« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я на пенсии. Мне 60 лет. Могу ли я участвовать в лотерее Green Card? Спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
DS-230, п.35. Даты всех предыдущих приездов или проживания в США
Здравствуйте.
Ездил несколько раз в Америку по J-1 Визе (Work and Travel). При заполнении анкет указывал тип визы J-1.
Волнует следующее: как они различают просто J-1 визу и J-1 (Work and travel) визу. Помнится мне, что c J-1 визой существуют какие-то ограничения на въезд, а с Work and travel нет. Стоит ли изменить тип визы в анкете? Если да, то на какой?
Спасибо.
Ответ содержится в разделе "Ура, выигрыш!": "это не относится к студенческой программе Work & Travel". К типу визы это не имеет никакого отношения. Это зависит от конкретной программы.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте, Валерий!

По поводу заполнения анкет и J-1:
Изменено: modaberry - 24.06.2010 21:49:40
...
Я была в США в 2006 и 2007 по Work and Travel, каждый раз по 2,5 месяца (у меня был Independent Job Offer). А мой муж был один раз по J-1 визе, открытой на год (trainee), и он официально разорвал контракт через 3 месяца, так как ему не понравилось место работы. Тогда мы оба поменяли статус на туристический B-2 внутри страны. То есть виз в паспорте не было - были разрешительные бумаги на пребывание.
Кроме того, что B-2 в паспорте нету, так мы еще и продлевали его: так у нас есть одна бумага об одобрении (Approval notice). А вторую мы не дождались и уехали: есть только номер на проверку статуса на uscis.gov, и на этом сайте написано, что нам опять выслали одобрение, но самого документа у нас нету (только распечатка веб-страницы)

1) п.32 формы DS-0230:
Является ли работа Work and Travel по визе J-1 как таковой, которую нужно перечислять в списке всех мест работы за последние 10 лет? Или это просто стажировка и её не нужно перечислять?

2) п.35 формы DS-0230:
Нужно ли указывать только те визиты в США, на которые стоит виза J-1 в паспорте? Или также перечислять те даты, когда статус менялся с J-1 на B-2 внутри США без визы в паспорте?

Важно: на бумаге "Approval notice" написано: "THIS FORM IS NOT A VISA NOR MAY IT BE USED IN PLACE OF VISA". А в п.35 формы DS-0230 спрашивают Visa Type.

3) Подойдет ли распечатка веб-страницы с uscis.gov об одобрении продления туристического статуса для интервью на Грин Карту?

Спасибо большое за помощь!
Цитата
modaberry пишет:
1) п.32 формы DS-0230: Является ли работа Work and Travel по визе J-1 как таковой, которую нужно перечислять в списке всех мест работы за последние 10 лет? Или это просто стажировка и её не нужно перечислять?

Ваша — безусловно является. Что касается супруга, там всё зависит от конкретной программы стажировки, но насколько я помню из изучения этих программ, те стажировки — это та же работа, только под слегка другим соусом. Так что пишите.

Цитата
modaberry пишет:
2) п.35 формы DS-0230: Нужно ли указывать только те визиты в США, на которые стоит виза J-1 в паспорте? Или также перечислять те даты, когда статус менялся с J-1 на B-2 внутри США без визы в паспорте?

Указывайте полные сроки пребывания. В принципе, можно разбить на разные строки, а можно объединить в одну строку весь срок безвыездного пребывания. В графе Visa Type я бы писал "J-1, B-2 (approved)"

Цитата
modaberry пишет:
3) Подойдет ли распечатка веб-страницы с uscis.gov об одобрении продления туристического статуса для интервью на Грин Карту?

Думаю, да. Там видимо какой-то номер дела (может и пароль?). Отпечатайте им их тоже, на всякий случай smile:)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте!

Пункт #35: здесь указываются предыдущие поездки на территорию США
Я неоднократно была в штатах, программа Work/Travel, visa J1.
Скажите, пожалуйста, что значит "Location" и "A" Number в данном пункте.

Заранее спасибо!
Здравствуйте. Что писать в пункте 35 в форме 230 в location? Был в Америке 5 месяцев по визе В1. Путешествовал, и что теперь все гостиницы и города и аппартаменты перечислять? Я уже и сам их не помню... Что такое "А номер"?
У меня такой же вопрос по поводу локайшн. Тоже был в Америке и путешествовал. Не понимаю, что в нем писать. Если вы нашли ответ - напишите, пожалуйста.
Написала по поводу "локейшн" место, где была, т.е. штат и город (где работала по студенческой программе).
Спасибо за ответ. Сделали так же.
Форма DS-230 пункт 35:
в столбике Location, если я за одну свою поездку в США побывала к примеру в 7-ми городах, то просто перечислить эти города или написать конкретные адреса, где я останавливалась?
Изменено: katyaroma - 26.01.2011 14:34:10
Привет всем!
Подскажите, пожалуйста, я был в Америке в 10 и 11 лет (ездил в семью на 2 месяца летом). Нужно ли это указывать в анкете? И как указывать, если я не помню точных дат?
Изменено: Ирина Канапляник - 02.05.2011 15:45:10
tip117,Скачайте на сайте русскую версию DS-230, если непонимаете английский ,там увидите в какой графе это нужно указывать,а в какой нет
35. ПЕРЕЧИСЛИТЕ ДАТЫ ВСЕХ ПРЕДЫДУЩИХ ПРИЕЗДОВ ИЛИ ПРОЖИВАНИЯ В США. (Если никогда не были, напишите “NEVER”), УКАЖИТЕ ТИП ВИЗЫ (ЕСЛИ ЗНАЕТЕ).
УКАЖИТЕ НОМЕР ВИЗЫ С ЛИТЕРОЙ «А», ЕСЛИ ТАКОЙ ИМЕЕТСЯ.
Сроки: с/по Место Тип Номер «А»
(месяц, год) пребывания визы (если известен)

Вы не понимаете вопрос, я был маленький и не помню год прибытия не говоря про месяц!!!
Если я работала в США на круизныx лайнераx, была выдана виза c1/d - crewmen visa, надо п.35 заполнять? Я реально не проживала в США, была в портаx Tampa и New Orleands только по несколько часов, пока корабль в порту.
Изменено: Ирина Канапляник - 05.05.2011 20:20:55 (Использование транслита. Выслано замечание)
в КСС мне сказали звонить в Американское посольство и у них узнавать
Валерий, а моя жена была в США по J1 визе програма Au Pair , являэтся ли ета програма 2YHR (two-years home residence requirement)?????
King
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в п. 35 DS-230 в разделе location указывать только город и штат, где я был или полный адрес того, к кому ездил? И еще номер "А" это что?
Ребят, подскажите пожалуйста!!! 230, п. 35.
1) Писать, начиная с последнего визита или с первого?

2) И самое важное: если мой перелет, Москва-Лос-Анджелес, был с транзитом через Атланту, и стоит отметка в паспорте Атланта, но нет ЛА, писать Атланту или как?

3) Еще такой момент, туда я летела Москва-Атланта-Лос Анджелес (в Атланте только был транзит). А обратно я летела Лос-Анджелес-Нью-Йорк-Москва (в НЙ я останавливалась).

Писать как? Location: Atlanta (GA), Los Angeles (CA), New York (NY) ?!!!!!
smile:-(
Помогите правильно заполнить.... Спасибо.
друзья, в итоге-то что?
A number - что это??
Страницы: 1 2 След.