« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я бы хотел узнать, если я выиграю Грин Карт в США, то буду ли я работать по специальности? Я закончил Читинскую Государственную Мед. Академию на врача хирурга....

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
DS-230, п.2. Другие имена, когда-либо использовавшиеся
что писать или не писать в 2 пункте?
Цитата
staxorshinam пишет:
что писать или не писать в 2 пункте?


Другие вариации имени/фамилии. Я, например, меняла транслитерацию имени и фамилию после замужества: в 1 пункте писала актуальные имя (ANNA) и фамилию, во 2 пункте - былую девичью фамилию и старую транслитерацию имени (HANNA).

Если никакими вариациями нигде больше не пользуешься кроме той, что указано в 1 пункте, то можно ничего не указывать.
Выложил пример заполнения формы DS-230 тут: Дневник эмигранта (blog.aperso.com/ds-230).
Изменено: Sam - 12.05.2012 17:43:06
Всем привет!
Помогите пожалуйста! Я меняла отчество в 16 лет. Надо ли это указывать во 2 пункте?
подскажите!!!
была фамилия №1 до замужества
вышла замуж, стала фамилия №2
будучи замужем, мы с мужем поменяли вместе фамилию на №3
то есть текущая №3
в моей анкете в этом пунке я через запятую пишу №1, №2, а муж в своей пишет в этом пункте №2?

СПАСИБО!!
ksssenia,
да, получается так )
Цитата
ksssenia пишет:
была фамилия №1 до замужества
вышла замуж, стала фамилия №2
будучи замужем, мы с мужем поменяли вместе фамилию на №3
то есть текущая №3
в моей анкете в этом пунке я через запятую пишу №1, №2, а муж в своей пишет в этом пункте №2?

Вам в ЗАГСе надо взять документ, где указаны ваши предыдущие браки и фамилии в них. Иначе вы не сможете доказать, что ваше свидетельство о рождении - ваше, т.к. девичья фамилия у вас нигде не фигурирует.
Изменено: varvara2 - 23.05.2012 21:54:13
Цитата
varvara2 пишет:
Вам в ЗАГСе надо взять документ, где указаны ваши предыдущие браки и фамилии в них. Иначе вы не сможете доказать, что ваше свидетельство о рождении - ваше, т.к. девичья фамилия у вас нигде не фигурирует.

Спасибо, возьму!
Хотя девичья фигурирует в свид-ве о браке - мне его поменяли так же, будто бы выходила замуж с №1 на №3 сразу.
и аттестаты и дипломы (часть на №1)
тем не менее, возьму справочку, лишней не будет!
в паспорте за 16 лет транслитерация имени и фамилии была сделана с белорусского языка, а в 25 с русского, нужно ли указывать во втором пункте анкеты ds-230 старую транслитерацию? было Mishyn Kanstatsin стало Mishin Constantin
Всем привет!
Живу в Беларуси, соот-но у нас 2 гос. языка и транслитерация имени и фамилии в паспорте с белорусского языка. Она же участвовала в заявке. Фамилии и имени никогда не менял, но хотел бы, чтобы транслитерация была сделана с русского языка. Нужно ли в этом случае мне во-второй графе указать нужный мне вариант написания?
Спасибо.
а если менялось и имя и фамилия и отчество.Но свидельство о рождение тоже поменяно.и диплом и паспорт.Кроме школьного аттестата.Нужно указывать?
Цитата
Александр Макин пишет:
а если менялось и имя и фамилия и отчество.Но свидельство о рождение тоже поменяно.и диплом и паспорт.Кроме школьного аттестата.Нужно указывать?

Да. И в справке о несудимости должны быть указаны все эти фамилии и имена.
Подскажите пожалуйста, если я менял фамилию с получением паспорта в 16 лет, и у меня аттестат на старую (детскую ) фамилию - указывать мне её в этой графе? И я так понимаю надо ещё перевести Свидетельство о перемене фамилии и приложить ко всем документам?
Новополоцк-Филадельфия
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня ещё нет загранпаспорта, когда его делаешь можно попросить что бы имя писали так как тебе нужно, например не ja а ya и тому подобное.. или там когда заполняешь на него документы можно указать своё имя на английском? А то напишут не так как в формах которые сейчас подаю 122 и 230 и всё.. Спасибо smile:)
Что писать если других имен не было? N/A, None, или оставлять пустым?
Together we stand, divided we fall.
Цитата
ffortunatoff пишет:
Что писать если других имен не было? N/A, None, или оставлять пустым?


Пишите N/A
Если фамилия была изменена ещё в детстве, до начала обучения в школе, тоже указывать? Во всех документах стоит нынешняя фамилия.
Марла Зингер, указываются все фамилии.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Марла Зингер, указываются все фамилии.


указывается именно то, что менялось? тоись если я Был Иван Петров, а стал Иван Сидоров, то имя прописывать не нужно, только измененную фамилию?
Здравствуйте! У меня перевод в паспорте фамилии и имени с белорусского языка, а в лотерее я вписывала перевод с русского, что теперь мне писать в п. 1, а что в п.2
Страницы: 1 2 След.