« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько я знаю, в случае выигрыша в этом году, выехать в США необходимо до марта 2012. К этому времени ребёнку будет 18 лет. Может ли он...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
DS-260: вопросы про гражданство
Люди, срочно нужна помошь
что заполнять в: Country/Region of Origin (Nationality)
Родилась в Молдове но живу в Израиле и у меня Израильское гражданство

p/s Все таки национальность имеется ввиду гражданство.
Изменено: Ирина (модератор) - 21.05.2014 22:42:59
Цитата
Snezhinka пишет:
Country/Region of Origin (Nationality)

Страна / регион происхождения (Национальность) - вот это и указываете, гражданство здесь не причем.
Но это чисто мое мнение, давайте подождем , что ответят другие.
видимо надо указывать свою национальность,ведь вы можете жить в израиле и быть русской например.
Цитата
kcenya пишет:
Страна / регион происхождения (Национальность) - вот это и указываете, гражданство здесь не причем. Но это чисто мое мнение, давайте подождем , что ответят другие.

Nationality - еще переводится именно как гражданство. В паспорте, у меня по крайней мере, под графой Nationality именно гражданство указано.
Цитата
Mday пишет:
Цитата
kcenya пишет:
Страна / регион происхождения (Национальность) - вот это и указываете, гражданство здесь не причем.

Nationality - еще переводится именно как гражданство. В паспорте, у меня по крайней мере, под графой Nationality именно гражданство указано.

Country/Region of Origin (Nationality) - Страна / регион происхождения (Национальность) - я думаю, что все-таки имеется в виду национальность и страна рождения.
Добрый день!
Тоже интересует вопрос: "Country/Region of Origin (Nationality)"
Сначала написал национальность (родился в Белоруссии), но когда увидел ниже вопрос "Do you hold or have you held any nationality other than the one you have indicated above?", то появились сомнения, думаю, что в первом вопросе имеется ввиду текущее гражданство (живу в РФ), а не национальность.
Кто-нибудь знает точно?
Форумчане, не нашел ответа на вопрос про прошлые гражданства

Do you hold or have you held any nationality other than the one you have indicated above?

Если было гражданство СССР?

Ставим YES и выбираем RUSSIA

Правильно?
San Francisco Bay Area
Сергей О,
если гражданство СССР и территориально вы в это время жили в России, то ничего не надо писать про второе гражданство
Цитата
kcenya пишет:
Сергей О, если гражданство СССР и территориально вы в это время жили в России, то ничего не надо писать про второе гражданство

В том то и дело, что Украина)
San Francisco Bay Area
Цитата
JoeBlack пишет:
"Country/Region of Origin (Nationality)"

Тут необходимо указывать нынешнее гражданство.
А ниже документ (паспорт), который подтверждает вашу личность и гражданство.

Читаем чуть ниже:

Цитата
Enter all nationalities you currently hold and all nationalities you have previously held, regardless of whether you have formally and/or legally relinquished the nationality. If the country where you previously held nationality is no longer a political entity or country, select the nationality that corresponds with the name of the country that is currently used for that location.


Т. е. "Nationality" в данном случае речь идет именно про гражданство
ИМХО
Изменено: Сергей О - 22.05.2014 20:19:32
San Francisco Bay Area
Цитата
Country/ Region of Origin (Nationality) - Страна / регион происхождения (Национальность) - я думаю, что все-таки имеется в виду национальность и страна рождения.


Страна рождения указывается на предыдущей станице в секции
"Country/Region of Birth"
San Francisco Bay Area
Цитата
kcenya пишет:
Страна / регион происхождения (Национальность) - вот это и указываете, гражданство здесь не причем.
Но это чисто мое мнение, давайте подождем , что ответят другие.


у меня двойное гражданство, я указал и вышло окошко где я указал и номер паспорта,

Country/Region of Origin (Nationality) я написал малдова
Do you hold a passport from the country/region of origin (nationality) above? - написал болгария и просили ише номер болгарского паспорта
Изменено: Vovika - 22.05.2014 20:22:33
Цитата
kcenya пишет:
Страна / регион происхождения (Национальность) - вот это и указываете, гражданство здесь не причем. Но это чисто мое мнение, давайте подождем , что ответят другие.

