« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Меня интересует вопрос, смогу ли я после получения гринки иметь право выбора жить в Беларуси или в США? Или есть какие-то ограничения, в год должен прожить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
RSS
Отправил формы в KCC - как узнать, что всё в порядке?
Цитата
alexander_k пишет:
у нас похожая ситуация: анкеты получены KCC 16 мая, через месяц я послал запрос. Ответили, что формы получены и находятся в обработке. Второй раз запрос отправил неделю назад (17 июля), ответ тот же. Просто не понятно все ли с формами в порядке. Теперь вот и не знаю когда стоит их беспокоить опять... Сколько же обрабатываются формы примерно?


Я думаю, что теперь всё зависит от Вашего Case Number. Как мне объяснили - они сами сообщают Вам о назначении интервью за месяц-полтора до его начала.
Вопросик: отправляла анкеты в первых числах июля обычной белпочтой, но не сама, а через организацию-посредника. smile*write*
Очень хочу сама проверить, дошли ли мои анкеты до них. Могу ли я сделать запрос самостоятельно или обязательно нужно обратиться в фирму, через которую отправляла...СПАСИБО smile:-[
Цитата
lenchik85 пишет:
Вопросик: отправляла анкеты в первых числах июля обычной белпочтой, но не сама, а через организацию-посредника.
Очень хочу сама проверить, дошли ли мои анкеты до них. Могу ли я сделать запрос самостоятельно или обязательно нужно обратиться в фирму, через которую отправляла...СПАСИБО

Если у Вас есть CASE Number, то, конечно, можете сами обратиться в КСС, например, послать письменный запрос или позвонить.. Если нет, то сначала нужно узнать его, а потом можете обращаться с запросами о статусе в КСС.
Цитата
sneter пишет:
Я думаю, что теперь всё зависит от Вашего Case Number. Как мне объяснили - они сами сообщают Вам о назначении интервью за месяц-полтора до его начала.

это понятно, что надо ждать извещения о интервью согласно кейс номера. просто здесь люди писали, что приходит сообщение что формы обработаны и приемлимы для дальнейшего рассмотрения. А у нас получается 2 месяца прошло, а формы все еще не проверены, все ли там в порядке. Вот отсюда и волнение...
Изменено: alexander_k - 25.07.2012 07:31:54
Не волнуйтесь всему свое время. smile:-)
Мои анкеты были отправлены 6 июня,а 14 июня они уже были доставлены к господам-"Кентуковцам".Первый раз написал им уже в конце июня,ребятки ответили ,что мол сильно загружены и стоит подождать еще пару недель.Ладно,подумал я,подожду,не буду их напрягать зря.Второй раз отписался им 16 июля, а 25 числа получил аналогичный ответ smile*scratch* Волнует все ли там в порядке,получили ли они вообще мое письмецо,ведь прошло уже полтора месяца smile:-(
Цитата
Денис Сокол пишет:
Мои анкеты были отправлены 6 июня,а 14 июня они уже были доставлены к господам-"Кентуковцам".Первый раз написал им уже в конце июня,ребятки ответили ,что мол сильно загружены и стоит подождать еще пару недель.Ладно,подумал я,подожду,не буду их напрягать зря.Второй раз отписался им 16 июля, а 25 числа получил аналогичный ответ Волнует все ли там в порядке,получили ли они вообще мое письмецо,ведь прошло уже полтора месяца


Потерпите еще немного. Мы отправляли 5 мая, 12 было доставлено в КСС, а запрос в КСС делали 17.06.12, 23.06.12 получили ответ, что получено, обрабатывается дальше. Думаю, с июня у них большой наплыв конвертов пошел, возможно, в июне-июле отправляет анкеты большинство, поэтому они реально не справляются, и не могут в течение 3-4 недель дать ответ, что получили. Попробуйте через 2-3 недели, все будет нормально. Здесь есть где-то тема о том, когда назначат интервью, там говорится, что обработка анкет в среднем занимает 3-4 месяца после получения КСС. В крайнем случае, времени еще более, чем достаточно, чтобы отправить еще один конверт, некоторые победители DV12 только проснулись, так что не переживайте smile;-)
Изменено: Anzhelika Gandi - 25.07.2012 22:55:31
Цитата
Thank you for your inquiry.

