« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. В скором времени собираюсь менять паспорт по достижению 25-летнего возраста и, как известно, в новом паспорте будут другие серия и номер. Скажите, пожалуйста, нужны...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
DS-230, п.13. Ваш нынешний домашний адрес
Подскажите, пожалуйста, в адресе писать адрес прописки или проживания?
Дело в том, что прописка у меня и жены разная, а живем мы в съемной квартире.

Спасибо
В анкетах есть несколько пунктов, где нужно указывать адрес.

В анкете DSP-122, в пункте 3, указывается адрес, по которому вы желаете получать корреспонденцию. Это может быть любой адрес.

В анкетах DS-230, в пункте 13, указывается реальный адрес проживания того, на кого заполняется анкета. А в пункте 39 указывается адрес проживания победителя (в вашем случае в пунктах 13 и 39 будет одинаковый адрес).

Отдельно адрес регистрации указывать не требуется.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
в п.16 адрес реального проживания супруги/супруга... вроде разобрались...
а вот в п.13 адрес прописки или тоже реального проживания???
Цитата
КНОПКА пишет:
а вот в п.13 адрес прописки или тоже реального проживания???

Никого не интересует ваша прописка. У вас спрашивают, где вы живёте.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
А если мы указали в пунктах 13 и 16 адрес прописки, а не проживания, это на что-то влияет?
Цитата
Маргарита Приходюк пишет:
А если мы указали в пунктах 13 и 16 адрес прописки, а не проживания, это на что-то влияет?

Думаю, что не влияет, но заполнили вы неправильно.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
В п.13 DS-230 структура должна содержать и (City or Town) и (Province). Получается надо писать Minsk в этом пункте 2 раза, а в других адресах это не принципиально. Я правильно понял? smile*scratch*
Цитата
zstorm пишет:
Но в п.13 DS-230 структура должна содержать и (City or Town) и (Province).

Они просто подсказывают, как правильно написать адрес. Например, деревня с одинаковым названием может встречаться во всех областях. Когда речь идёт о столице, можно писать её один раз.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
подскажите пожалуйста,п.13 ds 203 ваш нынешний домашний адрес,писать украинскую прописку,если в данный момент, я живу в московской области?
Всем привет!
Спасибо большое за предоставленную информацию. Форум действительно очень полезен.

Ситуация:
я в заявке на green card указал адрес проживания в Красноярске(где я и зарегистрирован);
учился и закончил университет в Москве, никогда никаких временных регистраций у меня не было;
работаю уже не первый год тоже в Москве в московской компании;
живу в арендованной квартире, но без каких-либо регистраций. почту тоже получать проблематично.
сейчас получил уведомление, что я прошел и готовлю документы для отправки в KCC

Вопрос:
что правильно указать?
Я так понимаю, что правильно писать свой адрес регистрации в Красноярске (его же я указывал при оформлении заявки). Но в то же время, работаю и учился несколько лет я в Москве, значит и жил где-то smile:).

Что можете посоветовать?

Заранее спасибо.
Цитата
Sasha I. пишет:
Ситуация:
я в заявке на green card указал адрес проживания в Красноярске(где я и зарегистрирован);
учился и закончил университет в Москве, никогда никаких временных регистраций у меня не было;
работаю уже не первый год тоже в Москве в московской компании;
живу в арендованной квартире, но без каких-либо регистраций. почту тоже получать проблематично.
сейчас получил уведомление, что я прошел и готовлю документы для отправки в KCC

Вопрос:
что правильно указать?
Я так понимаю, что правильно писать свой адрес регистрации в Красноярске (его же я указывал при оформлении заявки). Но в то же время, работаю и учился несколько лет я в Москве, значит и жил где-то .


Здравствуйте! У меня аналогичная ситуация, регистрация в одном городе, а работа в другом, тоже не знаю как заполнить этот пункт! Узнала, о выигрыше 3 мая, а до сих пор анкеты не отправила, подскажите, кто знает, как быть.
Спасибо!
Здравствуйте, я из Беларуси, но во время оформления и отсылки документов для получения Гринки буду находиться в Германии. Потом вернусь на Родину. Я бы хотела, чтобы собеседование мне было назначено в Германии. Какой мне указывать present adresse???
В форме DV-230 написал адрес прожывания, а не реестрации. Это будет ошыбкой или нет? Тоесть в анкете будет один адрес а в паспорте другой. Спасибо!
Цитата
gutja79 пишет:
В форме DV-230 написал адрес прожывания, а не реестрации. Это будет ошыбкой или нет? Тоесть в анкете будет один адрес а в паспорте другой. Спасибо!


Так же и у меня..... Кто-нибудь знает ответа??? Спасибо
Цитата
gutja79 пишет:
В форме DV-230 написал адрес прожывания, а не реестрации. Это будет ошыбкой или нет? Тоесть в анкете будет один адрес а в паспорте другой. Спасибо!


Цитата
Elenka^_^San пишет:
Так же и у меня..... Кто-нибудь знает ответа??? Спасибо


Если речь идет об анкете DSP-122, то там указывается текущий на момент заполнения почтовый адрес, то есть адрес, на который Вам удобно получать корреспонденцию. Если мы говорим об анкете DS-230, то там, как правило, указывается Ваш адрес проживания. Даже если Ваши адреса прописки или регистрации отличаются от того, по которому Вы проживаете в настоящий момент, это не принципиально. В анкетах нет вопросов о регистрации, прописке и т.д. Сверять анкеты с паспортом и уточнять, почему адреса отличаются, в Посольстве никто не станет. Указывать стоит тот адрес, по которому Вы по факту проживаете.
Изменено: Кристина (ЦГК) - 02.05.2014 11:05:59
ВНИМАНИЕ:
ДЛЯ DV-2015 DS 230 НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА УЖЕ.
НАЧИНАЯ С 19 МАЯ 2014 ВСЕ ПОБЕДИТЕЛИ ЛОТЕРЕИ DV2015 ДОЛЖНЫ БУДУТ ПОДАТЬ Online Form DS 260. KCC не будет принимать и обрабатывать формы DS 230.
ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ - ЭТО КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО ПОБЕДИТЕЛЕЙ DV2015.
Страницы: 1