« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я с мужем в разводе, сыну 4 года. Надо ли мне предоставлять сведения о бывшем муже и его дочери от первого брака?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
RSS
Отправил форму DS-260. Что дальше?
Цитата
julia20xxx пишет:
на сайте с ней указана expiration date

Эта информация не имеет какой-то особой ценности для победителя. Обсуждалось в теме DS-260: где найти, как выглядит, как сохранить. Можете полистать отсюда.
Всем привет! Я тут новенькая. Недавно узнала о выигрыше dv2020. Теперь куча вопросов.
Я знаю, что вопросы тут поднимались и не раз были ответы на них, но я очень прошу помогите с дальнейшими действиями))
После заполнения ds-260, я самостоятельно должна мониторить дату назначения собеседования? Примерно через сколько она приходит после заполнения ds-260? В письме будет указана точная дата или мне самостоятельно через ustraveldocs.com нужно записаться?
Изменено: Вика Василенко - 16.05.2019 08:41:55
Цитата
Вика Василенко пишет:
После заполнения ds-260, я самостоятельно должна мониторить дату назначения собеседования? Примерно через сколько она приходит после заполнения ds-260? В письме будет указана точная дата или мне самостоятельно через ustraveldocs.com нужно записаться?

До назначения интервью вам еще далеко.
Сейчас вам нужно отправить DS-260.
А дальше начиная с августа следить на движением номеров по визовым бюллетеням.
Собеседование назначают в зависимости от того, какой у вас номер, по порядку.
Далее понадобится отправить в КСС сканы основных документов (придет запрос или сами отправите, когда сороиентируетесь).
Только после проверки этих сканов назначается собеседование.
Приглашение выглядит как краткое письмо на электронную почту с предложением проверить изменения на своей выигрышной странице. На странице будет точная дата. Самой себе интервью вы назначить не можете. На ustraveldocs только регистрируют доставку документов, больше ничего, и это один из последних шагов, вам пока об этом думать рано.
В целом, рекомендую почитать основные темы на форуме в разделе "Назначение и перенос интервью".
Какой у вас номер кейса?
Изменено: raineeva - 16.05.2019 10:51:52
raineeva,
Спасибо !
Номер кейса 23***
А по поводу сканов документов- я первый раз о таком слышу. Можно по-подробнее пожалуйста, если Вам не сложно
Цитата
Вика Василенко пишет:
Номер кейса 23***
А по поводу сканов документов- я первый раз о таком слышу. Можно по-подробнее пожалуйста, если Вам не сложно

Я не могу пересказать вам всю тему. Почитайте сами, пожалуйста. Основное в первом посте и на паре десятков последних страниц: Письмо из КСС

Отличный номер, кстати!! Поздравляю smile*dance*
raineeva,
Спасибо за ссылку. Буду внимательно изучать!

А по поводу кейса- как я понимаю, чем меньше, тем больше вероятность выиграть?
Цитата
Вика Василенко пишет:
raineeva,
Спасибо за ссылку. Буду внимательно изучать!
А по поводу кейса- как я понимаю, чем меньше, тем больше вероятность выиграть?

Чем меньше номер, тем больше вероятность получить приглашение на интервью. В лотерею вы уже выиграли))) и с очень хорошими шансами.
Подскажите пожалуйста если жена с ребенком пока не собираются ехать на них надо заполнять анкету или нет.прочитал много чего,кто пишет надо,кто пишет не надо.в заявке они были указаны
Цитата
Денис Кушнарёв пишет:
Подскажите пожалуйста если жена с ребенком пока не собираются ехать на них надо заполнять анкету или нет.прочитал много чего,кто пишет надо,кто пишет не надо.в заявке они были указаны

Пусть не едут, но странно упускать такой шанс и не получить на них визы.
Замучаетесь потом с воссоединением.
Всем добрый день!

Подскажите пожалуйста, а то что-то нервничаю... smile*wall* У нас трехзначный 4** номер ДВ-2020. Анкеты направили еще в 20-х числах мая и ни ответа, ни привета... Можно ли мне уже самой направлять сканы документов или как лучше сделать? Какие именно документы направлять и правильно ли я понимаю, что вне зависимости от языка: русский он или нет, все равно сканы надо переводить для КСС? Спасибо!
Цитата
Nika2308 пишет:
Всем добрый день!



