« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если на момент подачи документов на розыгрыш, мы не состоим в браке, а будем официально расписаны только в течение 2-х месяцев, то как это может отразиться на выдаче виз?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Назначение интервью и пребывание в США по тур.визе
Ситуация у меня такая. Мы с женой собирались переехать из Москвы в США в этом году в районе ноября-декабря. Хотел от туда начать оформлять себе визу L1 и после сложной и долгой процедуры возможно когда нибудь получить грин карту. Но тут "повезло" и жена в этом году "выиграла" в DV-2015 и получила номер кейса 387**. Никаких гарантий что нам будет назначено интервью как я понял читая соответствующую ветку нет. А окончательно убедиться в том будет ли оно вообще назначено у нас получится только в Июле 2015 года. Конечно же ждать ещё полтора года в Москве не хочется, тем более что как я понял шанс попасть на интервью с нашим номером кейса далеко не велик. Отсюда появился вопрос:

1) Можно ли нам уехать в США допустим в Феврале 2015 года по тур визе, дожить там до июля и жить себе нормально, а в Июле проверить попали ли мы на интервью и если да, то вернуться в Москву, пройти интервью, дождаться новой визы и уехать в США за гринкой? А если не прошли, то начать оформлять L1 визу как и планировали раньше. Вопрос собственно в том не помешает ли нам то, что мы уже в США находимся по тур визе попасть на интервью? Ну или может быть есть еще какие то риски, которых я ещё не вижу?
2) Можно ли уехать в США раньше чем до февраля 2015 года? Я выбрал февраль потому что по B1/B2 визе можно находиться легально только 6 месяцев, поэтому возможно легально дождаться находясь в США попадём ли мы на интервью.

Заранее благодарю за ответы.
Изменено: zakirovrj - 10.05.2014 13:36:12
Езжайте куда угодно:-) Да хоть в Антарктиду. В следующем году не раньше лета, вам назначат дату, время интервью, к которому вы должны будете собрать необходимые документы и придти на него. Если пропускаете, выигрыш испаряется.
— Все будет хорошо!!!
Спасибо Sloner, а можно ли будет тогда перенести интервью в США, если мы уже будем там. Я вроде у них на сайте читал, что эту электронную форму 260 можно будет менять до назначения интервью сколько угодно раз. Вообще практика такая была, что люди подавали на DV из одного региона, а потом переезжали в другую страну и проходили интервью уже там. Влияет ли это как то результат?
На счет США не скажу, знаю, что там лишние заморочки есть. Лучше будет пройти интервью дома. Да, таких случаев много, многие жители Узбекистана. Белоруссии проходят интервью в Москве например.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
zakirovrj пишет:
Спасибо Sloner, а можно ли будет тогда перенести интервью в США, если мы уже будем там. Я вроде у них на сайте читал, что эту электронную форму 260 можно будет менять до назначения интервью сколько угодно раз. Вообще практика такая была, что люди подавали на DV из одного региона, а потом переезжали в другую страну и проходили интервью уже там. Влияет ли это как то результат?

Ездить можете куда хотите и когда хотите.
Перенести в США ничего нельзя.
С самого начала вы можете идти по любому одному из двух путей:
- Через интервью в консульстве США за рубежом. Заполнение вами анкеты 260 в КСС и означает, что вы выбрали именно этот путь. Он общеизвестен и сто раз разжеван тут на форуме, вы в курсе.
- Через процесс Adjustment of Status внутри США. Только если вы на момент приближения вашего номера и подачи аппликации на этот процесс будете находиться в легальном статусе в США. Подается аппликация I-485 в USCIS.

Каждый из них происходит в разных правительственных департаментах и не может быть переключен по вашему желанию.
Второй процесс в целом существенно более длителен, чем первый. Поэтому, если выйгрышный номер большой, как у вас, то шанс воспользоваться своим выигрышем по AOS значительно ниже. Можете просто не успеть, все визы закончатся, либо закончится финансовый год (30 сентября), после чего выдача виз или adjustment'ы прекращаются.
Я бы так оценил с вашим номером - за рубежом практически 100%, через AOS внутри США примерно 80%.

Но как все это будет двигаться в следующем году, никто сейчас не знает. Поэтому самый простой путь - не дергаться и ничего не заполнять до января-февраля. В зависимости от скорости продвижения номеров в первые три месяца после октября, уже можно будет что-то предсказать на перспективу. Тогда если вы будете находиться в США, то и решите, есть ли смысл и успеваете ли завершить AOS, ну и подадите документы в USCIS. А если вас в США не будет или не успеваете по AOS, то спокойно заполните анкету в КСС и получите летом свою иммиграционную визу в консульсве США в вашей домашней стране.
Изменено: Процесс - 10.05.2014 22:01:34
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, Спасибо большое за разъяснения, пожалуй всё же рисковать вообще не буду и поеду в США в феврале, а потом вернусь на собеседование, если оно будет. Этот вариант мне кажется самым простым и безрисковым.
Страницы: 1