« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Мы живем с супругом и ребенком от первого брака. Детей во втором браке нет. В случае подачи заявок от нас с супругом, и в случае выигрыша, потребуется ли разрешение...

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 30 След.
RSS
Ноябрята 2019!, Назначение интервью по DV-2020 на ноябрь 2019
Цитата
VetDoktor пишет:
Цитата
Александр Посп пишет:
Ведь это могут и по прилёте завернуть...

Я читала информацию в СМИ , что на оформление страховки есть месяц от дня прилета .
Но , может кто то знает , как технически это происходит и куда нести документы , если ты эту страховку оформил , и какая сумма денег есть таковой которая подтверждает нашу возможность оплатить медицинские услуги , они ведь бывают совершенно разные . Или может кто то знает где искать разъяснения

Страховка должна быть действительна в течении 30 дней со дня прилета) а не должна быть оформлена в течении месяца со дня прилета)
Кейс номер EU2***🇺🇸, DS-260 06.06.2019✅, запрос сканов -, отправка сканов 01.08.2019✅, 05.08.2019 - сканы проверены✅ 27.09.2019 - Приглашение✅, 14.10.2019 - МОМ✅, 13.11.2019-Москва +4 визы✅
Цитата
Александр Посп пишет:
Нет, он только что подписал, что она должна быть на руках при въезде. Вступает в силу 3 ноября...

В этом посте написано что нужно оформить до приезда , наши украинские СМИ пишут что ее надо оформить в течении первых 30 дней. Но так как я нигде не видела именно текст указа или разъяснения , то и не понимаю какая информация правильная , как это сделать . И как они будут проверять сделали вы страховку в течении какого то времени , и что , они будут высылать тех кто не сделал ?
7500 р.- это 115$ на человека при покрытии 50000$. Я думаю, столько и будет.
Цитата
VetDoktor пишет:
Цитата
Александр Посп пишет:

Нет, он только что подписал, что она должна быть на руках при въезде. Вступает в силу 3 ноября...


В этом посте написано что нужно оформить до приезда , наши украинские СМИ пишут что ее надо оформить в течении первых 30 дней. Но так как я нигде не видела именно текст указа или разъяснения , то и не понимаю какая информация правильная , как это сделать . И как они будут проверять сделали вы страховку в течении какого то времени , и что , они будут высылать тех кто не сделал ?
я думаю что будет как с тур страховкой по аналогии)
Кейс номер EU2***🇺🇸, DS-260 06.06.2019✅, запрос сканов -, отправка сканов 01.08.2019✅, 05.08.2019 - сканы проверены✅ 27.09.2019 - Приглашение✅, 14.10.2019 - МОМ✅, 13.11.2019-Москва +4 визы✅
Это просто догадки, надо смотреть официальную информацию на сайте travel.state.gov Если вступят в силу какие-то изменения в правилах въезда, то должны обновить.
Те кто будут на интервью после 5го обязательно отпишитесь на счёт новой страховой темы. Спасибо.
В официальном тексте указа написано:

the alien will be covered by approved health insurance, as defined in subsection (b) of this section, within 30 days of the alien’s entry into the United States, or unless the alien possesses the financial resources to pay for reasonably foreseeable medical costs - https://www.whitehouse.gov/presidentia...re-system/
Изменено: Lilee - 07.10.2019 11:19:11
Россия
DV2020EU12***
Цитата
Lilee пишет:
В официальном тексте указа написано:
the alien will be covered by approved health insurance, as defined in subsection (b) of this section, within 30 days of the alien’s entry into the United States, or unless the alien possesses the financial resources to pay for reasonably foreseeable medical costs - https://www.whitehouse.gov/presidentia...re-system/

Ну, значит оформляешь ее на своей территории и она должна быть действительна в течении 30 дней с момента прилета) Я так поняла)
Кейс номер EU2***🇺🇸, DS-260 06.06.2019✅, запрос сканов -, отправка сканов 01.08.2019✅, 05.08.2019 - сканы проверены✅ 27.09.2019 - Приглашение✅, 14.10.2019 - МОМ✅, 13.11.2019-Москва +4 визы✅
Только там есть четкий перечень страховых планов, которые можно:

(b) Approved health insurance means coverage under any of the following plans or programs:
(i) an employer-sponsored plan, including a retiree plan, association health plan, and coverage provided by the Consolidated Omnibus Budget Reconciliation Act of 1985;
(ii) an unsubsidized health plan offered in the individual market within a State;
(iii) a short-term limited duration health policy effective for a minimum of 364 days — or until the beginning of planned, extended travel outside the United States;
(iv) a catastrophic plan;
(v) a family member’s plan;
(vi) a medical plan under chapter 55 of title 10, United States Code, including coverage under the TRICARE program;
(vii) a visitor health insurance plan that provides adequate coverage for medical care for a minimum of 364 days — or until the beginning of planned, extended travel outside the United States;
(viii) a medical plan under the Medicare program; or
(ix) any other health plan that provides adequate coverage for medical care as determined by the Secretary of Health and Human Services or his designee.
Россия
DV2020EU12***
Так это, я понимаю, выдержки из американских страховых планов. А вы уверены, что такая страховка будет у российских и снговских страховых компаний? Они ведь просто так, без оснований, вас не застрахуют. Поэтому, я подозреваю, эта страховка уже будет делаться уже по прилёту, на терминале, после пересечения границы США. Тогда это очевидно.
Цитата
Mikola1981 пишет:
я подозреваю, эта страховка уже будет делаться уже по прилёту, на терминале

это логично, но в указе Трампа написано:
- не пускать тех, кто не отвечает требованиям
- проверять на соответствие требованием при выдаче иммигрантских виз.

как можно проверить на конкретные планы в момент выдачи визы - мне лично непонятно.
так что совсем не очевидно, как именно это все будет работать...
Россия
DV2020EU12***
Чисто теоретически , это как инструмент формально отказать на собеседовании ,
Или будет какая то сумма , на которую они негласно будут ориентироваться .
Это мое субъективное мнение и я не претендую на истину.
Но страховку можно оформить только при наличии соушел секьюрити ( может я не правильно написала ) , а его получают после прилёта , примерно в течении двух недель .
А чего мы паримся? Эта инфа на офицальном сайте грин кард есть? Нет. Я думаю, пока это всё вилами писано. Если есть закон, должна быть и инструкция, как его соблюсти. А пока что, нету тела, нету дела smile:)
Цитата
Mikola1981 пишет:
А чего мы паримся? Эта инфа на офицальном сайте грин кард есть? Нет. Я думаю, пока это всё вилами писано. Если есть закон, должна быть и инструкция, как его соблюсти. А пока что, нету тела, нету дела


Да, просто правила вступают в силу с 3-го числа. Люди у которых собеседование 10-го, к примеру, могут быть не готовы к такому раскладу.
Тут есть интересный момент - within 30 days of the alien’s entry into the United States. То есть, в течении 30ти дней, после въезда в США, я должен быть застрахован. Вполне возможно, что высылку самой Гринки (к примеру), могут осуществлять после того, как въехавший мигрант вышлет копию страховки, на специальный адрес.

Если в течении 30-ти дней нет страховки, то гринка просто не высылается (чур меня чур)
Цитата
KamilAliyev пишет:
Да, просто правила вступают в силу с 3-го числа. Люди у которых собеседование 10-го, к примеру, могут быть не готовы к такому раскладу.
Тут есть интересный момент - within 30 days of the alien’s entry into the United States. То есть, в течении 30ти дней, после въезда в США, я должен быть застрахован. Вполне возможно, что высылку самой Гринки (к примеру), могут осуществлять после того, как въехавший мигрант вышлет копию страховки, на специальный адрес.
Если в течении 30-ти дней нет страховки, то гринка просто не высылается (чур меня чур)

Вы говорите 10ого, а у нас 4ого ноября... И что нам делать? Мы в замешательстве. Даже не знаю что думать ...
Изменено: ArAnEv - 08.10.2019 02:16:01
Цитата
ArAnEv пишет:
Цитата
KamilAliyev пишет:

Да, просто правила вступают в силу с 3-го числа. Люди у которых собеседование 10-го, к примеру, могут быть не готовы к такому раскладу.

Тут есть интересный момент - within 30 days of the alien’s entry into the United States. То есть, в течении 30ти дней, после въезда в США, я должен быть застрахован. Вполне возможно, что высылку самой Гринки (к примеру), могут осуществлять после того, как въехавший мигрант вышлет копию страховки, на специальный адрес.

Если в течении 30-ти дней нет страховки, то гринка просто не высылается (чур меня чур)


Вы говорите 10ого, а у нас 4ого ноября... И что нам делать? Мы в вмешательстве. Даже не знаю что думать ...

Поделитесь потом обязательно опытом
Ребята, чего вы беспокоитесь. Если там что-то и вступит в силу, вам на интервью должны дать памятку, что и как делать дальше. Надо будет застраховаться-застрахуетесь. Вам скажут, что, где, и сколько. Больше позитива и не вешаем нос smile:)
Добрый вечер! Оплата за консульский сбор производится непосредственно в консульстве?
too_pac, да.
Очень интересно, кто нибудь уже проходил интервью «октябрята 2020» почему все молчат, не пишут как прошло 😔 очень интересно какие вопросы были и что к чему, может что-то новое???
Записались на мед.комиссию) прививки получили в центр вакцины и нам дали сертификат
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 30 След.