« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, в случае выигрыша одного из супругов, обязательно ехать сразу вдвоем? Можно ли поехать сначала тому кто НЕ ВЫИГРАЛ, а потом через какое-то время второму...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Ереван, 04.04.2019. Виза не сразу, отправили за другой справкой о несудимости. Двойное гражданство. Официально не работаю (ИП) (DV-2019), Как правильно заполнять при двойном гражданстве и при разнице в транскрипциях
Итак наконец-то и мой день прошёл, постараюсь рассказать в мелочах может кому-то будет полезно.

Интервью в Ереване 04.04, кстати, у меня двойное гражданство тоже некоторым будет интересно. И есть нюанс окончание фамилии ЯН в армянской загранке на анг пишут YAN, а в российской уже несколько лет сменили транскрипцию и вместо yan уже пишут ian, и в самом начале заполняя лотерею я написал как в российском паспорте, но потом при заполнении ds-260 указал, что у меня двойное гражданство и ещё на вопрос использовали ли вы или были ли у вас другие имена и фамилии я написал имя и фамилию как в армянском паспорте, то есть разница между армянским и российским всего в одну букву в арм I в росс Y (именно так заполнять мне посоветовала Девушка что помогала мне и консультировала через Вайбер, работает она в Ереване и занимается именно помощью с визами в США).

Проходил медкомиссию с армянским паспортом, спросив предварительно, ведь я же могу так сделать и не вредит ли это ничему поскольку все остальные документы диплом права и тд везде окончание как в армянском и так будет правильнее, и так врач дала добро и сделала с арм паспортом. Сказала результаты отправляют сами, а мне дала одну бумагу с фоткой и инфой о прививках и диск сказав, что в посольстве это не нужно они пригодятся в штатах только при учебе и тд. Да и диск не бери с собой на собеседование, а то приклеится оставлять на охране, я взял и пожалел 😁.

В посольство приехал за 20 минут до назначенного времени. Начали запускать минут на 10 раньше чем на пригласительном, заходил в посольство по русскому паспорту прошёл все проверки ремень, куртка, сумка и тд через металлоискатель, диск и сигареты забрали отдав номерок, а все остальное вернули, прошёл дальше попросили 2 фото 5-5 прилепили скрепкой к паспорту дали зелёный листочек типа ознакомьтесь с условиями лотереи, ну там типа что деньги не вернём если вам не одобрят, прочитайте и если согласны, то оплатите, и там я уже сказал, что я хочу пройти и оплату и все по арм паспорту из-за того, чтобы все документы окончания везде было одинаковое, тогда парень позвонил сказал все что я ему передал и там сказали это его право пройти может по любому раз хочет по арм, то уберите фото с российской и прилепите к арм , одним словом и оплату 330 сделая с арм паспортом.

Потом дали номерок и по ним на экране взмывают к окошкам чтобы сдать документы! зашел сдавать и там предупредил на счёт паспорта , она пошла принесла мое дело и поочередно начала спрашивать документы и копии. Я заранее отсортировал обязательные в папку и в сумке вспомогательные .отдал 2 копии арм паспорта одну копию росс паспорта одну копию свидетельства о рождении по одной диплом и аттестат по одной копии всех страниц военных билетов и арм и росс где были надписи. Спросила трудовую, а у меня ее вообще небыло потому что официально я не работал ни дня в жизни я Отдал ей справку и ип о том, что он подтверждает что я сколько-то лет пользовался его ип для своего розничного магазина и интернет магазина указав сайт инет магазина. Девушка сказала, что офицер может потребовать перевести эту справку с русского на английский, на что ответил нет проблем значит переведу.

Потом спросила бумаги о несудимости я отдал справку с России и ещё что я не судим в Армении, но армянскую справку я заказывал в Москве в армянском посольстве и там написано было на армянском и на русском, взяв справки и проверив, она сказала, что российская нормальная и то, что на русском это норм, а вот та что с арм посольства не подходит потому что они дали на арм и русс языках, а им надо на арм и анг 🤷🏻♂🤦🏻♂( как-то все это не правильно по моему, но что поделать).

Потом попросила либо спонсора либо бумаги о финансах, я ответил что спонсора у меня нет и отдал справки из двух российских банков (кстати заказал через онлайн банк и указал там и кредитную карту и вклад и дебетовую карту, и ещё дней 10 назад брал в отделеиях банков чтобы именно ручкой расписались и печать была не печатная как с онлайн, а чернильная если можно так сказать). Положил все справки в кучу и передал. На вкладе было около 8000$ если кому интересно. Принес бумаги о собственности: о доме в Армении и доки о машине в Москве, сказал ей надо она говорит нет оставьте если что офицеру покажете мне они не нужны, ну и наверное все было с ней если ничего не забыл. Она все взяла и сказала ожидать в зале с тем же номерочком офицер вызовет по номеру так же на экране .

