« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, а если выигравший грин карту имеет диплом высшего образования в своей стране, то можно ли устроиться на работу по специальности с этим дипломом в Штатах?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Киев, 18.12.2017 +2 визы. Ошибка в транслитерации имени (DV-2018), + медкомиссия
Всем доброго времени суток! Мы прошли интервью, успешно smile:)! Проходили в Киеве.

Грин-карту выиграла моя жена. Нас всего двое и детей у нас нет. Мы назначили медкомиссию на 14 Декабря на 8:10 почти сразу как получили приглашение на интервью. Само интервью было назначено на 18-е на 9:00 утра.

Медкомиссия:
Я очень переживал что назначат доп. обследование. Дело в том, что я курю и довольно таки долго и бронхит для меня довольно частое явление. Как правило раз в год им точно болею. За месяц до медкомиссии, я решил поделать ингаляции (у меня были хрипы), подправить свое здоровье. Так же за несколько дней отказался от сигарет, не курил обычные сигареты (где то слышал что дым в легких остается еще долгое время). Страх не отпускал меня smile:). Но я продолжил курить электронные (правда раз в день, мог позволить себе выкурить обычные где то пол сигареты или четверть). Медкомиссию мы проходили по улице Тарасовская, 15.

Значит пришли мы туда первыми, где то в 7:30, в это время еще там никого не было. Примерно через 5-10 минут, подтянулись пару человек, еще через несколько минут еще одна пара. Нас впустили около 8 утра (пришла сотрудница и открывая дверь предложила войти). Мы сняли верхнюю одежду в гардеробе, там есть гардероб, так что вы можете идти смело со своими вещами, которые можете оставить. И прошли в регистрацию, там каким то образом уже стояла пара и регистрировалась. Я так и не понял к которому часу они пришли.

- В порядке живой очереди подошли к окошку, где мы назвали свою фамилию, отдали ряд документов (паспорта, распечатку с номером дела фамилией имеилом, визовой категории, адресом проживания в Украине и будущем адресом проживания в США, а так же военный билет, карту вакцинации - не взяли, и 4 фотографии - их нужно обрезать заранее и на обратной стороне написать фамилию и имя согласно загран-паспорту). После этого нам выдали большой конверт, на котором ручкой написали какие кабинеты проходить и в каком порядке и сказали оплатить комиссию в соседнем окошке. Порядок прохождения кабинетов был таков: Касса, 11, 12, 27, 26 и 21-й:
- После кассы, мы пошли сразу в 11 кабинет делать рентген, это был первый кабинет на очереди. Рентген сделали быстро, они делают сразу в электронном варианте, но результат не дают.
- Дальше в 12 -м кабинете была сдача крови.
- После мы поднялись на второй этаж и в 27-м кабинете сдали анализы. (там смешная женщина все рассказала и у нее прям в кабинете был туалет).
- Далее к медсестре в 26-й кабинет. Она проверила вес, рост, зрение, забрала у нас карту вакцинации. Сказала выйти и подождать пока она выпишет прививки.

- Ну и в 21-м, последний самый страшный кабинет, Терапевт. Именно он решает что вам делать дальше. Именно он озвучивает результаты. Собственно т.к. было около 9 утра, а рентгенолога еще не было (рентген делал лаборант), нам пришлось ждать до 9:45. Пока к 9:30 прийдет рентгенолог и пока врач подготовит данные. Плюс впереди нас была семья из трех человек. Это были мучения, потому что я все время думал о результате рентгена ...
Собственно когда я вошел в кабинет, врач озвучила какие документы предоставить, задавала кучу вопросов, чем болел, чем не болел, болел ли туберкулезом, имел ли контакт с больным туберкулезом, курю ли я (я ответил что уже как неделю не курю). Она записала что "в прошлом курил", что еще спрашивала уже не помню. Сказала что у меня не хватает двух прививок и что еще одна была уже просрочена. Предложила ее сделать тоже в этот же день и попросила после оплаты прививок и их проставления, принести квитанцию, что бы она вписала что их поставил. Далее она послушала мое дыхание, положила на кушетку и проверила живот. Все, на этом осмотр был закончен. Она сказала что у меня все в порядке, рентген в порядке, все анализы (кроме крови и мочи), тоже в порядке. Результаты крови и мочи будут известны на следующий день. Сказала что если и там все будет ок, то нам выдадут большой конверт с результатами. Все, я настолько был рад это слышать, что когда я вышел на улицу даже закурил. Я и сейчас бывает покуриваю, но уже собрался завязывать с этим полностью. Откажусь от обычных сигарет уже в этот раз навсегда.

