« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! :-) Брат моей девушки живёт в Сакраменто. Он предложил ей выслать документы в США, мол там через него всё быстрее получится осуществить, так как он уже гражданин. Мы...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 19 След.
RSS
Апрелята 2020!, Назначение интервью по DV-2020 на апрель 2020
Да, похоже надо заранее заполнить и брать с собой.

Сегодня вышло очередное обновление на сайте US DOS, где явно указано, что, в определенных случаях, консул может попросить у апликанта эту форму. Думаю стоит заполнить и иметь при себе, чтобы не пришлось пороть горячку на месте. Заодно, в очередной раз взвесить ваши шансы, и, возможно, предпринять действия заранее.

Из текста не понятно, нужно ли заполнять только на главного апликанта, или на всех. В инструкциях пишут:

Цитата
Only one form is required for a family that applies for their visas on the same petition, so long as they
are interviewing as a family unit. For a family applying together, only the principal visa applicant needs
to complete the form.


И тут же далее по тексту написано:

Цитата
The following immigrant visa applicants may be required to submit the DS-5540:
1. All immediate relative immigrant visa applicants, except for children (IR2, IR3, IR4, IH3, and IH4).


Так что даже не знаю как это заполнить. Я, по всей видимости, буду заполнять три формы (мы семья) - 1 на главного апликанта, в которой будет только информация о главном алпиканте, 2-ю на зависимого апликанта, с информацией по зависимому апликанту, и 3-ю на главного апликанта, с имуществом обоих.

Надо всерьёз читать правило. В целом, там всё стало сильно жестче. Если раньше, например, семья с 4-мя детьми, неработающей женой с сахарным диабетом и мужем-грузчиком, имеющих из накоплений по $5К на человека на счету, спокойно проходили, то теперь решение по визе становится сильно неоднозначным. Точнее, скорее отрицательным.

Т.е. например, если у вас или кого-то из зависимых апликантов, скажем, есть определенное заболевание класса В, которое может требовать (даже в будущем!) госпитализации и экстенсивного лечения, или, привести к инвалидности, т.е. неспособности работать и ухаживать за собой, то это будет "heavily weighted negative factor" при принятии решения о визе. Соответственно, вам либо нужно будет доказать, что этого вряд ли произойдет (как это доказать неясно, консул - не врач, и к моменту интервью у него уже будет готовое "заключение" с медицинской проверки, где пишут всё подряд в неизвестно каких формулировках). Либо, необходимо взамен иметь "heavily weighted positive factor", которым, исходя из текста правил, может являться, фактически, лишь наличие у апликанта имущества, превыщающего 250% от годового уровня бедности на указанную семью. Вот таблица на 2020 год. Выходит, что для семьи 2+4 необходимо иметь не менее $86,475 всего имущества для соответствия позитивному фактору. И это будет только "равновесие". При этом сам состав семьи 2+4, вероятнее, будет рассмотрен как отрицательный фактор, который тоже как-то должен компенсироваться, скажем, наличием образования..

В целом, изменения весьма нерадостные. Насколько это коснется мартовцев и апрелят 2020, посмотрим..
Изменено: ostvald - 06.03.2020 19:57:03
Сегодня пришло письмо, что все присланные документы в порядке. Т.е они проверили. в анкете дс 5540 есть вопрос Будете ли вы получать медицинскую страховку в Соединенных Штатах в течение 30 дней после въезда в Соединенные Штаты? Что писать то, да или нет? Кто знает?
Цитата
Bakur пишет:
Сегодня пришло письмо, что все присланные документы в порядке. Т.е они проверили. в анкете дс 5540 есть вопрос Будете ли вы получать медицинскую страховку в Соединенных Штатах в течение 30 дней после въезда в Соединенные Штаты? Что писать то, да или нет? Кто знает?


буду писать, что буду получать страховку, и укажу точно какую. Надо выяснить, какие бывают в штате, куда вы собираетесь ехать. Страховки в США покупаются в определенное время осенью - по-моему ноябрь-декабрь месяц (могу ошибаться) и действуют 1 год. Но, для новых резидентов есть исключение - вы можете приобрести страховку по прибытии, вне этих временных рамок.
Изменено: ostvald - 06.03.2020 18:58:03
Цитата
kotdima361 пишет:
Здравствуйте, ребята. Подскажите пожалуйста. Интервью назначили на апрель 15.04 в Москве. И сегодня с Московского консульства прислали вот такое сообщение, что нужно отправить ds-260 на жену. Хотя оно отправлено ещё в августе 2019 года, и сканы отправлены и приглашение пришло. Но они пишут как-будто дс-260 на жену не отправлено. Это стандартная рассылка или по ошибке пришло ? Как думаете? У кого такое письмо приходило ?


