« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Если я выиграю в лотерею, сможет ли вся моя семья выехать со мной (муж и ребенок)? Муж имеет судимость 4 года назад за кражу.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
История о том, как не нужно переносить интервью
Всем привет. Расскажу как я неудачно перенес интервью по стечению обстоятельств.
Мне было назначено интервью на май 2014 года. Но тогда я поехать не мог т.к. было много причин(одна из них - шенген, нужно было ждать еще пару дней до открытия). Я позвонил в посольство, они сказали, что с радостью перенесут интервью на август.
В 18-19 июля мне приходит письмо, что 24 июля мне нужно быть в варшаве на интервью. Я собираю все документы, которые не успел собрать и тут мне звонит мой зам директора и говорит - дружище, ты нужен на работе в такие-то дни, тк. приезжает междунар комиссия бла бла бла, я должен быть обязательно. И вот думал я - уволят же... Подумал рискну и позвоню в польшу. В посольстве со всем согласились и сказали - мы перенесем на август или сентябрь. Я обрадовался, подумал все будет хорошо теперь.
Но вот недавно позвонил в посольство и девушка сказала, что у них закончились визы и возможно не появятся. Поэтому я и пишу здесь, лучше не переносить дату. Но все же надеюсь до последнего smile:-(

Лотерея 2014
Изменено: pro2f - 26.08.2014 16:33:07
Очень печальная история, сочувствую..
Вы дергали кота за усы, перенося интервью, ведь в этом году слишком много претендентов на визы...
Держу кулачки, чтобы виза для вас нашлась!
да найдётся виза.
Хотя, я бы на всё наплевал и поехал в консульство.
Цитата
Azoid пишет:
да найдётся виза.

Хотя, я бы на всё наплевал и поехал в консульство.


Ну наверно, это самое подходящее в вашей ситуации. Съездить и на месте попробовать всё решить! А так сидя на месте только больше себя винить в будущем будите!
Поеду завтра. Чтобы в четверг быть в Варшаве. Люди, подскажите куда идти и к кому обращаться там?
Изменено: pro2f - 26.08.2014 20:20:26
и главный вопрос - пропустят ли меня в само посольство?
Отпишитесь, вас пропустили и что сказали?
— Все будет хорошо!!!
Отписываюсь. Поехал в Варшаву. Подошел к окошку 1 на входе. Там женщина любезно со мной пообщалась. Начала пробивать по компу, куда-то звонить. Уточнила, все ли документы на руках(медкомиссия)? Все было с собой. Мин 10 она созванивалась с кем-то, после чего последовал ответ - Извините, на сегодня нет номеров и врятли появятся. Но на этом я не остановился, сказал что зайду завтра. На следующий день она уже никуда не звонила и не узнавала, а просто улыбнувшись сказала - Извините, но ничего не изменилось.
эх, жаль конечно, но буду участвовать дальше.
Зато увидел Варшаву. Времени было много, свой авто, поэтому насмотрелся))
P.S. есть красивые места в Варшаве(особенно центр). Ну а чуть дальше от центра совок)))
можно было что угодно сказать, от банальнейшего заболел до *улетел в космос, ваша судьба решается, а вы переживаете за работу с который придется увольняться, не понимаю вас.
значит так "сильно" хотели в штаты.
я свое руководство заранее предупредил, что как только получу приглашение - напишу заявление.
А вы не можете попроситься на интервью в другой город (Москва?) или вообще в другую страну (Казахстан, Молдова или ещё куда?)
Продолжаю тему!
После возвращения домой названивал в посольство каждый день. Ничего не светило. И вот они сами позвонили и я вот сижу в бургеркинге в варшаве(интервью прошел успешно). Пишу вам)
Завтра буду забирать визу!)
Не знал что нужен перевод справки о несудимости. Отправили переводить. Сказали если успею до 12, то визу ролучу затра. Зашел к переводчикам. 1 лист с 5 строками на нем обошлись 50 баксов. Ценник ппц. Сбросил до 40. Так что переводит все на родине.
Из документов взяли:
Паспорт
Свидетельство о рождении
Диплом
Военник
Справку о несудимости.

Вот вроде и все. Всем спасибо за советы и поддержку!
Цитата
pro2f пишет:
Завтра буду забирать визу!)


Уз ты ! Чудеса случаются- надо просто верить! Поздравляю! Прямо как в старой песне: Я докажу судьбе назло, что мне повезло!
Класс! smile*hi* smile*thumbs_up*
Изменено: Mechta2000a - 22.09.2014 15:55:34 (Опечатка)
Много еще таких счастливчиков было?
Куда и когда планируете лететь, если не секрет?
Повезло вам smile:-D вбили гвоздь в теорию дядек всяких, Как получите визу, отпишитесь здесь. Значит визы есть на Европу еще.
— Все будет хорошо!!!
Pro2f , похоже, ваше второе имя Счастливчик! smile*ok*
Да думаю не я один получил визу в последний момент. Я вот 3 раза был в Варшаве и два раза встречал парнишку, который все ника к не мог доказать, что не служил в российской армии. Но вроде и он получил визу. Да и в привате с человеком общаюсь, он тоже в такой же ситуации был и вроде как получил визу. Выстрелило в последний момент. ))
Все. Я дома. Визу получил и пакет документов в запечатанном виде. Теперь нужно решать, когда и куда лететь smile=)
Еще раз поздравляю! smile*thumbs_up* Куда и когда лететь - вопрос интересный. Если абсолютно нет зацепок в США, то есть людей, кто мог бы помочь -поддержать на первых порах, то полистайте ветку про 50 штатов, посмотрите характеристики городов ( хоть Википедия в помощь! smile*scratch* ), выберите себе то, что понравится ! Вы один- свободны, как птица- в любое время сорвались и полетели, куда угодно, были бы деньги и желание! А вообще- попробуйте поискать работу на американских сайтах, вдруг повезет! Где найдете- туда и летите , жилье, говорят, тоже можно найти удаленно ( читала на другом форуме истории), ну и климат смотрите, какой вам больше по душе! Солнце-песочек - океан или снег -ветер и морозы! В любом случае- удачи на новом месте! Не забудьте отписаться, когда определитесь!
Ps не знаю, как отнесетесь, но можно еще к астрологу сходить, он может по дате-месту-времени вашего рождения подсказать наилучшее время для переезда, составить прогноз, ну и карту мест, где вам будут " зоркi спрыяць" smile:-D !
Спасибо! Как определюсь, то напишу на форуме)
Поздравляю ! smile*bravo* Желаю по-скорее определиться со штатом. И хорошей адаптации!
Страницы: 1 2 След.