Посидел минут 20 и засветился мой номер я бегом залетел в конуру к окошку он смотрит и говорит не спешите положите куртку и сумку поудобнее 😁🤣 (объясню почему спешил передо мной заходили по очереди две иранки которые не следили за номерами и их даже по громкой связи взмывали потом работник подходил «будил» их и направлял к окошкам и им обеим отказали 🙄😔 это было явно видно по лицам).

Офицер поздоровался со мной на армянском спросил как дела и получил от меня тот же вопрос, потом типа подними руки и поклянись, что говорить будешь правду и все доки, что принёс тоже не лажа. Потом отпечатки взял 4 пальцев левой руки (а кстати забыл Девушка что брала доки откатала по 4 пальца левые правые потом больные пальца). После он спросил есть ли родственники сказал, что нет, а к кому едешь сказал имя, а он говорит это твой друг вернее подруга говорю нет она взрослая женщина мать моего друга и ближайший сосед настолько близкая семья что лучше некоторых родственников, потом спросил учился ли я, хотя доки у него прям перед глазами я сказал да и в какой школе и в вузе. Потом спрашивает знаешь ли английский говорю ну понимаю большую часть, но почти не говорю и тут он начал проверять и говорить на анг. я понял смысл и ответил потом ещё, он говорит на анг типа ты сможешь с аэропорта своим ходом спросить и доехать куда надо я ответил, что справлюсь и смогу спросить и объясниться, он услышав, что кое-что можно понять из моих слов улыбнулся и сказал ок не пропадёшь 😁.

Потом спросил про работу я сказал, что есть магазин розница и интернет, но уже не стал говорить что все оформлено на другого человека. Про работу в штатах ничего не спросил. Потом дошёл к справкам о несудимости российскую отложил типа норм, ну а по поводу армянской что взята с посольства в Москве сказал, что это не правильная должна быть на арм и Анг, а не на армянском и русском, сказал не беда тут в Ереване быстро все сделаешь эту справку так как надо и все, все остальные документы в норме у тебя, ну типа сделаешь справку и все будет ок! На возвращающей тебе сейчас паспорт чтобы ты смог сделать справку и ещё отдал желтую бумагу где из списка указал паспорт и справку о несудимости чтобы я через курьерскую службу которая возвращает паспорта с визами отправил им паспорт и справку, ну, вроде и все!

Одним словом у меня все затянулось из-за одной справки, заказал ее уже, но получу только 11 числа и думаю где-то к числу 20 только получу паспорт!!!
Вот такая вот история у меня получилась, надеюсь кому-то ответит на вопросы и поможет!!!

И желаю всем удачииии!!! Может и встретимся в Америке ))). Блин смотрю и понимаю, что как-то очень длинная история получилась и куча ошибок 😁sorry
Привет. Если у кого такая проблема, то справку о несудимости переводите у переводчика на язык который вам нужен и заверите ее. мы так делали и все ОК
Арман М
Извиняюсь а вас в админпроверку отправили я правильно понимаю
Арман М,
Арман, а про разницу в буквах в вашей фамилии ничего не сказали? У меня похожая проблема, фамилия армянская, но паспорт грузинский, там в одном месте в окончании фамилии отца вместо грузинского "иани" написано "Иан", в другом в соответствии с нормами грузинского языка. Тоже самое и в имени. Немного переживаю из-за этого
Изменено: Soffione - 05.04.2019 10:10:54
Цитата
ekaterina kiska пишет:
Привет. Если у кого такая проблема, то справку о несудимости переводите у переводчика на язык который вам нужен и заверите ее. мы так делали и все ОК

Я спросил про перевод сказала этот документ только оригинал нужен ... тут уже играет роль и разница в требованиях в разных посольствах
Цитата
ekaterina kiska пишет:
Привет. Если у кого такая проблема, то справку о несудимости переводите у переводчика на язык который вам нужен и заверите ее. мы так делали и все ОК

Забыл сказать что офицер мне не вернул справки о несудимости по этому и не реально перевести даже по любому придётся новую справку сделать
Цитата
War da Vardanyan пишет:
Извиняюсь а вас в админпроверку отправили я правильно понимаю

По ходу да правильно поняли проверяю мою визу пишет
Administrative Processing
Перевод объяснения
Ваше дело о визе в настоящее время проходит необходимую административную обработку. Эта обработка может занять несколько недель. Пожалуйста, следуйте инструкциям, предоставленным консульским сотрудником во время вашего собеседования. Если потребуется дополнительная информация, с вами свяжутся. Если ваша визовая заявка будет одобрена, она будет обработана и отправлена по почте / доступна в течение двух рабочих дней. В соответствии с Законом США об иммиграции и гражданстве иммиграционные визы для «виз разнообразия» не могут быть выданы после 30 сентября года, в который вы были выбраны для подачи заявки на визу разнообразия.
Цитата
Soffione пишет:
Арман, а про разницу в буквах в вашей фамилии ничего не сказали? У меня похожая проблема, фамилия армянская, но паспорт грузинский, там в одном месте в окончании фамилии отца вместо грузинского "иани" написано "Иан", в другом в соответствии с нормами грузинского языка. Тоже самое и в имени. Немного переживаю из-за этого