похоже не могут найти. Там внизу пишут, что если вы уже отправляли анкету, то надо прислать им Confirmation Number. Когда вы отправляли анкету, вам выдавалась страница с подтверждением отправки анкеты. Эту страницу также следовало сохранить, распечатать и принести на собеседование. Вот на ней как раз есть этот номер подтверждения.
Отправляйте им его стандартным письмом на адрес kccdv@state.gov, в теме письма укажите свой номер кейса и что-то вроде "DS-260 Confirmation for Accompany Applicant" в письме, помимо прочего, в шапке указывайте информацию по главному апликанту и вашему кейсу
case #2020EU..
confirmation# 2020...
name: ...
birth date: ...

и далее в теме письма пишите confirmation # отправленной ДС-260 для жены.
Изменено: ostvald - 06.03.2020 19:23:14
ostvald,
Не слушайте. Это всё бред. Ничего не изменилось. Всё осталось по-прежнему. Если дядя Освальд накрутил себе в голову, пусть и берет эти формы. Как я, так и многие, этого делать не будут. Это не обязательно.
Изменено: Mikola1981 - 06.03.2020 19:20:41
Цитата
Mikola1981 пишет:
ostvald,

Не слушайте. Это всё бред. Ничего не изменилось. Всё осталось по-прежнему. Если дядя Освальд накрутил себе в голову, пусть и берет эти формы. Как я, так и многие, этого делать не будут. Это не обязательно.


если в вашем случае всё однозначно, это очень хорошо. К сожалению, не у всех ситуация такова. Удачи вам на интервью.
Так же тут есть колонки в которых я не мог разобраться, как быть?
Цитата
Bakur пишет:
Так же тут есть колонки в которых я не мог разобраться, как быть?


Можно последовать совету Mikola1981, ничего не делать и не заполнять, если вы уверены, что в соответствии с новыми правилами вам не могут отказать в визе.
Если есть сомнения, то нужно разобраться с заполнением формы. Там вроде все колонки понятны. Что именно у вас вызвало вопрос?
Изменено: ostvald - 06.03.2020 19:52:00
Подскажите пожалуйста кто знает. Как правильно оформить досавку паспортов в TMM-Express? Когда это нужно сделать? Что с собой нужно принести на интрервью от этой конторы? Разъясните подробно плс (Украина интересует)
ostvald,
Я прочииал и понял, что:
Это касается заявителей на визу, отправивших заявление (ds260) на ее получение после 24 февраля. Всех, кто отправил до 24 февраля-это не касается.
Во время отправки ds260 фиксируется дата. И консул это видит. Поэтому бояться нечего. Любые нововведения по public charge касаются только отправлений после 24 февраля.
Только панику зря подняли и взбудоражили народ.
Изменено: Mikola1981 - 06.03.2020 20:35:16
Цитата
Mikola1981 пишет:
Это касается заявителей на визу, отправивших заявление (ds260) на ее получение после 24 февраля. Всех, кто отправил до 24 февраля-это не касается.


где вы это прочитали??? ЭТО НЕВЕРНО. Читайте на официальном сайте US Department of State:

Цитата
The Department of State began implementing its amended regulation regarding the public charge grounds of visa ineligibility starting February 24, 2020. Visa applicants should attend their visa interviews as scheduled. Certain applicants may be asked to present or complete a DS-5540 at the visa interview. Immigrant visa applicants are encouraged to complete the DS-5540 in advance


вы, похоже, не читаете английский. Потрудитесь перевести! Гугл транслейт даёт неточный но вменяемый перевод.
Ostvald: Почитайте общие правила public charge в официальных источниках и для каких отправлений они касаются по датам. А касаются они отправлений после 24 февраля. А ds-5540-это всего лишь следствие public charge. И будут его применять для опаздунов, которые не соизволили по разным причинам отправить ds260 до 24 февраля и участников программы dv2021 соответственно. СРЕДИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ДА И СРЕДИ НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫХ, ФОРМЫ DS5540- НЕТ НИ НА ОДНОМ ИЗ САЙТОВ АМЕРИКАНСКИХ ПОСОЛЬСТВ, ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ.
По поводу Английского: у меня C2
Изменено: Mikola1981 - 06.03.2020 21:12:58
Цитата
Mikola1981 пишет:
Ostvald: Почитайте общие правила public charge в официальных источниках и для каких отправлений они касаются по датам. А касаются они отправлений после 24 февраля. А ds-5540-это всего лишь следствие. И будут его применять для опаздунов, которые не соизволили по разным причинам отправить ds260 до 24 февраля и участников программы dv2021 соответственно.


ссылки, дайте ссылки. Ваши заявления голословны, абсолютно безосновательны.
Я как раз всё прочитал на английском и тщательно изучил в оригинале, потому как меня этот вопрос касается непосредственно.

Ещё раз предоставляю вам всю официальную информацию для изучения.
DOS (Department of State) анонсировало что будет применять правило с 24 февраля, и даже обновили свой Foreign Affairs Manual at 9 FAM 302.8 - это мануал для консулов, типа руководства, по тому, как именно принимать решения об отказе/одобрении визы на основе public charge.