Мы сделали прививки и принесли терапевту квитанции. Она посмотрела, сказал что все ок, и отпустила нас. На следующий день мы пришли за результатами где то в 14:00. Результаты уже были готовы. Нам сказали что все в порядке и выдали большой конверт с дисками, прививками, и еще одним запечатанным конвертом. Сказали его не раскрывать. Это была радостная новость.

Интервью:
К посольству мы подошли где то около 8:15 - 8:30 утра. Напротив стоят грузовички с камерами хранения. Они работают до 12:00. Стоимость 50 грн.
Мы сдали вещи и подошли к посольству, нас впускали по загранпаспорту в порядке живой очереди. Первым делом проверяют ваши вещи, и вы проходите через рамку. Далее вас обыскивает охрана с металлоискателем, и вы проходите во двор посольства.

Уже в посольстве первым делом спрашивают документ с регистрацией TMM-Express, доставки паспортов. Смотрят загран-паспорта. У нас взяли распечатку регистрации, на паспорт на заднюю обложку, наклеили штрих код, выдали номер и сказали идти по желтой линии к первому залу и ждать пока вызовут наш номер.
Ждать долго не пришлось, где то пару минут. Мы подошли к 11-му окошку:
У нас первым делом взяли загранпаспорта, потом сняли отпечатки пальцев. И девушка по очереди называла какие документы нам нужно сдать, сначала оригиналы.
Она посмотрела на мой военный билет, и спросила почему я делал его в этом году (до этого у меня был просроченный приписной). Я сказал что согласно списку документов нужен был военный, а до этого у меня был приписной. И что я посчитал нужным получить уже полноценный военный билет, что мол думал что одного приписного будет не достаточно И да, я переселенец, сказал что мой военкомат уже закрыли. Забыл правда сказать что мой приписной был уже просрочен.
Мне 33 года, и я в 18 лет получил приписной что я не пригодный согласно здоровью (сколиоз и искривление пару ребер). И т.к. у нас ситуация в Украине не определенная, я не спешил его делать.
Далее девушка попросила копии документов и сказала оплатить консульский сбор 330$ в соседнем окошке и прийти снова к ней.

После она вручила нам распечатку с клятвой, сказала ее предварительно почитать (клятва на трех языках: Английский, Украинский и Русский) и ждать когда консул нас пригласит. Я ее спросил, почему она не спросила про финансовые документы, она сказала что пока ей они не нужны, и что если консулу они понадобятся, он их спросит. Жена моя побелела. Обычно спрашивают всех фин. документы, а тут .... хз.

Мы ждали не долго, перед нами консул успел вызвать где то 2-е или 3-и семьи, точно уже не помню.
Мы подошли к 12-му окошку, за ним стояла довольно приятная женщина лет 35-40. Она говорила на Украинском. Это было не забываемо! Ей было очень тяжело говорить, она с трудом выговаривала слова.
Она задала нам один вопрос: "Это ваш первый брак?". Мы ответили да.
Далее она сказала что бы мы сидели в зале и ждали. Что она позовет если у нее появятся еще какие-либо вопросы.
Было очень странно, мы такого еще не встречали на форумах, обычно вроде бы всем дают ответ сразу, а нас попросили подождать... Я уже было начал думать что скорее всего откажут... Собственно уже принялся обдумывать, что я буду делать теперь, если все таки откажут...

Мы просидели где-то около 2-х часов поеа консул снова вызвала нас...
Мы подошли к ней и она сразу сообщила нам: "Ваша віза схвалена" и вручила бумажку на котором было написано что делать при получении паспортов с TMM Express. Далее она сказала "Щасливої дороги!" и отдала все остальные наши документы.
Все! На этом наше интервью было закончено! И я понял, что все таки нам визу одобрили. Я сказал спасибо и отошел от окна и начал собирать свои документы в папку.
Мы благополучно вышли из посольства и не могли нарадоваться...

