« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 году был судим по статье 380 (подделка документов), отделался штрафом. При вынесении приговора судья сказал, что через год судимость снимется. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Варшава, 1.04.2019, +2 визы (DV-2019), + МОМ, прививки. Фото для участия.
Пришло время описать нашу историю smile:-)

Играли в лотерею первый раз, выиграла жена. Осознание выигрыша пришло не сразу, да и особо (вообще) не верили, что выиграем.
В начале июня отправили DS-260. В начале ноября пришло письмо о необходимости прислать сканы. Отправили их только в начале декабря. До конца месяца ждать письма о проверке документов, но оно так и не пришло. Решили отправить документы ещё раз (в этот раз отправили сканы одним файлом).

Через день или два пришло письмо, что документы проверены, ждите интервью. В конце февраля пришло приглашение на первое апреля. Сразу записались на медкомиссию на 13 марта. Медкомиссия проходила следующим образом:
1) Приезжаем в МОМ к назначенному времени.
2) На входе дают анкеты, заполняем.
3) Подходит человек и делает фотографии.
4) Ждем, пока подготовят документы.
5) Платим (200$ с человека, наличными)
6) Едем в поликлинику тракторного завода и проходим кабинеты, указанные в направлении.

Важный момент - даже если собеседование в апреле, но медкомиссию проходите в марте - прививка от гриппа нужна!
Нам не хватало прививки от гриппа и КПК. КПК сделали на Якубовского 53 (стоила около 6 рублей (около 3$) на человека) и в этот же день сделали от гриппа в поликлинике тракторного завода (10$ с человека, платили в МОМе, когда забирали документы).
Конверты были готовы 28 марта. С конвертами вернули наши выписки с прививками, ещё терапевт сделала выписку с прививками в формате, необходимом для США. Также дали диск со снимком. На интервью диск и прививки не нужны, только конверты.

Интервью было назначено на 8.30. В Варшаву поехали 31 марта, в воскресенье. Ехали на поездах, Минск-Брест, Брест-Варшава. Около 6 вечера приехали в Варшаву. Снимали квартиру через airbnb, в 1 минуте от посольства. Вечером сходили на разведку и погрузились в беспокойный сон smile:-)

Утром вышли примерно в 8.15. Очередь была громадная. Как только встали в очередь, подошел охранник и спросил цель визита. Мы сказали, что иммиграция. Он сверил наши паспорта со своим списком, вложил в паспорта листики с номером 13. Потом провел ко входу без очереди. С собой брали только документы, прошли рамку и вошли внутрь (легендарный стеклянный коридор оказался не таким уж и впечатляющим smile:-)).

В посольстве спустились вниз по лестнице (там есть указатели). Там большой зал с окошками почти как в банке. Мы пошли в самый конец, к окошку 13.
Заняли там очередь (спросили кто последний). В окошке у нас спросили, не изменился ли адрес, приняли документы и отправили платить. Чтобы пройти в кассу, нужно выйти из этого зала и подняться по лестнице. Женщина сказала, что после оплаты мы должны вернуться и ждать, пока не вызовут на отпечатки пальцев. Она кстати и дала номерок, по которому будете оплачивать, ждать вызова на отпечатки и к консулу, и потом заберёте его домой в качестве трофея.

Из документов взяли следующее:
1) Паспорта - 2 штуки (копии не брали, они могут понадобится, когда будете забирать паспорта)
2) Свидетельства о рождении - 2 оригинала, 2 копии, 2 перевода
3) Свидетельство о браке - оригинал, 2 копии, 2 перевода
4) Справка о несудимости - 2 оригинала, 2 перевода
5) Военные билеты - 2 оригинала, 2 перевода заполненных страниц, 2 копии заполненных страниц (пустые страницы не копировали и не переводили, женщина в окне сказала, что это допустимо)
6) Диплом жены - оригинал, копия, перевод
7) 4 фото, по две на каждого
8) конверты из МОМ

Мы брали документы все по максиму, вот те, которые не взяли и даже не спросили:
1) Приложение к диплому жены с оценками (был оригинал, копия, перевод)
2) Мой диплом + приложение с оценками (только оригинал)
3) Какая-то карточка учёта из моего военника (оригинал, копия, перевод)
4) Выписка из банка
5) Куча дополнительных ненужных документов (аттестаты, моя справка с места работы с зп за полгода, моё резюме, confirmation page, распечатанная DS-260, выигрышная страница и что-то ещё smile:-))

В общем после оплаты мы вернулись и стали ждать. Вызвали опять в 13 окошко, сдали отпечатки и сели дальше ждать. Потом открылось окошко с консулом, женщина лет 40, с татуировками на руках. Начала вызывать. Перед нами было человек 5. Как я понял, не все были по лотерее. Все кто пришли по лотерее, визы получили).

