« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я все-таки выиграю, сколько у меня будет времени "на сборы" и какой минимальный денежный капитал должен иметься для выезда (чтобы уехать, найти и оплатить жилье, найти...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Варшава, 24.04.2019. + 3 визы. Инженер по образованию. (DV-2019), Перевод документов. Регистрации ТНТ не нужно, это сейчас только для поляков
Расскажу свою историю. Открывали визы Литовские, т.к. в Польское посольство было проблематично записаться, а в Литовское без проблем, хоть завтра, плюс еще в том что Литовцы дают с первого раза многоразовую визу на 3 месяца со сроком пребывания 30 дней.

Поехали на авто через каменный лог, дорога вся заняла 12 часов, границу прошли за 2 часа, т.к. попали на пересменку. По приезду в Польшу 23.04.19 в 17.30 авто поставил на стоянку до 25.04.19 до 10,00. Паркоматом пользоваться легко, вводите номер машины, листаете плюсиком минусиком время, оплатил картой (можно наликом копейками еще). Сумма оплаты парковки вышла 38 злотых.

Снимали через букинг квартиру в 500 метрах от посольства -60 долларов сутки (были с ребенком и специально искали поближе).

Пришли в 8.20 к посольству, уже стояла очередь, но не нужно в нее становиться, там ходит девушка с рацией, нодо к ней подойти и сказать, что по грин карт и проходите вне очереди, далее через металлодетектор, кстати можно дамам с сумочками, не слушайте никого сто нельзя, сотовые сдаются в ячейки. Потом проходите по стеклянному коридору и по лестнице вниз, в конце лестницы налево (справа очередь на туристические), там еще написано к окошку 13 на стене, подходите в окошко, вам дают номерок и все, ждете.

Потом минут 30-1час пригласят на сдачу документов, снимают отпечатки и дают квитанцию на оплату, поднимаетесь наверх, оплачиваете- 330 на человека, за дочку тоже платили (3 года), оплата налом, я дал 1000, дали сдачу 10 у.е, потом опять спускаетесь вниз к окошку 12, садитесь и ждете когда вас пригласят на собеседование с консулом.

Ждали своей очереди 1.5 часа, всего было 11 кандидатов (пар), не только с гринкой, на воссоединение, на миграцию к родственникам... Загорается наш номер и мы пошли к окошку 12, поднимаем правую руку, консул произносит клятву, кстати справа стоял сразу переводчик, никого не спрашивали надо он или нет, он стоял у всех без исключения и переводил за консулом не спрашивая надо переводить или нет, после клятвы вопрос мне- вы выиграли- говорю да, она меня поздравила, спросила- вы по образованию инженер, я подтвердил, у жены спросила кем работает она, спросили где будем жить первое время, сказал у друзей, чем буду заниматься в Америке- сказал ремонт авто, потом у дочки спросила хочет ли она в Америку, дочка сказала да- и все ответ был ваши визы одобрены, приходите завтра к 15.00 к окошку 13 за визами.

Регистрации ТНТ не нужно, это сейчас только для поляков. Мы переводили кучу документов, а понадобились только те, что указаны на сайте посольства в Польше. Не спрашивали финансовых доков, не спрашивали приписное к военнику, не спрашивали трудовую, диплом только самый высший что есть. Короче - паспорта, свидетельства о рождении, свидетельства о разводе, свидетельства о браке на каждого (Т.Е. ПЕРЕВОДЫ НУЖНЫ 2 ШТ на жену и меня), диплом только мой (победителя), военник без приписного, вроде все.
Изменено: Кристина (модератор) - 13.05.2019 12:26:58 (Сообщение перенесено из темы: "Варшава 24.07.2018, +3 визы. Подробно (DV-2018)")
Anatoly Misiukavets,

поздравляем с получением виз!

Удачи и успехов в США!
Anatoly Misiukavets,
То есть теперь не нужно ехать за паспортами в тнт, а приходишь в консульство на следующей день и забирает там?
Страницы: 1