Это официальные документы правительства США.

Важная поправка! Само правило применяется с 24-го февраля для всех заявителей, ещё не прошедших на этот момент интервью, и подавших анкету DS-260 после 15 октября.
Изменено: ostvald - 06.03.2020 23:35:28
Всё давно есть на всех официальных сайтах.

Вот ссылка на Important Announcement о publich charge.
Вот разъяснения по заполнению этой анкеты.
Вот сама анкета.
Вот руководство о том кто и как её должен заполнять.

Везде указано одно и тоже. У Diversity Visa апликанта с 24-го февраля на собеседовании могут попросить предоставить форму DS-5540, если у консула есть сомнения, удовлетворяет ли апликант новому правилу. И выносит решение консул на основе нового правила.
Изменено: ostvald - 06.03.2020 21:49:46
Цитата
Mikola1981 пишет:
По поводу Английского: у меня C2


C2 ?.. Можно вас с этим только поздравить. Но мне слабо в это верится, с учетом того, какой бред вы транслируете здесь на форуме. Я склонен был это связывать с тем, что вы просто не в состоянии прочитать английский текст. В противном же случае я не могу понять, откуда вы вбили себе в голову ту дурь, которую здесь пишете.
Не думаю, что вы дезинформируете людей полностью отдавая себе в этом отчет?.
ostvald,
На соседнем форуме прочитал, что аппликантам из Молдавии для интервью в апреле вместе с приглашением на интервью пришли инструкции, что надо взять на интервью. Среди документов была указана форма ds5540. В других посольствах об этой форме даже на официальных сайтах посольств ничего нет. Значит, делаю свой вывод, если уведомят по почте или на сайте посольства, что надо принести на вью ds5540,то заполню и принесу, не уведомят-даже дёргаться не буду.
Цитата
ostvald пишет:
Цитата
kotdima361 пишет:

Здравствуйте, ребята. Подскажите пожалуйста. Интервью назначили на апрель 15.04 в Москве. И сегодня с Московского консульства прислали вот такое сообщение, что нужно отправить ds-260 на жену. Хотя оно отправлено ещё в августе 2019 года, и сканы отправлены и приглашение пришло. Но они пишут как-будто дс-260 на жену не отправлено. Это стандартная рассылка или по ошибке пришло ? Как думаете? У кого такое письмо приходило ?




похоже не могут найти. Там внизу пишут, что если вы уже отправляли анкету, то надо прислать им Confirmation Number. Когда вы отправляли анкету, вам выдавалась страница с подтверждением отправки анкеты. Эту страницу также следовало сохранить, распечатать и принести на собеседование. Вот на ней как раз есть этот номер подтверждения.

Отправляйте им его стандартным письмом на адрес kccdv@state.gov, в теме письма укажите свой номер кейса и что-то вроде "DS-260 Confirmation for Accompany Applicant" в письме, помимо прочего, в шапке указывайте информацию по главному апликанту и вашему кейсу

case #2020EU..

confirmation# 2020...

name: ...

birth date: ...



и далее в теме письма пишите confirmation # отправленной ДС-260 для жены.





Данное письмо мне прислали с констуства Москвы, а не Кентукки. Я так понял раз собеседование назначено уже то дело уже отправили в июмосквоское консульство и это они требуют данное подверженные прислать. Отправил им в электронном варианте конформейшин пейдж на почту с которого пришло письмо
Цитата
Mikola1981 пишет:
ostvald,

На соседнем форуме прочитал, что аппликантам из Молдавии для интервью в апреле вместе с приглашением на интервью пришли инструкции, что надо взять на интервью. Среди документов была указана форма ds5540. В других посольствах об этой форме даже на официальных сайтах посольств ничего нет. Значит, делаю свой вывод, если уведомят по почте или на сайте посольства, что надо принести на вью ds5540,то заполню и принесу, не уведомят-даже дёргаться не буду.


вы, почему-то, снова оперируете какими-то странными источниками - в данном случае форумами, на которых кто-то что-то написал, и уклоняетесь от чтения официальных документов..
Впрочем, вы сами вольны поступать так, как считаете нужным.
Цитата
kotdima361 пишет:
Данное письмо мне прислали с констуства Москвы, а не Кентукки. Я так понял раз собеседование назначено уже то дело уже отправили в июмосквоское консульство и это они требуют данное подверженные прислать. Отправил им в электронном варианте конформейшин пейдж на почту с которого пришло письмо


думаю, должно сработать.
Цитата
PAMU3 пишет:
Всем привет!

Тбилиси: 28 апреля интервью

Кейс : 15***


Поздравляем! Мы тоже там будем 28 апреля smile:)
А вы сами откуда будете? smile:-)
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 19 След.