« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, а если выигравший грин карту имеет диплом высшего образования в своей стране, то можно ли устроиться на работу по специальности с этим дипломом в Штатах?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 След.
RSS
DV-2013: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени, Факты, прогнозы, переживания...
В данной теме ожидаем выход очередного визового бюллетеня, делимся прогнозами, делаем ставки и обсуждаем скорость движения номеров программы DV-2013.
Все вопросы "когда же назначат моё интервью", "а когда моё", "и когда моё" задавайте в теме "Когда назначат интервью".
Как только ваш номер станет "проходным", прошу в разделе Назначение и перенос интервью найти подходящую тему для ожидания приглашения и дальнейшего общения с единомышленниками. Это могут быть такие темы как Апрелята, Майчата и т.п. Теперь в таких темах можно отписываться еще до того, как вам назначили интервью, и вы предполагаете, что попадете именно в этот месяц.

Ниже найдете немного теории, ну а пока голые факты на текущий момент:

Месяц с текущим для него номером / Название бюллетеня и дата его выхода
Сентябрь 2013 - CURRENT / Visa Bulletin For August 2013, July 8, 2013
Август 2013 - CURRENT (Uzbekistan 19000) / Visa Bulletin For July 2013, June 7, 2013
Июль 2013 - 33000 (Uzbekistan 16850) / Visa Bulletin For June 2013, May 9, 2013
Июнь 2013 - 31000 (Uzbekistan 15800) / Visa Bulletin For May 2013, April 9, 2013
Май 2013 - 27500 (Uzbekistan 13700) / Visa Bulletin For April 2013, March 8, 2013
Апрель 2013 - 22850 (Uzbekistan 13400) / Visa Bulletin For March 2013, February 8, 2013
Март 2013 - 16200 (Uzbekistan 13400) / Visa Bulletin For February 2013, January 8, 2013
Февраль 2013 - 13400 / Visa Bulletin For January 2013, December 10, 2012
Январь 2013 - 10950 / Visa Bulletin For December 2013, November 7, 2012
Декабрь 2012 - 9250 / Visa Bulletin For November 2012, October 9, 2012
Ноябрь 2012 - 7000 / Visa Bulletin For October 2012, September 10, 2012
Октябрь 2012 - 5700 / Visa Bulletin For September 2012, August 9, 2012

Ожидание своей очереди

После получения анкет Kentucky Consular Center (KCC) поставит вас в очередь ожидающих интервью. Поскольку победителей много, интервью проводятся постепенно, в течение целого года, с 1-го октября по 30-е сентября следующего года. Например, если вы выиграли весной 2012 года (это лотерея DV-2013), то ваше интервью состоится в период с 1/10/2012 по 30/09/2013.

Конкретный месяц, на который будет назначено ваше интервью, зависит от двух параметров:
- ваш Case Number (номер победителя);
- и то, когда вы заполнили анкету DS-260.

Чтобы понять, как именно Case Number влияет на месяц прохождения интервью, посмотрите графики рассмотрения европейских номеров в предыдущие годы (DV-2005 - DV-2011). О движении номеров с DV-2013 по DV-2016 смотрите в темах:
DV-2016: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
DV-2015: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
DV-2014: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
DV-2013: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени

Каждый месяц в период с 7 по 13 число Госдепартамент США публикует визовый бюллетень (Visa Bulletin), в котором анонсируются номера, до которых очередь дойдёт в два предстоящих месяца. Отслеживать публикации визовых бюллетеней следует на официальном сайте госдепартамента: Visa Bulletin. По данной ссылке можно увидеть текущий бюллетень, анонс предстоящего и архив предыдущих.

Что и как смотреть в визовом бюллетене?

Для победителей лотереи вся интересующаяся информация находится в разделах под названиями:
B. DIVERSITY IMMIGRANT (DV) CATEGORY (показывает информацию на ближайший месяц)
C. ADVANCE NOTIFICATION OF THE DIVERSITY (DV) IMMIGRANT CATEGORY RANK CUT-OFFS... (показывает информацию на 2 месяца вперед)

Бюллетень показывает максимально возможный номер (case number), который может быть обработан и приглашен на интервью.

Итак:
- если ваш номер меньше опубликованного в бюллетене и ваша анкета была получена в КСС 3-4 месяца назад, то скорее всего вам вскоре будет назначено интервью;
- если ваш номер больше опубликованного в бюллетене, то запасайтесь терпением и ожидайте, т.к. на интервью вас пригласить пока НЕ могут, даже, если анкеты в КСС вы выслали сразу же.

Как уведомят о точной дате интервью?

Начиная с DV-2012 о назначении интервью Kentucky Consular Center более НЕ информирует обычной почтой! Теперь о дате интервью нужно узнавать на страничке https://www.dvlottery.state.gov/ESC/. По данной ссылке вы проверяли результаты лотереи, и до назначения интервью эта страница сообщает о вашем выигрыше. Как только интервью будет назначено, "выигрышная" страница изменится и на ней появится приглашение с точной датой и местом проведения.

Если интервью вскоре будет назначено, то по e-mail из КСС придет письмо с просьбой проверить Entrant Status.
Пример этого уведомления:
Цитата
IVANOV, IVAN:
You have received this email notification to inform you that you have updates available at http: //www.dvlottery.state.gov/ESC. Please log in using your confirmation number from your original application to complete further processing.