Подскажите пожалуйста, а то что-то нервничаю... У нас трехзначный 4** номер ДВ-2020. Анкеты направили еще в 20-х числах мая и ни ответа, ни привета... Можно ли мне уже самой направлять сканы документов или как лучше сделать? Какие именно документы направлять и правильно ли я понимаю, что вне зависимости от языка: русский он или нет, все равно сканы надо переводить для КСС? Спасибо!

Вообще нет поводов нервничать с вашим идеальным номером.
Письмо о сканах должно прийти в ближайшее время, в КСС уже нет такого бардака, как в начале этой процедуры, самим можно не отправлять.
Интервью у вас в октябре 99%. Заказывайте справки МВД если ещё нет и переводите необходимые документы + если что-то отсутвует есть время получить дубликаты.
Спасибо большое за ответ! Справки из МВД уже есть, надеюсь, срок их действия не истечет. А то в разделе по срокам написано, что срок 1 месяц, а на сайте консульства написано - год. Тоже самое по остальным справкам, все собрано: с места работы, выписки из банка, справки по недвижимости - не ранова-то еще? Какой у них срок действия, особенно справки с места работы?
Nika2308, ориентируйтесь на сроки консульства.
В пакет со сканами перед интервью финансовые документы не нужны. Этим справкам лучше быть не старше месяца к интервью.
А что за справка с места работы? Вы ее для чего брали?
Изменено: raineeva - 10.07.2019 15:58:05
raineeva,
Справка для подтверждения уровня соответствия стажу работы, так как я основной аппликант, мне необходимо соответствовать по образованию, в принципе соответствую, но на всякий случай хочу еще подтвердить стаж работы в соответствующей сфере деятельности.
Цитата
Nika2308 пишет:
raineeva,

Справка для подтверждения уровня соответствия стажу работы, так как я основной аппликант, мне необходимо соответствовать по образованию, в принципе соответствую, но на всякий случай хочу еще подтвердить стаж работы в соответствующей сфере деятельности.

Для этого достаточно будет заверенной копии трудовой.
По запросам документов вот тема, там в первом посте приведен текст письма-запроса с инструкцией и списком документов. Я думаю, что запрос придет в ближайшее время.
Изменено: raineeva - 10.07.2019 16:29:13
Добрый дня всем, я победитель ДВ 2020 номер 12***, подскажите пожалуйста, до сих пор не отправил анкету, есть шанс того, что не попаду на интервью? т.к остались вопросы и думаю как сделать лучше

Подскажите пожалуйста правильно ли я заполняю

1. По работе

Получается так, что после того как я закончил СГЮА ( Саратовская гос. юридическая академия) в 2017г, я не работал нигде, кроме того как помогал отцу с его работой в магазине и в 2018 году где-то в ноябре пошел на онлайн курсы веб-дизайна 6 месячный курс обучения (до этого изучал самостоятельно). Вот только где-то месяц назад вышел на фриланс сайты работать .

И собственно вопрос, как думаете стоит ли указывать в пункте ( Вы работали ранее ? ) тот год, который я просто помогал отцу в магазине как опыт работы ? и ещё вопрос про то чем я в данный момент занимаюсь указать Self-employed, а вот где адреса, город итд.. свой указать получается?

2. Про прививки

В вопросе Имеется ли у вас документ подтверждающий наличие всех прививок по законам США ? т.к у меня Хронический гепатит Б, я выбираю NO/ и пишу - I HAVE RECEIVED VACCINATIONS IN ACCORDANCE WITH RUSSIAN LAW. AT THE TIME OF MY MEDICAL EXAMINATION I WILL OBTAIN ALL THE NECESSARY VACCINATIONS IN ACCORDANCE WITH U.S. LAW, нужно ли указать там, что-то вроде кроме гепатит Б, т.к носитель

Буду очень благодарен за ответы, всем отличного настроения)
Цитата
Nika2308 пишет:
справки по недвижимости
Добрый день, справки о недвижимости - имеется в виду о наличии ее или должно быть и о стоимости? Пока не нашла точную информацию. Просто о стоимости делается долго и дороже стоит.
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Idea2020,
Сделайте выписки из ЕГРН, этого достаточно. Только не сейчас, за месяц или меньше до интервью.
Цитата
raineeva пишет:
Сделайте выписки из ЕГРН,

Буду разбираться, что за выписки такие. Вроде, написано, что бесплатный доступ круглосуточно к базе, но на все запросы 0 результатов пока выдал сайт ЕГРНИ...
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Idea2020, закажите в МФЦ, чтобы живая печать была. Услуга Росреестра, на сайте Росреестра нужно смотреть.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.