« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Мы живем с супругом и ребенком от первого брака. Детей во втором браке нет. В случае подачи заявок от нас с супругом, и в случае выигрыша, потребуется ли разрешение...

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Киев, 18.12.2017 +2 визы. Свежий брак! (DV-2018), Перекрестный допрос
Всем привет. Я с мужем проходила интервью 18.12.2017 в Киеве и успешно его прошли.

Хотели бы поблагодарить всех кто оставляет комментарии на форуме – очень нам помогли)

Заранее извините за корявый русский так как родной язык украинский.

Кратко о нас. Я выиграла гринку весной 2017. Тогда мы с мужем не были женаты, но жили вместе больше года. Свадьбу планировали на осень, но когда узнали, что выиграли решили ускорить процесс. Женились 1 июля и сразу же поменяла украинский паспорт и подала документы на загран. В общем ds отправила в конце сентября.

Приглашение на собеседование на 18.12. пришло ровно через месяц и мы снова взялись за сбор нужных документов. На медкомиссию записались на 04.12. на 08:20 по адресу вроде бы ул. Горького, но за пару недель до прохождения медкомиссии нам перезвонили с МОМ и сообщили, что медкомиссия будет проходить по адресу ул. Тарасовская, 15.

Медкомиссию прошли успешно, нам с мужем сделали по 2 прививки, которые нам обошлись дополнительно около 2000 грн на двоих. Результаты забрали на следующий день. Единственный момент когда с мужем немного поволновались было то, что нас обоих отправили на дополнительный снимок рентгена. Но, на сколько я поняла, медсестра которая делала снимки была не очень опытная так как на доп. снимок отправили каждого второго. Было немного не организовано, но скорее всего это из-за того, что они только недавно переехали в новое знание.

ИНТЕРВЬЮ

Интервью было назначено на 09:00, но мы приехали заранее где-то в 08:00 (всем советую приезжать на собеседование где-то на 30-40 мин. раньше). Сдали вещи в камеру хранения, которая находиться напротив посольства (за 2 сумки с нас взяли 100 грн). Подошли ко входу, перед дверью стоял охранник которому для пропуска нужно было предъявить 2 загранпаспорта (мой мужа) и распечатанные страницы подтверждение отправки ds. Второй документ обязательно распечатайте, так как перед нами парня у которого данное подтверждение не было распечатано не пропустили. Парень предложил охраннику показать на телефоне, но тот отказал и посоветовал пойти распечатать. Конечно это не смертельно потому, что через дорогу это можно сделать, но зачем лишний раз переживать.

После проверки документов нас пропустили внутрь, далее мы прошли через металлоискатель и нас впустили во внутренний двор посольства, пересек которое мы оказались в самом здании посольства. Там снова попросили наши документы, а именно загранпаспорта и документ с адресом куда нужно доставить паспорта с визой после проверки которых нам выдали номерок 804 и сказали ждать пока нас вызовут к окошку. Через пару минут на электронном табло засветился номерок, мы подошли к окошку и попросили предоставить следующие документы: с меня (главного апликанта) - аттестат о среднем образовании, диплом бакалавра, диплом специалиста, свидетельство о рождении, загранпаспорт, паспорт гр. Украины, свидетельство о браке – оригиналы и копии этих документов; с мужа попросили - свидетельство о рождении, загранпаспорт, паспорт гр. Украины, свидетельство о браке, а также военный билет но так как у него его не было ми предоставили приписне (или как там оно звучит на русском). После этого также спросили есть ли у нас документ подтверждающий наше финансовое состояние. У нас была справка о наличии общего с мужем счета около 9000 дол. Также взяли по 2 фото размером 5*5, и проверили их на каком-то сканере (наверное на их подлинность, но точно не могу сказать)

После проверки документов нас попросили подойти к кассе и оплатить по 330 дол с каждого за прохождение интервью. После оплаты нам выдали чек с которым мы снова подошли к тому же окошку. Далее мы сдали отпечатки пальцев, нам дали бумажку с присягой и сказали ждать пока не позовут к окошку 12 или 13 на собственно собеседование с консулом.

Мы присели. Очень переживали так как у нас свежий брак и мы ожидали перекрестного допроса (хотя конечно мы к нему очень тщательно подготовились). Ждали недолго, перед нами вызвали номера 801, почему то 802 пропустили вызвали 803, и через пару минут вызвали нас. Консул была приятной на вид женщиной и что нас сразу удивило она даже не спросила на каком языке мы бы хотели общаться, а сразу начала задавать вопросы на «ломаном» украинском.

Вопросы были следующие: первый ли это брак, сколько вместе, где впервые познакомились, отдыхали или работали за границей. После этих пару вопросов она что-то начала печатать на компьютере, потом она достала синий бланк, что меня очень обеспокоило так как я подумала, что нас хотят отправить на дополнительную админпроверку. На бланке она написала нашу фамилию, посмотрела на нас и сказала следующее, что так как мы поженились после выигрыша, то нам нужно предоставить доказательство того, что мы действительно пара. Когда я спросила пойдут ли фото, она сначала не поняла, но когда я под окошко просунула стопку общих с мужем фотографий приятно удивились. Далее она позвала женщину которая у нас принимала документы (наверное для того чтобы она разъясняла непонятные слова ей) и попросила меня отойти от окошка. Начался перекрестный допрос. У мужа попросили описать нашу спальню, потом мужа попросили отойти подозвали меня и спросили тоже самое. Через минуту подозвали мужа, и нам обоим с улыбкою на лице просунули под окошко белый листочек на котором были написаны заветные слова «Виза одобрена». И мы с радостными лицами покинули здание посольства. Вышли мы оттуда в 09:40.

Впечатление того что нас хотели завалить совсем не было, наоборот когда мы немного волновались при перекрестном допросе нам подбадривающее улыбались, поэтому ребят не переживайте если у вас с документами и здоровьем все хорошо проблем при получении грин карты, я думаю, не должно быть. Всем желаю удачи и спасибо за внимание!!!)))
Nadin1919,

молодцы, поздравляем!

Удачи и легкой адаптации на новом месте!
поздравляю вас! пусть всё дальше будет также легко))))
скажите,пожалуйста,вы готовили какой-то документ подтверждающий адрес проживания?
Спасибо) готовили, договор от интернет-провайдера и договор об оренде квартиры, но у нас не спрашивали на интервью
У Вас практически даже двойной праздник!!!
Вы недавно поженились и получили визы! smile:-)
Удачи Вам и Счастья!!!Поздравляем!
спасибо))
Поздравляю! smile*bravo*
Cпасибо smile:-)
Страницы: 1