Страна рождения (Country of Birth) указывается в разделе Personal 1, а под Country/Region of Origin (Nationality) подразумевается именно гражданство, что и указывается в разделе Personal 2.
Подскажите, к вопросу о другом гражданстве. Я гражданка Украины, родилась и жила до 14 лет в России. Указывать ли мне Россию как страну, гражданство которой у меня было ранее, если я к моменту выезда из России была несовершеннолетней и у меня не было паспорта, где, собственно, указывается гражданство?
Цитата
Helen44 пишет:
Указывать ли мне Россию как страну, гражданство которой у меня было ранее, если я к моменту выезда из России была несовершеннолетней и у меня не было паспорта, где, собственно, указывается гражданство?

Но де факто вы же были гражданкой России.
Цитата
Snezhinka пишет:
Люди, срочно нужна помошь
что заполнять в: Country/Region of Origin (Nationality)
Родилась в Молдове но живу в Израиле и у меня Израильское гражданство
p/s Все таки национальность имеется ввиду гражданство.


Шалом!
Народ как так можно относиться к подготовке. Прежде чем задать вопрос на форуме, задайте его в поисковике форума.
Вот есть тема по заполнению DS-260 созданная администратором форума.
А здесь на блюдечке преподнесено и разжёвано как заполнять DS-260, я считаю надо заполнять так, как там написано http://photos.state.gov/libraries/rus...nstrux.pdf

Откройте свой паспорт, если вы Беларус
смотрите возле своего фото Грамадзянства / Nationality - REPUBLIC OF BELARUS
Ну и как вы думаете, что написать в пункте Nationality DS-260 и как всёже формально переводиться это слово smile8-)
Тем более в продолжение у Вас спрашивают паспортные данные .
Беседер!
Никого Ваша национальность не волнует. Пишите гражданство как в паспорте.
Как вы это напишите BLR или BELARUS или REPUBLIC OF BELARUS не имеет никакого значения.
Не помню где, может в аээропорту заполнял анкету - писал BLR как в паспорте указано выше пунктом КОД ДЗЯРЖАВЫ.
Яле яле авада!
Литрврот!
Изменено: Витебск Washington - 25.05.2014 16:37:52
Цитата
Helen44 пишет:
Подскажите, к вопросу о другом гражданстве. Я гражданка Украины, родилась и жила до 14 лет в России. Указывать ли мне Россию как страну, гражданство которой у меня было ранее, если я к моменту выезда из России была несовершеннолетней и у меня не было паспорта, где, собственно, указывается гражданство?


Полноправным гражданином человек становится, когда получает документ, удостоверяющий его гражданство.

Если бы Вы были гражданкой России - как Вы его принимали и как из него выходили, т.е. отказывались от гражданства?
Какими документами это подтверждено?

Я, например, до 16 лет жил в Эстонии, Молдове, Украине...
Первый паспорт я получил гражданина Украины.
Других паспортов (или иных документов), подтверждающих мое любое другое гражданство у меня нет.

На каком основании я буду утверждать, что я был гражданином Эстонии? Или Молдовы?
Факт проживания (или рождения) в той или иной стране не есть фактом автоматического принятия гражданства такой страны.

ИМХО
San Francisco Bay Area
Are you permanently ineligible for U.S. citizenship? Вы постоянно права на гражданство США? - если отвечаю - да,то надо давать пояснение - а что пояснять?
Tata68, этот вопрос переводится как "имеете ли вы постоянную причину, не дающую вам право на гражданство США". На него нужно отвечать "NO"! smile*yes*
Цитата
whoami пишет:
Tata68, этот вопрос переводится как "имеете ли вы постоянную причину, не дающую вам право на гражданство США". На него нужно отвечать "NO"!

Огромное спасибо! Я из-за этого задерживаюсь:)
Страницы: 1 2 3 4 След.