Due to the large volume of mail processed at KCC on a daily basis, confirmation of receiving your correspondence may not be feasible at this time. If you have submitted your forms, please allow six to eight weeks after the mailing of your forms before inquiring about delivery confirmation. If you have not submitted your forms, please do so to ensure that your case can begin processing. Mail is processed in the order of the date received, thus the importance of submitting your forms in a timely manner.


Всем привет! кто-нибудь получал такой ответ? не очень понятно
Цитата
Sheerin пишет:
Всем привет! кто-нибудь получал такой ответ? не очень понятно


Говорится о том, что КСС перегружен, подтверждение получения корреспонденции не осуществимо в данное время. Нужно подождать от 6 до 8 недель после получения КСС Ваших форм, прежде чем запрашивать у них подтверждение. Если Вы не отправили формы, то сделайте это, чтобы Ваше дело начало обрабатываться. Одним словом, важно делать все своевременно, обработка начнется после получения. Примерно так smile:-[
Спасибо, Анжелика smile:)
Да я это конечно поняла, подумала , что я одна такое письмо получила ))) ну мысли разные в голове smile:-P smile:-[ Да всем они такое пишут
Ура!! Нам ответили наконец-то: smile*yahoo*
Цитата
Thank you for your inquiry.
Your forms have been received and are currently processing. Allow several weeks for processing. Interviews are scheduled numerically based on case numbers that have completed processing.
Please refer to the visa bulletin on our website at www.travel.state.gov after the 15th of each month to locate the current numbers being processed.
"All children are artists. The problem is how to remain an artist once you grow up." - Pablo Picasso
Здраствуйте. Формы отправили еще 10 июля но ответа по етот день нет. Ето может значить что мое письмо не дойшло к ним/
Изменено: Ирина (модератор) - 03.09.2012 14:50:39 (Сообщение перенесено из темы "Как долго можно тянуть с отправкой анкет?")
Какой почтой отправляли?
Отправлял Укрпочтой.
Цитата
zmerzvnis пишет:
Отправлял Укрпочтой.


Вам стоит связаться с КСС и узнать дошли ли ваши документы!
Цитата
zmerzvnis пишет:
Здраствуйте. Формы отправили еще 10 июля но ответа по етот день нет. Ето может значить что мое письмо не дойшло к ним/


А Вы попробуйте написать им и задайте вопрос, как там Ваши документы поживают (на предыдущих страницах есть пример письма), дня через 4 получите ответ. Думаю, что нормально всё с вашими документами, просто они не информируют Вас об успешной доставке почты, без Вашего запроса.
Ну вот наконец-то получили ответ от КСС, что формы получены и обработаны. Отправляли формы в мае. Кстати, автоматического ответа не было. Так что видимо он не всегда бывает. Всем удачи!
Кхм... отправлял формы в июле, номер <1500, ответа нема. Потревожить ребят, что-ли...
Цитата
Алан Уэйк пишет:
Кхм... отправлял формы в июле, номер <1500, ответа нема. Потревожить ребят, что-ли...


ну всяко уже интервью должно быть назначено на октябрь. попробуйте на сайте проверить. там уже должна быть дата интервью.
Изменено: alexander_k - 13.09.2012 11:25:41
Цитата
Алан Уэйк пишет:
Кхм... отправлял формы в июле, номер <1500, ответа нема. Потревожить ребят, что-ли...


Конечно потревожить, дать запрос в КСС по e-mail всё ли нормально с вашими формами, а может формы к ним и вовсе не пришли. Вы отслеживали письмо после отправки?
Письмо в контексте: "Всё ли нормально с моими формами? Можите подсказать мне дату моего интервью? Спасибо!"
+ форма: case number, ФИО, дата и место рождения (письмо-запрос нужно подавать на английском языке).
Удачи!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.