« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Могу ли иммигрировать, в случае выигрыша грин карты, если я окончила БГУИР и в данный момент работаю по распределению на заводе, на контрактной основе (2 года)?

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 138 След.
RSS
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Цитата
Zabrodov пишет:
И если вы находитесь в статусе перманентного резидента и, при этом, вы теряете работу, то вы имеете право на получение различных бенефитов, как федеральных, так и от штата. Вы имеете право на medicaid, а это всё будет стоить государству денег.


На пособие по безработице можно претендовать через год. На все остальное, включая medicaid, через 10 лет. То есть податься на помощь, конечно, можно. Можно даже получить. Но с 24 февраля за это - депортация.
Так что иммигрант нынче - дойная корова для обеспечения местных безработных страдальцев, беженцев и получивших политическое убежище. Среди последних двух категорий столько квалифицированной рабочей силы прибывает, что не передать. Плюс 11 млн. нелегальных мигрантов, которые не платят налоги. Несчастные 50 тысяч лотерейщиков в год в этой массе просто растворяются.
Да и мало кто с визой на руках станет ехать в США сейчас, когда работы стало намного меньше. Подавляющее большинство, сугубо из инстинкта самосохранения, будет ждать более благоприятного момента для въезда. А если время будет поджимать, главный апликант может въехать, и в тот же день вернуться обратно. А процесс резидентства запустится. Главное в течение следующих 6 мес. въехать снова.
Цитата
Veris пишет:
А если время будет поджимать, главный апликант может въехать, и в тот же день вернуться обратно. А процесс резидентства запустится. Главное в течение следующих 6 мес. въехать снова.

Не только главный, а все члены семьи, претендующие на визы.
F2A ❤️ PD - 28.02.2019/ Approved - 13.03.2020 / WL -18.04.2020
DV17, DV18, DV19, DV20 x
DV21 ?
Новая информация. Теперь уже 60 дней.
https://edition.cnn.com/2020/04/21/pol...index.html

Может и правда еще есть надежда , судя по тому, как у Трампа мысли скачут. smile:))))
И как бы там не говорили о законах, я все равно буду надеяться, что продлят хотя бы на месяц, итоги 2021 перенесли же на месяц.
Изменено: LilacFlower - 22.04.2020 17:41:15
LilacFlower, перенесли, но указали, что на старт интервью это никак не влияет.
Пока текста закона нет, можно только гадать(
Тем более 60 дней могут продлевать много раз
Изменено: StormCR - 22.04.2020 07:10:58 (корректировка)
Да и текст закона особо нам не поможет, в конечном итоге все равно все сводится к тому, насколько быстро выровняется ситуация с вирусом smile:-(
Да, я знаю, что перенос результатов на дату старта интервью не влияет, но могли бы параллельно принимать тех, у кого переносы и кейсы готовы, из-за простоя в несколько месяцев. Навряд ли будет наплыв на туристические визы. Но это так... из области мечтаний... надо же себя чем-то утешить smile:-D
LilacFlower,
Что значит перенос результатов на дату старта интервью??? Не понял... smile=-O
Т.е. правильно я понимаю, выдача виз возобновится где-то с июля???
Значит, шансы еще есть у тех, кому уже назначили интервью. Их ведь дела уже в посольствах. И они уже не привязаны к КСС..
Хоть что-то радует.
Изменено: Mikola1981 - 22.04.2020 08:01:39
Цитата
Mikola1981 пишет:
Т.е. правильно я понимаю, выдача виз возобновится где-то с июля???
Значит, шансы еще есть у тех, кому уже назначили интервью. Их ведь дела уже в посольствах. И они уже не привязаны к КСС..

Скорее всего речь шла об оглашении ДВ2021 в июне и начале собеседований по плану, с октября. Про точную дату возобновления никто не знает. Ну и еще берем в расчет закон этот, то тогда получаем непонятно что, а скорее всего пролет всех оставшихся ДВ2020
StormCR,
Ну почему же никто не знает. Сегодня 22 апреля Трамп должен подписать этот закон о 60 днях запрета на выдачу виз по грин кард. Где-то до конца июня получается будет действовать этот запрет. Ну, еще 10-15 дней накинем на организацию. Вот и начало июля. Границы, я думаю к июлю должны открыться. В принципе, есть ещё 2,5 месяца, чтобы попали на вью те, которых перенесли. Вполне реально.
Другое дело, если ещё продлят до августа, например. Но пока, хотя бы есть хоть какой лучик надежды. И это не может не радовать.
Изменено: Mikola1981 - 22.04.2020 09:00:05
Цитата
StormCR пишет:
Скорее всего речь шла об оглашении ДВ2021 в июне и начале собеседований по плану, с октября. Про точную дату возобновления никто не знает. Ну и еще берем в расчет закон этот, то тогда получаем непонятно что, а скорее всего пролет всех оставшихся ДВ2020

Да, я это имела ввиду, просто до этого было сообщение на эту тему, я забыла цитировать.

Цитата
Mikola1981 пишет:
Ну почему же никто не знает. Сегодня 22 апреля. 60 дней запрета на выдачу виз. Где-то конец июня получается. Ну, еще 10-15 дней накинем. Вот и начало июля. В принципе, есть ещё 2,5 месяца, чтобы попали на вью те, которых перенесли. Вполне реально.
Другое дело, если ещё продлят до августа, например. Но пока, хотя бы есть хоть какой лучик надежды. И это не может не радовать.

