что же произошло мы вышли из здания.

Всем удачи и успехов, кто еще не зашел! Главное быть уверенным в себе!

И да, спасибо модераторам, форуму и форумчанам! Очень полезный ресурс!
Изменено: Дамир Жусупбаев - 21.06.2019 09:18:33
Цитата
Дамир Жусупбаев пишет:
Вопросов была куча, я еще многие не запомнил.

Вот так забросали Вас вопросами, аж напряглась когда читала!

Цитата
И да, спасибо модераторам, форуму и форумчанам! Очень полезный ресурс!

Спасибо за отзыв.

Легкого переезда и пусть все получается!
Цитата
Кристина (модератор) пишет:
Вот так забросали Вас вопросами, аж напряглась когда читала!
Легкого переезда и пусть все получается!

Даа, действительно, вопросов было еще больше))). Из тех, что еще вспомнил было то, что спрашивала бывали ли мы заграницей раньше, проживали ли где нибудь долгое время, бывали ли ранее в США (я был там ранее по программе work and travel), далее начала спрашивать чем я там занимался, сколько времени находился, понравилось ли там. В общем куча всего.
Спасибо вам за все!
Поздравляю!
Это обычная практика в Бишкеке или вам так "повезло" с вопросами?)) моя нервная система такого бы не выдержала
DV-2019
Поздравляю Вас!!!!!
Очень много вопросов задавали, моя нервная система бы пошатнулась))))
Цитата
Olga-dd пишет:
Поздравляю!
Это обычная практика в Бишкеке или вам так "повезло" с вопросами?)) моя нервная система такого бы не выдержала

Я думаю у нас это нормальная практика)). Хотя утверждать не могу, так как заходили первыми.
Страницы: 1