На форуме описывали случай, когда по e-mail ничего не приходило, а "выигрышная" страничка обновилась. Имейте это в виду.

В какие числа обновляют "выигрышную" страницу и сообщают о дате интервью?

Как правило назначение происходит после 15-го числа каждого месяца. О том, как выглядит приглашение, смотрите в теме Приглашение на интервью.

Итак: бюллетень выходит примерно 10-го числа (+/- пару дней), а после 15-го числа назначаются интервью в пределах Case номеров, которые стали текущими (current) в визовом бюллетене. Таким образом, как правило о точной дате интервью становится известно за 1,5-2 месяца.

Если ваш номер меньше опубликованного в бюллетене и в КСС анкеты были получены, но вам так и не назначили интервью, то скорее всего ваши данные еще не обработаны (на это уходит 3-4 месяца). Напишите письмо в КСС с запросом своего статуса, поинтересуйтесь всё ли в порядке.
Темы в помощь: Как общаться с КСС и Отправил формы в KCC - как узнать, что всё в порядке?
Изменено: Ирина (модератор) - 06.01.2016 16:39:11
Вышел бюллетень на сентябрь, там ниже есть ограничение по номерам на октябрь. http://www.travel.state.gov/visa/bull..._5759.html
Изменено: varvara2 - 13.08.2012 18:49:50
Что-то европейский CASE Number слишком маленький по сравнению с предыдущими годами, в последний раз так было в 2007 и то больше - 5800 smile:-(
Извините меня за тупой вопрос, но как этим бюллетенем пользоваться? Как я поняла, нас в данном случае интересует только страничка под заголовком DV Category, и получается, что в октябре в 2013EU.... интервью будет назначено только case номерам до 5700? Так? И нам надо ждать бюллетеня, в котором в графе Europe DV 2013 будет стоять case номер выше нашего, чтобы мы попадали в этот интервал? как-то я сложно все размусолила, но я сама пыталась себе так это объяснить сейчас)).. smile*scratch*
Цитата
Anzhelika Gandi пишет:
Что-то европейский CASE Number слишком маленький по сравнению с предыдущими годами, в последний раз так было в 2007 и то больше - 5800


это плохо?(
Цитата
Dash MyGosh пишет:
Извините меня за тупой вопрос, но как этим бюллетенем пользоваться? Как я поняла, нас в данном случае интересует только страничка под заголовком DV Category, и получается, что в октябре в 2013EU.... интервью будет назначено только case номерам до 5700? Так? И нам надо ждать бюллетеня, в котором в графе Europe DV 2013 будет стоять case номер выше нашего, чтобы мы попадали в этот интервал? как-то я сложно все размусолила, но я сама пыталась себе так это объяснить сейчас))..

Да. Так.
Цитата
Dash MyGosh пишет:
Цитата
Anzhelika Gandi пишет:
Что-то европейский CASE Number слишком маленький по сравнению с предыдущими годами, в последний раз так было в 2007 и то больше - 5800

это плохо?(


Возможно, это значит, что очередь будет двигаться медленнее, чем в предыдущие несколько лет.
а как же update после 15 числа каждого месяца, цифра 5700 окончательная или все-таки предварительная?
ПОДСКАЖИТЕ 6626 ПОПАДАЕТ НА ОКТЯБРЬ??
Цитата
ТАРАС КОБЕЦ пишет:
ПОДСКАЖИТЕ 6626 ПОПАДАЕТ НА ОКТЯБРЬ??

Однозначно нет!в визовом бюллетене последним номером стоит 5700, а это значит, что 6626 попадает на ноябрь
Цитата
katarined пишет:
а как же update после 15 числа каждого месяца, цифра 5700 окончательная или все-таки предварительная?

Считайте,что она окончательная!
varvara2,
Спасибо)
Мне показалось, что 5700 в первый месяц наоборот очень хорошо, или они потом начинают резко сбавлять темп?
Цитата
Nik0lay пишет:
Мне показалось, что 5700 в первый месяц наоборот очень хорошо, или они потом начинают резко сбавлять темп?


Если Вы проанализируете визовые бюллетени по Европе за предыдущие 4-5 лет, то увидите, что 5700 в октябре, это немного.
Сегодня целий день проверяю не изменилса ли статус. Пока результатов изменений нет. У кого как ??? Где можно посмотреть полний список кому (каким номерам) наззначили интервю раньше где то смотрел, вот забыл где ето было.
15 августа заканчивается
Изменено: DVT - 15.08.2012 22:44:03
Рабочий день в КСС уже закончился. Кому-нибудь назначили дату интервью? Нам еще нет. Case EU000021xx
Изменено: DVT - 16.08.2012 00:11:37
мне тоже нет(( case eu0000039**
и мне нет smile*cry* case 00000023**
И мне не пришло приглашение(( номер 000013ХХ это значит что типо не будет интервью у меня?
Виза бюллетень на октябрь уже вышел. Интервью будут у тех, чьи номера меньше 5700
вот виза биллютень http://www.travel.state.gov/visa/bull..._5759.html
Кто в этом всем смыслит,подскажите пожалуйста,если нет никаких обновлений на моей личной странице-это значит что интервью у меня не будет?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 След.