« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Не будет ли препятствием заболевание, которое перенес несколько лет назад, в частности инфаркт миокарда, но нынешнее состояние хорошее.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Ташкент, 11.10.2018, +3 визы (DV-2019), список документов
Ташкент, 11 октября 2018г.

И так пришел момент отдать свой долг этому сайту и выразить большую благодарность модератору Ирине, т.к. я нашел на этом сайте всю необходимую информацию от участья в лотереи и по прохождению всех этапов по получению заветной визы в США!

Коротко о нас. Мы семья из трех человек: я, жена и доча (3,5 года). Я участвовал в лотереи где-то 8-9 раз, жена 5-6 раз, в итоге в лотерее DV-2019 выиграла моя жена.

Выигрышную лотерею жены мы заполняли в день ее рождения в ноябре 2017, а кнопку "отправить" нажимала моя доча smile:-D . 16 мая 2018 мы узнали что анкета жены была отобрана для дальнейшего похождения процесса иммиграции smile*yahoo* .
8 июня 2018 мы отправили анкету DS 260 (заполняли строго по документам, чтобы не было ошибок).
30 августа 2018 узнали о дате интервью - 11.10.2018г., кейс был 2**, начали собирать и переводить необходимые документы.

И так, приехали в посольство в 7:15, а назначено было в 8:00. На остановке на против сдали на хранение все что было, оставили только документы. Из документов принесли:

Документы жены (основной апликант):
1. Распечатанное приглашение на интервью;
2. Паспорт с копией основной страницы где фото и данные на узбекском и английском языке (без копии страниц с пропиской и ОВИРовской визы (для пояснения ОВИРовская виза относиться только для граждан Узбекистана));
3. Фотографии 5х5 см на белом фоне (2 шт.);
4. Страница подтверждения из формы DS-260;
5. Свидетельство о рождении с копией скрепленным переводом;
6. Выписка из Актовой Записи о смене фамилии через ЗАГС с копией скрепленным переводом;
7. Справка об отсутствии судимости с копией скрепленным переводом;
8. Свидетельство о заключении брака с копией без перевода, т.к. именно у нас в узбекском свидетельстве о заключении брака указаны данные на узбекском, русском и английском языках;
9. Дипломы и выписки из дипломов из всех учебных заведений с копией скрепленным переводом;
10. Трудовая книжка с копией скрепленным переводом.

Дополнительно взяли следующие документы для жены на тот случай если потребуется:
1. Сертификат IELTS и копия (данный сертификат подтверждает знание английского языка, в случае жены на среднем уровне);
2. Официальная выписка из счета банковской карты Visа на английском языке;
3. Распечатанная форма DS-260 на жену, Распечатанный Сonfirmation Number жены, Распечатанное уведомление о выигрыше.

Документы на меня были:
По списку как указано у жены, кроме выписки из актовой записи о смене фамилии, но плюс военный билет с копией скрепленным переводом. А почему я подготовил дипломы и трудовые объясню чуть ниже.

Дополнительные документы на меня на тот случай если потребуется:
1. Официальная выписка из счета банковской карты Visа на английском языке + официальная оценка на автомобиль;
2. Распечатанная форма DS-260 на меня, Распечатанный Сonfirmation Number жены, Распечатанное уведомление о выигрыше;
3. Подробная анкета в виде резюме - решил подготовиться на тот случай если я попаду под административную проверку, т.к. я по образованию химик-технолог по автоматизации. К данной анкете приложил все аттестаты со средней школы с копией скрепленным переводом, все дипломы с выписками с копией скрепленным переводом, трудовую книжку с копией скрепленным переводом, военный билет с копией скрепленным переводом, грамоты полученные на работе и копии водительских прав.

Документы на дочку были:
1. Распечатанное приглашение на интервью
2. Паспорт с копией основной страницы где фото и данные на узбекском и английском языке (без копии страниц с пропиской и ОВИРовской визы);
3. Фотографии 5х5 см на белом фоне (2 шт.);
4. Страница подтверждения из формы DS-260;
5. Свидетельство о рождении с копией скрепленным переводом;
6. Деньги для оплаты консульского сбора;
7. Распечатанная форма DS-260 на дочку.

Теперь как все проходило:
Зашли в посольство, попали в зал ожидания, там сидела девушка с международной клиники, подошли к ней оплатили за мед. комиссию и получили запечатанные конверты (в Ташкенте у нас так). Сидим ждем. Через некоторое время нас вызвали к окошку и в нем нам дали список документов и три зеленые папки на каждого, сказали чтобы мы вложили документы в папки согласно списку. Подготовили, ждем. Опять вызвали, отдали паспорта и документы, она проверила и вернула некоторые документы - все дипломы (оставила только самый наивысший диплом об образовании жены, мои все вернули), трудовые наши тоже все вернули. У нее же оплатили за консульский сбор за троих, еще у нас спросили на каком языке вы хотите проходить интервью, мы сказали что на русском. Пошли опять ждать. Слышим нас вызывают, как оказалось уже к консулу, у него уже наши паспорта и документы. Попросил нас дать клятву и сдать отпечатки пальцев кроме ребенка. После сдачи отпечатков начал задавать вопросы:

- Вы были в странах - Афганистан, Сирия, Емен и т.д. и в Белоруссии? Мы сказали нет! (Потом мы удивлялись почему Белоруссия в этом списке, не понятно).
- Это ваш первый брак? Мы сказали да!
- Это ваш первый ребенок? Мы сказали да!

