« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Мы живем с супругом и ребенком от первого брака. Детей во втором браке нет. В случае подачи заявок от нас с супругом, и в случае выигрыша, потребуется ли разрешение...

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Смена страны проживания до/во время подачи анкет
Здравствуйте, такой интересный вопрос:

Так получилось, что мы (с супругой) выиграли лотерею, в принципе - это хорошо smile:-)

Но есть нюанс - мы не очень-то рассчитывали на выигрыш, и по сути почти год до даты объявления победителей в лотерее на 2011г. мы занимались оформлением визы резидента в совсем другую страну (Новая Зеландия), в чем в общем то преуспели. Велика вероятность, что нам выдадут визы и предложат переехать в эту самую страну еще до того как мы отправим анкеты в США, или до того как нам назначат дату интервью.

Говоря человеческим языком - у нас уже будет шанс уехать в неплохую страну, и придется думать - отказываться ли от процесса оформления американской визы (которую еще могут и не дать), или отказаться от уже полученной долгим трудом визы резидента тоже очень неплохого государства в пользу шанса на "американскую мечту".

Собственно вопрос - можно ли отправлять 1-й пакет документов (анкету, фото, штрихкод) находясь уже совсем по другому адресу (а не по тому, который указывался при участии в лотерее) и в совсем другой стране (в нашем случае - Нов. Зеландия)? Какие проблемы это сулит?

И 2-й вопрос: допустим 1-й пакет документов победителя лотереи мы отправили из России, а потом переехали в другую страну, будут ли нам переносить место интервью или придется возвращаться в таком случае в Россию?

Вопрос конечно не тривиальный smile:-) Но все-таки, что можете посоветовать?
Здравствуйте.

По-хорошему вам завидую. Новая Зеландия — страна моей мечты. Когда-нибудь обязательно приобрету там домик и маленькое стадо, буду уезжать туда от навязчивой цивилизации.

На вашем месте, я бы ловил двух зайцев сразу. Вы можете получить американские иммиграционные визы, находясь в Новой Зеландии (в Веллингтоне). Никаких проблем в этом нет. В DSP-122 можете указывать Wellington, New Zealand, если уверены, что к моменту интервью уже будете там.

Затем, съездив ненадолго в США, получите грин карты и сделайте документы на двухлетнее отсутствие (Reentry Permit). И за это время окончательно определяйтесь, где строить новую жизнь.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Страницы: 1