Думаю особо не стоит переживать , лично мне про мой случай ничего вообще не сказали и поверьте они знают о человеческом факторе о возможных ошибках или же об разнице транскрипции в разных странах, но некоторые до интервью меняют документ со справкой на старый и тд меняют на правильную транскрипцию и тд . И если что офицеру объясняют что к чему ну если конечно тот вообще спросит . Мои знакомые прошли года два назад у них в двух или в трёх доках была разница ещё с советского союза начались ошибки и во время интервью консул сказал не переживайте мы знаем как и какие ошибки допускались и допускаются это не большая проблема . Лично мое мнение что разница в одну букву не столь важна раз они сами очерствел очень часто отчество человека пишут как за второе имя когда при заполнении человек после фамилии вместо имени пишет и имя а потом отчество они так и печатают на самой Гринах но у них это считается ни как имя и фамилия а как имя и второе имя
Арман М,
Спасибо, успокоил! И скорейшей смены статуса на issued!
Цитата
Арман М пишет:
Одним словом у меня все затянулось из-за одной справки, заказал ее уже, но получу только 11 числа и думаю где-то к числу 20 только получу паспорт!!!

держите нас в курсе. Удачи!
Цитата
Кристина (модератор) пишет:
держите нас в курсе. Удачи!

Спасибо !!!
Поздравляю всех кому одобрили и делаю чтобы и оставшимся всем одобрили )))

Моя виза тоже почти подошла к концу , напомню что у меня было.

04 собеседование в Ереване и во время собеседования консул посмотрел и сказал, что все у меня хорошо все ок только вот справок о несудимости у меня две из России и из Армении поскольку у меня двойное гражданство и из-за того, что я и там и там жил больше полугода, и из-за этого справки нужны из двух стран. В России взял справку в восках из мфц (справка простая черно-белая и только на русском, не делал перевода, сказали не надо). А армянскую справку заказал в посольстве Армении в Москве (цветная бумага с гербом и тд и написано было изначально на двух языках на русском и на армянском, тут тоже не переводил на английский).

Кстати, по срокам российская справка делалась месяц, а армянская одну неделю. Так вот, во время собеседования посмотрев обе справки консул сказал,российская нормальная, а армянскую надо переделать, поскольку на ней на армянском и на русском, а надо на армянском и на английском. Говорит не переживай, тут в Ереване быстро сделай и отправишь вместе с паспортом, типа это все быстро будет, а остальное у тебя все ок!

В этот же день, 04, сразу после посольства поехал заказывать справку, благо успел, там работают до 12 дня. Заказал, сказали забывать через неделю, то есть 11. И ещё я до 11 не регистрировался на доставку паспорта, потому что поменял паспорт в последний день, то есть для визы отдал Армянский паспорт вместо российского потому что в паспортах разница в одну букву в переводе на анг.

Забрав новую справку о несудимости сразу зарегался на доставку паспорта с армянским паспортом и поехал, отправил паспорт, желтый лист, что консул отдал и новую справку, сказали доставят 12. Зашёл отследил по номеру и правда 12 в 10 утра доставили паспорт в посольство. Проверил на сайте ceac после 04 уже стоял статус административный процесс потом обновился 07 числа и ещё раз обновился 12 числа как только паспорт довезли им и все время админ процесс стоял, а сегодня уже стоит Issued и обновился сегодня 17, но пока Доставка молчит. Одним словом уже напечатали визу, но пока не доставили, надеюсь до выходных успеют)))!

Ну все можете и меня поздравить )))!!! Ура ура ура !!! И всем от души желаю удачи !!!
Арман М,
Поздравляю вас!
У меня такой вопрос к вам: свидетельство рождения у вас тоже армянское было (то есть меня в данном случае интересует личный номер в паспорте и свидетельстве о рождении)?
Цитата
Soffione пишет:
Арман М,
Поздравляю вас!
У меня такой вопрос к вам: свидетельство рождения у вас тоже армянское было (то есть меня в данном случае интересует личный номер в паспорте и свидетельстве о рождении)?

Спасибо !
Да я армянин и родился и вырос в Армении с армянским свидетельством о рождении и с армянским паспортом , лет 5 назад получил российское гражданство но при этом и Армянский паспорт остался . При смене гражданства свидетельство о рождении не меняется то есть осталось армянское . О каком личном номере в паспорте и свидетельстве вы говорите либо я не понял либо вы ни так спрашиваете . В общем я получаю вижу в Армянский паспорт хотя мог и в российский это дело победителя лотереи
Арман М,
Спасибо. Личный номер (в Грузии да и в Армении тоже, насколько я помню) это тот, который и в свидетельство вписывается при рождении ребенка и потом в ID и далее в паспорт вписывается наряду с номером паспорта. Но если на интервью вам сказали, что можете с любым паспортом пройти, при том что св. о рождении армянское, то и у нас не должно быть проблем. Спасибо еще раз! и удачи вам в Америке!
Страницы: 1