« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, для участия в лотерее необходимо знание языка? Я, можно сказать, совсем его не знаю. :-( И есть ли в таком случае шанс на выигрыш?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Анкара, 08.03.2018 +3 визы (DV-2018)
Добрый день!

Меня зовут Аня, мы с мужем и сыном (1.3) живем в Стамбуле. Я – основной аппликант, выиграла с первого раза. Интервью проходило в Анкаре. Мы прилетели за несколько дней до интервью, 5 марта, и в этот же день посольство не открылось для работы из-за угрозы террористической атаки. Все интервью переносились на неопределенный срок. 6 марта – та же ситуация. Муж начал нервничать) Но уже 7 марта все работало.

6 марта Медосмотр прошли очень быстро, стандартные процедуры и вопросы. У малыша не брали ни кровь, ни мочу, только проверили календарь прививок. Кстати, турецкий и американский календари прививок не совпадают, поэтому сыну пришлось сделать прививку, которая в американском варианте должна быть уже к году, а в турецком – к полутора годам. На следующий день забрали результаты.

8 марта Интервью было назначено на 8 утра. Мы пришли раньше на полчаса (будь воля мужа, мы уже к шести торчали бы у ворот)), перед нами было несколько человек, но с малышом пропустили без очереди. Контроль довольно строгий, попросили выбросить даже пакет, в котором лежали документы. Я взяла несколько книг, йогурт и воду для сына. Предложили открыть воду и йогурт, попробовать их.
После контроля прошли в большой зал, разделенный на две части – для ожидающих иммигрантские и неиммигрантские визы. Телевизор в нашей части сразу настроили на детский канал)) нашелся для сына и детский уголок с конструкторами и игрушками. Наш красавчик таки посмотрел мультики минут пять, еще десять играл с игрушками. Потом просто носился по залу, заглядывал во все двери, флиртовал в тетями в окошках, пытался стащить телефон со стола охранника. Муж краснел, бледнел, предлагал привязать сына к коляске)
Пока я бегала за сыном, муж отдал документы, просили самый минимум, все по списку, и заплатил пошлину. Через некоторое время наш номер высветился в очередной раз, мы подошли к окошку с очень миловидной и приятной девушкой. Она на отличном турецком поприветствовала нас, попросила поднять руки и произнести клятву. Сняли отпечатки пальцев, у мужа все прошло нормально, с моими пальцами пришлось помучаться – что-то не получалось, протирали экранчик, пробовали еще и еще, в конце концов получилось. Девушка задала несколько вопросов - определились ли мы со штатом, есть ли у нас знакомые в Америке, были ли мы в Америке раньше и где, где сейчас работаем, жили ли в других странах продолжительное время. Мы перешли на английский, все заняло буквально несколько минут. Потом поздравила нас, сказала, что наши визы одобрены, паспорта придут по почте в течение пяти рабочих дней. Мы поблагодарили ее, сын послал воздушный поцелуй))
Весь процесс занял чуть больше часа, вышли около девяти.
Интервью проходило в четверг, несколько дней на сайте ceac статус виз был administration processing, виза сына несколько раз менялась с ap на ready. 13 марта наши с мужем, а 14 марта и виза сына стали issued. 15 марта забрали на почте все документы.

Большое спасибо форуму и участникам за полезную информацию и ответы на многие вопросы!
Желаю всем быстрого и легкого прохождения интервью, безболезненной подготовки к отлету и успешной адаптации!
aniacu,

здравсвуйте. поздравляем вас и вашу семью. мы тоже выиграли в этом году и интервью будет примерно в июле. я хотел узнать что за прививка была сделана вашему сыну? так как летом нашему сыну тоже исполнится годик)))))))спасибо0))
Добрый вечер!
Спасибо за пожелания! Поздравляю с выигрышем!

Сыну в год делали прививки от ветрянки, пневмококковой инфекции и кори-краснухи-паротита. В полтора должна была быть первая доза гепатита А. Но ее сделали во время медосмотра. В разных странах прививочные календари разнятся. Думаю, можно узнать в том месте, где Вы будете проходить медосмотр, достаточно ли прививок будет у Вашего малыша в год.
Страницы: 1