« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! У нас возникла проблема вот какого характера: у моей жены ребенок от первого брака, носящий фамилию биологического отца. Могу ли я подавать заявку на участие в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
DS-260: вопросы про американские визы и даты пребывания в США
Дорогие форумчане! Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА

мой парень выиграл Dv Lottery 2018 у нас свежий брак
при заполнениение DS 260 есть строка про прошлые отказы визе
так вот я получала 2 отказа один раз 2012 году другой 2014 году по статье (214 б)
мама живет в штатах уже 2006 года первый раз я не указала анкете что есть родственники штатах а уже 2014 году мне мама выслала приглашения
в итоге у меня два отказа может это повлиять на выдачу green card ?
пожалуйста посоветуйте как правильно написать и могут ли эти отказы повлиять на выдачу визы очень переживаю
Sveta Nakshon,
Пишите, как есть. На получение иммиграционной визы повлиять может только обман. Нужно писать правду. А наличие родственников в США приветствуется.
Спасибо
Изменено: Sveta Nakshon - 21.09.2017 10:13:48
День добрый!
DS-260 мы отправили еще в мае, но нас до сих пор мучает ответ на следующие вопросы раздела "Previous U.S. Travel Information":
- Have you ever been in the U.S.?
- Have you ever been issued a U.S. Visa?

В 2011 и 2012 годах мы посещали острова Сайпан и Гуам в качестве туристов.
Затрудняемся с ответом, так как существует безвизовый режим посещения
островов. И острова Сайпан и Гуам имеют статус неинкорпорированной
организованной территории США.
т.е. вроде как и не штат Америки, но принадлежит ей. и визы мы не получали.
мы ответили НЕТ на оба вопроса, правы ли мы?
1685079 , не рискуйте. прямо сейчас зайдите на сайт консульства. где планируете интервью. там есть их имейл для вопросов. и спросите или в кентукки по имейлу напишите.
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Спасибо. Мы уже написали: Москва ответила, что они не дают таких консультаций,- типа думайте сами, а Кинтуки пока молчат(((((
Изменено: 1685079 - 24.11.2017 17:28:29
Здравствуйте, в июле 2011 года было интервью в посольстве по визе b2, консул в визе отказал но не обьяснил не причину отказа, не дал каких либо бумаг об отказе smile*wall* smile*wall* smile*wall* . Так вот вопрос что мне указать в DS 260 в обьяснении графы отказа в выдаче виз. Ведь конмул мне не сообщил причину отказа. smile*write* smile*write* smile*write*

Если я напишу не знаю причину отказа это не повлияет на исход собеседования? Подскажите пожалуйста smile:-[
Подскажите, если 15 лет назад была виза, было посещение США по одной из программ, но не сохранилось никакой информации по визе и что за программа была, а так же в памяти осталось максимум время года без конкретных дат посещения.
Как заполнять или откуда поднимать данные?
Спасибо.
Цитата
ВасиличЪ пишет:
Подскажите, если 15 лет назад была виза, было посещение США по одной из программ, но не сохранилось никакой информации по визе и что за программа была, а так же в памяти осталось максимум время года без конкретных дат посещения.
Как заполнять или откуда поднимать данные?

У мужа была похожая ситуация, много лет назад был в США, но во время пребывания там умудрился потерять паспорт с той визой ))) Соотвественно, при заполнении 260 месяцы той поездки писал примерные, годы вспомнил ) В форме 260 есть отдельное поле для пояснений ситуации, там он описал ситуацию с потерей паспорта и что даты указал примерные по памяти. На собеседовании это не вызвало никаких вопросов. Так что пишите максимально честно и все будет ок )
Изменено: Ice_Girl - 31.05.2018 09:58:17
Ice_Girl, спасибо.
Цитата
ВасиличЪ пишет:
Ice_Girl, спасибо.

На здоровье )) Кстати, играли тоже от Казахстана ))
В 2011 был отказ в визе,никто его никак не аргументировал,что писать в анкете?
Дик Баткус,
Просто укажите, когда был отказом и в каком городе.
Здравствуйте, возник следующий вопрос.
Мужу открыли визу C1 / D. Он прибыл в США по этой визе в июне и, согласно контракту, будет работать до декабря этого года на круизном лайнере. Круизы осуществляются возле западного узбережья, где вроде как действуют законы штатов. Означает ли, что муж все это время пребывает на территории США или нет? Потому что с одной стороны, эта виза допускает пребывание не более месяца, а с другой - он по факту же там, и законы распространяються на весь экипаж. Спасибо за ответ!)
Доброго дня
Уже заполнил и отправил форму DS-260, но не дают покоя сомнения.

У меня никогда не было визы, и по факту я не ступал на территорию США, но будучи членом экипажа, в 2014 году наше судно, абсолютно законно, 4 раза заходило в порты США. Строго-настрого было запрещено покидать судно и ступать на землю, если член экипажа не имел визы.
С борта судна, собственно, я и не сходил.
Immigration officers проверяли на борту всех членов экипажа(смотрели, видимо, чтобы фото в паспорте совпадало с личностью, но это не точно), никаких отметок в паспортах не ставили (ни в паспорте моряка, ни в загран).

В анкете я ответил на вопрос Have you ever been in the U.S.? -NO
Но теперь думаю, может стоить попросить разблокировать анкету и изменить ответ?
(но тогда требуются подробности -
-Продолжительность пребывания (но я и не пребывал ведь нигде, с судна не сходил)
-Were you issued an Alien Registration Number by the Department of Homeland Security? (не получал ни визу, ни этот номер. Если и получал этот номер - мне об этом не известно.)
-Provide information on your last five U.S. visits: (с трудом, примерные даты могу воссоздать, они были на протяжении календарного месяца, но в разных портах)
-Have you ever been issued a U.S. Visa? (нет) )

Так что, ответив утвердительно о том, что я бывал в США, и ответив этими странным ответами, которые не не могут отобразить какое-либо пребывание, может создаться впечатление что это было нелегально.
Но и ответив что не был - не совсем ведь правда(особенно, если на интервью спросят почему не сообщил что был в США(если спросят) ), ведь в территориальных водах да и в порту стояли, иммиграционный офицер общался со мной.

Подскажите где можно получить ответ на мой вопрос, или если сталкивались с такой ситуацией - как вы ответили и какие были последствия.
Или, поделитесь мыслями на свой счёт, если есть какие-нибудь соображения.
Спасибо.
Изменено: paranoid101 - 16.05.2019 23:10:24
Если Вы не сходили с судна, то Вы не посещали США, так как "территории судна" - это территория той страны под флагом которой ходит это судно.
Я процентов на 90 уверен в этой информации, но ее надо перепроверить - что искать, как я понимаю, Вам уже ясно.
Изменено: Anatemo - 17.05.2019 00:30:33
DV-2019 ⇒ EU27*** ⇒ NC, Raleigh
Добрый день. Я в процессе заполнения анкеты и на днях узнаю, что работадатель отправляет меня в командировку в США (B1/B2 виза). До этого поездок в США у меня не было. Стоит ли мне отложить отправку анкеты до того времени пока не вернусь (октябрь) или отправить сейчас анкету, и потом попросить разблокировать и внести изменения. Номер кейса 27***
Спасибо.
Изменено: Alex0by - 19.06.2019 09:56:41
Alex0by, вы спокойно успеваете отложить анкету и сгонять в командировку. Но можно и разблокировать, это не сложно.
Страницы: Пред. 1 2 3