Пришла наша очередь. Консул улыбнулась, поздоровалась, спросила, на каком языке хотим проходить интервью (переводчик стояла рядом с ней). Мы сказали, что на английском. Она сказала, что она very happy, потому что все сегодня хотят проходить на английском, и её подруга переводчик стоит без работы. Дальше попросила поднять правые руки и поклясться, что будем говорить правду и всё в анкетах правда. Мы поклялись. Дальше вопросы были адресованы жене:

- Я вижу что вы победитель, поздравляю!
- Спасибо
- Я вижу, что у вас димлом врача?
- Да, но сейчас я не работаю
- Ок. Как давно вы женаты?
- С 2015 года
- У вас есть дети?
- Нет
- Где познакомились?
- На дне рождения подруги около 10 лет назад
- У вас есть родственники или друзья в США?
- Да, есть друг в Филадельфии
- Это замечательно, в Филадельфии большое белорусское комьюнити! Были ли вы когда-нибудь в России?
- Да, была в Смоленске и Москве в 2015 году
И тут был мой звездный час, я ответил Нет.
- Этого для меня достаточно, поздравляю, ваши визы одобрены!
После этого вернула нам документы и памятку, как забрать документы.

За документами вернулись на следующий день около 15.00. На входе в посольство есть звоночек, выйдет охранник. Дальше жена пошла и забрала документы, я ждал на улице. Вернули паспорта и два желтых конверта.

У очень сильно начал ипохондрить примерно за пару недель до интервью. Для первоначальной заявки мы делали фотки дома, на фоне балконной двери. Плюс потом перед интервью я проверял их через их сервис для проверки фото, и они не соответствовали требованиям)) Но по итогу вопросов по фото не было (мы их кстати видели у женщины в 13 окошке, темные черно-белые smile:-)). Также отличался перевод моей военной специальности в DS-260 (переводили сами) и в официальных переводах. Вопросов тоже не было. Разговор с консулом был непринужденный, она была достаточно веселая и позитивная, так что всё волнение во время разговора исчезло.

Теперь появилась другая проблема, куда ехать. Мы решили к другу не ехать, так что выбираем другое место)

Не накручивайте себя, всё проходит легко. Все удачи!
modas,

поздравляем с успешно пройденным интервью! Успешного старта и благополучия в США!

А по какой причине решили не ехать к другу, чтобы не обременять?
Спасибо!

Мы решили выбрать место потеплее и где работы побольше
Друг живёт в Филадельфии, мы решили поехать в Остин smile:-)
Цитата
modas пишет:
Мы решили выбрать место потеплее и где работы побольше
Друг живёт в Филадельфии, мы решили поехать в Остин

привет!
поздравляю с успешным интервью!
у нас 28 мая, и мы уже во всю "ипохондрим" smile:-D

я что-то пропустила.. но сейчас TNT доставка не нужна? а мы ее уже заказали заранее.. smile*pardon*

p/s: Остин мне тоже очень нравится!
Цитата
Alya Summers пишет:
я что-то пропустила.. но сейчас TNT доставка не нужна? а мы ее уже заказали заранее..


TNT белорусам не нужна) паспорта на следующий день забираются в посольстве в 15.00)

Удачи и не ипохондрите smile:-D всё пройдет хорошо smile:-)
Изменено: modas - 17.05.2019 13:10:49
Поздравляю))

А у Вас запрашивали сканы? В Варшаву же не запрашивают. Или какие-то новые введения?
Цитата
Mack Inco пишет:
Поздравляю))
А у Вас запрашивали сканы? В Варшаву же не запрашивают. Или какие-то новые введения?

спасибо) у нас запрашивали, насколько знаю в Варшаву у всех запрашивают. Мы отправляли два раза, после первой отправки долго не отвечали. После повторной ответили через два дня, чтобы ждали интервью. (в первый раз мы отправили все сканы отдельными jpeg файлами, а во второй одним pdf файлом. возможно в этом было дело)
modas,
спасибо! smile:)
еще такой вопрос - свидет. о браке - два перевода было с синей печатью? у меня из бюро переводов только один оригинал перевода.... вот думаю копии достаточно. или подъехать чтобы поставили синею печать?
Цитата
Alya Summers пишет:
еще такой вопрос - свидет. о браке - два перевода было с синей печатью? у меня из бюро переводов только один оригинал перевода.... вот думаю копии достаточно. или подъехать чтобы поставили синею печать?

у нас было два оригинала перевода с печатью. думаю вам тоже лучше так сделать. попросите их просто ещё раз распечатать перевод и поставить печать, я так просил мне делали)
Подскажите, пожалуйста, сколько нужно оплачивать за визы и можно ли оплатить банковской картой?
Изменено: girl_f - 26.05.2019 18:58:32
Насчёт банковской карты точно не знаю, но слышал что нельзя. Платить нужно 330$ с человека
Страницы: 1