И уже в четверг 21 Декабря, мы получили документы со вклеенной визой в паспорта и запечатанным конвертом.

Теперь мы собираемся к переезду! smile:)

Хочу сказать всем огромное спасибо! И особенно тем людям которые помогали нам и отвечали на наши вопросы.
У меня специальность программиста, но я не главный аппликант и, меня даже не спросили об этом. Никаких админ проверок не назначали. Все было очень быстро.
Про финансовые документы у нас так и не спросили, но у меня живет родной брат в США, быть может они по базе это пробили, и им этого было достаточно, хз...
Так же у нас была проблема с транслитерацией, были Ошибки при написании имени
Если кому интересно, они записали нас согласно загранпаспорту, но в прилагаемом документе на А4, так же написали ALIAS: ... и имена и фамилии из самой лотереи.
Так что не волнуйтесь на счет данной ошибки...

Желаю всем удачи, удачного прохождения интервью. Будьте счастливы! Что бы все у Вас получилось!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо! smile:-)
Поздравляю!! Спасибо за расказ smile;-)
И Вам спасибо! smile:-)
Wizardion,

поздравляем с получением виз!

Удачи и легких сборов!
Цитата
Кристина (модератор) пишет:
...

Спасибо Вам большое! smile:-)
Поздравляем С ВИЗАМИ ВАС!!! smile:-)
Хорошо описали,как сам там побывал!
Удачи на новом месте!!!
Цитата
Boris пишет:
Поздравляем С ВИЗАМИ ВАС!!!

Спасибо! smile:-)
Изменено: Wizardion - 27.12.2017 20:50:49
Спасибо за рассказ! Вы упомянули про просроченное приписное свидетельство. А разве у него есть срок годности? Я тоже переселенец и у меня в приписном стоит одна запись о том, что "принят на учет в военкомате" за 2009 год. Разве такое не подойдет? Если нет, то подскажите, как сделали военный билет? Были проблемы, когда становились на учет в военкомате по новому месту жительства? Буду благодарен, если ответите!
Цитата
ArturUSA пишет:
подскажите, как сделали военный билет? Были проблемы, когда становил

У меня в приписном было явно отмечено, явиться на перекомиссию в 2007 году. Я пошел к Адвокату, и он мне все подробно рассказал что он уже является не действительным и могут быть проблемы, тут 50/50 как повезет и я решил не испытывать судьбу.
С военным билетом мне помог этот же адвокат (это фирма занималась Коллекторскими услугами), он рассказал мне что и как делать. Самому идти в Военкомат не советую.
А вы в какой город переселились?
В Киев переехал. Я тоже обратился к юристу. Он рассказал как действовать в военкомате. Сейчас прохожу медкомиссию.
Вам военный билет выдали и в нем написано, что Вы не годен? Задавал Вам вопросы по этому поводу терапевт на медкомиссии?
Мне военный билет выдали и в нем написано что не служил, но годен в военное время. На медкомиссии в МОМ, у меня вообще про этот военник ничего не спрашивали, просто проверили что все в порядке.
Цитата
Wizardion пишет:
Мне военный билет выдали и в нем написано что не служил, но годен в военное время. На медкомиссии в МОМ, у меня вообще про этот военник ничего не спрашивали, просто проверили что все в порядке.

Спасибо!
Цитата
ArturUSA пишет:
Спасибо!

Не за что, обращайтесь, помогу чем смогу. А вы уже проходите медкомиссию именно в МОМ или в Военкомате?
В военкомате прохожу. Вроде как "не годен" должен быть. Вы из какого города Донбасса уехали? Или Вы из Крыма?
Цитата
ArturUSA пишет:
В военкомате прохожу. Вроде как "не годен" должен быть. Вы из какого города Донбасса уехали? Или Вы из Крыма?

Удачи Вам!!!
Я из Донецка, жил в центре города на Гладковке.

Сообщите потом как все закончится, интересно.
Я из Луганска, почти земляки smile:-)
Сообщу!
Скоро летите? В какой штат?
Цитата
ArturUSA пишет:
Я из Луганска, почти земляки
Сообщу!
Скоро летите? В какой штат?

О земляк smile:-)
Летим 23 Марта, в штат Ohio.
Удачки smile*bye*
Страницы: 1 2 След.