После вопросов он дал список правонарушений на трех страницах и сказал ознакомиться и дать ответ были ли у нас правонарушения из перечисленных. Мы начали читать, после ознакомления сказали что не было. И вот мы слышим заветные слава: "ВАШИ ВИЗЫ ОДОБРЕНЫ" smile*yahoo* . Мы немного улыбнулись и говорим спасибо! Консул вернул нам документы кроме паспортов и бумажку о времени прибытия за паспортами с визами. Кстати из дополнительных документов консул ничего не попросил. Вообще мы не ожидали такого развития, думали что нам устроят допрос - почему вы хотите иммигрировать в США, куда едите, к кому, чем вы там будете заниматься и т.д., а тут все так быстро, мы даже сами не поняли. Наверное поняли когда мы попрощались с консулом и выходили с посольства уже довольными.

Ну как-то так, вчера 18 октября 2018 года забрали паспорта с визами. Будем уже планировать свой переезд в США!

Кому предстоит прохождения интервью, мой совет, перед собеседованием подготовьте все документы основательно, захватите документы которые возможно могут дополнительно запросить. Видите себя спокойно и естественно (или как говориться на расслабоне), отвечайте на вопросы четко и самое гласное честно!

ЕЩЕ РАЗ ВЫРАЖАЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ЭТОМУ САЙТУ, МОДЕРАТОРУ ИРИНЕ И ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА КОТОРЫЕ ДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ИНФОРМАЦИЕЙ!

И КОНЕЧНО ЖЕ УДАЧИ ВСЕМ КОМУ ПРЕДСТОИТ ПРОХОЖДЕНИЯ ИНТЕРВЬЮ!!!!
Поздравления и всего наилучшего на новом месте!! У нас в Таше на ноябрь такое же нужно пройти. Куда планируете ехать?
Изменено: ikr - 19.10.2018 14:49:13
Поздравляю! Молодцы! Удачного переезда и адаптации.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Цитата
ikr пишет:
Поздравления и всего наилучшего на новом месте!! У нас в Таше на ноябрь такое же нужно пройти. Куда планируете ехать?


Спасибо, пока в Нью-Йорк
Ekaterina_DV2019 и HelGa,

Спасибо за поздравления и пожелания!
Цитата
Williams пишет:
Спасибо, пока в Нью-Йорк

Тоже в случае благоприятного исхода планирую туда. Когда собираетесь выдвигаться?
Супер. Поздравляем земляки!!!
Williams,

поздравляем с успешным прохождением интервью!

Легких сборов и удачи на новом месте!
Цитата
ikr пишет:
Когда собираетесь выдвигаться?

В конце января или в начале февраля
Спасибо всем за пожелания! )))
Williams, Здравствуйте. Кейс номер 89** так что интервью у нас с женой в феврале походу будет. Тоже в Таше smile*wall*
Есть несколько вопросов. Если не трудно ответьте пож smile*dance*
1. Что на счет перевода выписки из ЗАГСа (свид. о браке) его ненадо переводить?
2. Можете написать конкретно список доков которые они взяли у вас и которые вернули и вообще не смотрели.
3. Если не предоставить выписку из банка. Будут ли проблемы? в официальном сайте посольства ниче про это нет.
4. Фотографии матовые? или глянец?

Заранее благодарю и поздравляю с получением визы smile*bravo*
Признайтесь хорошо смеется ведь тот кто смеется первым...
Цитата
Jabahata пишет:
1. Что на счет перевода выписки из ЗАГСа (свид. о браке) его ненадо переводить?
2. Можете написать конкретно список доков которые они взяли у вас и которые вернули и вообще не смотрели.
3. Если не предоставить выписку из банка. Будут ли проблемы? в официальном сайте посольства ниче про это нет.
4. Фотографии матовые? или глянец?

1. Если выписка ЗАГС не английском языке, то перевод обязательно.
2. Это только Вильямс ответит.
3. Не спрашивали, я и не делал. Был заготовлен ответ, если спросят - в списке доков от посольства этого документа нет, вот и не делал. Из историй в Таше одну девушку спросили насчет такой справки, она так ответила и у них больше не было вопросов на эту тему.
4. У меня были матовые, но говорят без разницы какие (глянцевые тоже были с собой).
ikr,
СПА СИ БО (детским голосом) очень вам благодарен. думаю лучше еще раз прочитаю в оф. сайте посольства и не буду мудохаться сделаю так как они там написали smile:-X еще раз благодарю)
Признайтесь хорошо смеется ведь тот кто смеется первым...
А что нужны справки о матереальном положении? Илизаписаном имуществе? А если гол как сокол)) уже и не мечтать о прохождении?)
Изменено: Anna Tash - 09.12.2018 16:35:20
Не ждите чуда, чудите сами. И бегите, бегите от пессимистов, скептиков, нытиков, отодвигайте их. Они рушат ожидание и веру в чудеса!
smile*ded_snegurochka* Поздравляю.желаю вам всех благ!
Цитата
Williams пишет:
В конце января или в начале февраля


Выезд на ПМЖ в ОВИРЕ делали?
Думаю вот, делать или потом.
Страницы: 1