Указ ещё не подписан и старт 60 дней будет только тогда.
Я тоже раньше пыталась строить утешительные сценарии, вот с июня, вот с июля, ну хотя бы с августа откроется все... и тд но здесь ничего не предсказать, вчера он говорил 120 дней, сегодня 60, завтра вообще может суд это оспорить , т Е могут быть какие угодно повороты.
Изменено: LilacFlower - 23.04.2020 05:48:44
я надеюсь, что это решение заблокируют судебные инстанции, либо, срок выдачи въездной визы сместят на 60 дней вперед
Цитата
Mikola1981 пишет:
Т.е. правильно я понимаю, выдача виз возобновится где-то с июля???
Значит, шансы еще есть у тех, кому уже назначили интервью. Их ведь дела уже в посольствах. И они уже не привязаны к КСС..
Хоть что-то радует.

Неправильно понимаете, как обычно. Потому что источники не читаете.
На mail.ru сегодня пишут, что Трамп с 21 апреля вводит запрет на выдачу гринкард(((( Что-то он лютует(((
Все здесь пишут свое мнение. Думаю тоже вот написать. Хотя это немного бессмысленно, ведь официально документ еще не вышел и никто не знает что в нем будет написано и какие именно категории "Грин кард" затронет, и выйдет ли вообще этот документ, и какая судьба его ждет.

Посмотрев брифинг и большое количество новостей об этом, везде упоминается именно выдача "Грин кард". Буду говорить только про лотерейщиков, потому что про других не знаю ничего.

Все же, наш с вами путь (путь лотерейщиков) к получению "Грин кард", лежит через получение, для начала, иммиграционной визы. Виза - это виза, а гринка - это гринка, процесс получения которой запускается после оплаты пошлины за выпуск этой самой гринки при первичном въезде в США. Про приостановку выдачи иммиграционных виз или приостановку собеседований, которые сейчас и так не проводят, никто не говорил. Все твердят про приостановку выдачи гринок. Возможно это не коснется проведения собеседований и выдачи именно иммиграционных виз (ведь это виза, а не гринка).? Никто не знает пока smile:( Документ покажет. Все это лишь мои личные мысли. Основываю мнение на том, что слышали, читали.

А 60 дней можно легко продлить еще раз. Вечно, конечно, у него это не получится делать, так как такие вещи он может делать только при ЧС. Не думаю, что Штаты смогут еще долго находиться в режиме ЧС.
Изменено: Vlada_Vlada - 22.04.2020 12:25:33
Цитата
Mikola1981 пишет:
Сегодня 22 апреля Трамп должен подписать этот закон о 60 днях запрета на выдачу виз по грин кард.


Не закон, а указ. И он не о запрете на выдачу виз по гринкард. Он про запрет въезда в США по гринкард на ближайшие 60 дней с момента подписания. Трамп аппелирует к тому, что когда ограничения снимут, то первыми в офисы и цеха должны успеть вбежать американцы (хотя по факту среди них будут и те, кто успел въехать по DV2020 smile*wall*. Они теперь тоже "great americans" smile:-D ). Выборы, знаете ли, на носу. Когда все желающие вбегут, можно начинать впускать извне. Если читали статью по ссылке выше, там написано, что сейчас 460 тыс. уже с гринкартами или визами по гринкард в паспорте на холде.
То есть в принципе, если посольства откроются раньше, чем через 60 дней, то выдавать визы им ничего не мешает. Как минимум пока. А вот когда по ним можно будет въехать - х.з.
Изменено: Veris - 22.04.2020 14:04:02
Цитата
Veris пишет:
Не закон, а указ. И он не о запрете на выдачу виз по гринкард. Он про запрет въезда в США по гринкард на ближайшие 60 дней с момента подписания. Трамп аппелирует к тому, что когда ограничения снимут, то первыми в офисы и цеха должны успеть вбежать американцы (хотя по факту среди них будут и те, кто успел въехать по DV2020 . Они теперь тоже "great americans" ). Выборы, знаете ли, на носу. Когда все желающие вбегут, можно начинать впускать извне. Если читали статью по ссылке выше, там написано, что сейчас 490 тыс. уже с гринкартами или визами по гринкард в паспорте на холде.
То есть в принципе, если посольства откроются раньше, чем через 60 дней, то выдавать визы им ничего не мешает. Как минимум пока. А вот когда по ним можно будет въехать - х.з.


То есть Вы полагаете, что визы-то дадут, но вот шлагбаум пока придержат на 60 дней (с возможным продлением)?
Veris,
Да, ладно, закон-указ. Не в этом суть. Главное-пока всё ещё шанс есть и не всё ещё потеряно. smile*dance*
Veris,
Ваше объяснение вселяет надежду! Спасибо!
Цитата
StormCR пишет:

То есть Вы полагаете, что визы-то дадут, но вот шлагбаум пока придержат на 60 дней (с возможным продлением)?


Пока нет оснований не выдавать. На 60 - это минимум. А там, по ситуации, может быть и до ноября. Изящноволосый будет на социологию смотреть.
Но проблема с открытием посольств-то никуда не исчезла. Чтобы получить визу, нужно успеть попасть на интервью.
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 138 След.