« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 году получил судимость по статье 339 ч.2 УК РБ (хулиганство). Отбывал условное наказание (1 год). Судимость погашена. Могу ли я участвовать в розыгрыше...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Вопросы по заполнению полей с адресом, населенным пунктом, страной
Кстати, как заполнять адрес родителей полностью (очень длинное название, деревня такая-то, такого-то района и.т.п) или можно написать просто город?
Можете написать населённый пункт и страну. Целиком обычно действительно не помещается.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Скажите, пожалуйста, а на сколько критично не писать в адресе Province? Ну просто если я живу в Минске, то (City or Town) и (Province) я заполнял как Minsk… Не будет ли это ошибкой, если я буду писать Minsk только один раз?

За последний день посетила одна мысль… Может в моём случае Province = N/A? Ведь даже в шаблонах, которые нашёл у вас на сайте, адреса не содержат Province… Очень нужен ваш совет.
Изменено: zstorm - 14.06.2010 11:08:21
Если разбираться детально, есть города, которые не являются частью какой-то области, а представляют отдельную административную единицу. В частности, Москва, Санкт-Петербург, Минск. Соответственно, в таких случаях в Province можно ещё раз дублировать название города.

В остальных случаях, если город является частью какой-то области/района/прочей административной единицы, то это нужно указать.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Подскажите, пожалуйста, будет ли корректно написать Province N/A, т.к. у меня и в паспорте и в свидетельстве о рождении написано только г.Потсдам, Германия?
Цитата
miru_mir пишет:
будет ли корректно написать в п.6 DS-230 в графе Province N/A

Нет, неправильно. Выясняйте, какая это федеральная земля (bundesland).
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Нет, неправильно. Выясняйте, какая это федеральная земля (bundesland).

Спасибо, выяснила. Теперь возник вопрос, что уместнее написать: просто Brandenburg, или State of Brandenburg, или Bundesland Brandenburg?
Цитата
miru_mir пишет:
Спасибо, выяснила. Теперь возник вопрос, что уместнее написать: просто Brandenburg, или State of Brandenburg, или Bundesland Brandenburg?

Cами немцы говорят Land Brandenburg.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Цитата
miru_mir пишет:
Спасибо, выяснила. Теперь возник вопрос, что уместнее написать: просто Brandenburg, или State of Brandenburg, или Bundesland Brandenburg?

Cами немцы говорят Land Brandenburg.

Спасибо, тоже здесь черпала информацию, сомнения возникли из-за того, что на немецком и на английском написано по-разному, на мой взгляд. В общем, я написала просто Brandenburg. Уже отправила. Надеюсь, не придирутся сильно по этому поводу. Вам еще раз огромное СПАСИБО за помощь!
А если город является областным центром, то Province нужно указывать?
Цитата
undina пишет:
А если город является областным центром, то Province нужно указывать?

Да.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Вот ещё вопросик: а адреса компаний, в которых работала, нужно писать физические или юридические, и нужно ли вообще?
Апельсиновый РАЙ))))
Мы писали фактические адреса.
И мы указываем фактический адрес (населённый пункт) места работы, как и в случае с адресами проживания.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий Суряев,
Подскажите, пожалуйста, как правильно написать Северо-Казахстанская область? У меня несколько вариантов smile:-)
1. Severo-Kazakhstanskaya oblast
2. Severo-Kazakhstanskaya (без область! потому что в загранпаспорте например написано "Karagandinskaya" в графе место рождения без слова область)
3. North-Kazakhstan area
Спасибо за понимание и ответ!!!!
Здравствуйте, столкнулся с проблемой, большая часть анкет заполнена, но мучает вопрос, когда проверял на сайте выигрыш там написан адрес KAZAKSTAN, а в гугле проверяю правильно KAZAKHSTAN, то есть с буквой H. Как писать в анкете? Как пришло KAZAKSTAN или через Н? Не будет ли ошибкой..? Не докопаются ли потом?
А как на Вашем паспорте написано?
В паспорте KAZAKHSTAN
Вот так и правильно.
транслитерирование такое Х - kh; Ц - ts; Ч - ch; Щ - shch; Я - ya; Ю - yu; Ж - zh; Е - ye.
Страницы: 1 2 3 4 След.