« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я выиграю и не захочу уезжать навсегда? Как часто я могу выезжать домой и на какой срок? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 30 След.
RSS
Июлята 2019!, Назначение интервью по DV-2019 на июль 2019
Собеседование через неделю smile:-) Взял справку из Сбербанка о свободном остатке на русском и анлийском языках и как-то впал в ступор. Посольство в МСК требует "Финансовые документы ( с переводом на английский язык)". И заявляет следующие требования к переводам "Вы должны сопроводить все документы сертифицированными переводами на английский язык с любого языка, кроме русского. Сертифицированный перевод должен быть подписан переводчиком и содержать утверждение о его компетентности, а также о соответствии перевода исходному документу.". Значит ли это, что я должен перевести русскую справку у сертифицированного переводчика? Или справки на английском языке вполне хватит?
Цитата
Кирилл Марченко пишет:
Собеседование через неделю Взял справку из Сбербанка о свободном остатке на русском и анлийском языках и как-то впал в ступор. Посольство в МСК требует "Финансовые документы ( с переводом на английский язык)". И заявляет следующие требования к переводам "Вы должны сопроводить все документы сертифицированными переводами на английский язык с любого языка, кроме русского. Сертифицированный перевод должен быть подписан переводчиком и содержать утверждение о его компетентности, а также о соответствии перевода исходному документу.". Значит ли это, что я должен перевести русскую справку у сертифицированного переводчика? Или справки на английском языке вполне хватит?

В "сбербанк-онлайн" есть новая услуга. Выписки и справки. Можно зайти и выбрать остаток на счёте или карте. Выбрать язык английский. Есть вариант выбора как для "виз" и посольств. Далее распечатываете предварительно выбрав английский язык (есть выбор языка) Далее просто ставите "мокрую" печать в сбербанке у операциониста. Вот и всё что Вам нужно будет. Никаких денег за это не берут. Я для собеседование так и делал. Всё прошло без вопросов.
Кирилл Марченко, справки на английском языке хватит. Просто лучше сходить в отделение, получить ее с живой печатью. Документы по недвижке и оценке автомобилей берут без перевода.
Изменено: raineeva - 01.07.2019 23:14:45
Москва 02.07. + 2 визы!
Завтра начинаю доп обследование, но это уже детали. Визы одобрены smile*beer*
DV2019 - EU20*** - Denver, Colorado
Цитата
тарам тарам пишет:
Цитата
Кирилл Марченко пишет:

Собеседование через неделю Взял справку из Сбербанка о свободном остатке на русском и анлийском языках и как-то впал в ступор. Посольство в МСК требует "Финансовые документы ( с переводом на английский язык)". И заявляет следующие требования к переводам "Вы должны сопроводить все документы сертифицированными переводами на английский язык с любого языка, кроме русского. Сертифицированный перевод должен быть подписан переводчиком и содержать утверждение о его компетентности, а также о соответствии перевода исходному документу.". Значит ли это, что я должен перевести русскую справку у сертифицированного переводчика? Или справки на английском языке вполне хватит?


В "сбербанк-онлайн" есть новая услуга. Выписки и справки. Можно зайти и выбрать остаток на счёте или карте. Выбрать язык английский. Есть вариант выбора как для "виз" и посольств. Далее распечатываете предварительно выбрав английский язык (есть выбор языка) Далее просто ставите "мокрую" печать в сбербанке у операциониста. Вот и всё что Вам нужно будет. Никаких денег за это не берут. Я для собеседование так и делал. Всё прошло без вопросов.


А денежные средства в какой валюте должны быть? в рублях можно представлять справку?
Кейс номер EU2***🇺🇸, DS-260 06.06.2019✅, запрос сканов -, отправка сканов 01.08.2019✅, 05.08.2019 - сканы проверены✅ 27.09.2019 - Приглашение✅, 14.10.2019 - МОМ✅, 13.11.2019-Москва +4 визы✅
Цитата
Анна Семянникова пишет:
А денежные средства в какой валюте должны быть? в рублях можно представлять справку?

Можно. Мы так и делали, но сама справка была на английском.
DV2019 - EU20*** - Denver, Colorado
Слегка с запозданием, но все же Москва 01.07 +1
Переживал безумно, сам не знаю почему
Полинтервью на русском, вторая половина на английском, историю расскажу позже
Всем спасибо за помощь!
Цитата
Анна Семянникова пишет:
А денежные средства в какой валюте должны быть? в рублях можно представлять справку?

Можно.
Цитата
raineeva пишет:
Кирилл Марченко, справки на английском языке хватит. Просто лучше сходить в отделение, получить ее с живой печатью. Документы по недвижке и оценке автомобилей берут без перевода.


Я вообще не парился, распечатал справку на цветном принтере, чтобы печать синяя была! Ни одного вопроса по поводу этой справки мне не задали! Так, что не парьтесь идти в банк и ставить живую печать! Только если вам от этого легче будет конечно! smile8-)
Изменено: Mexan13 - 02.07.2019 14:11:54
Mexan13, ну, мне было легче smile:-D
Цитата
Vesslan пишет:
Москва 02.07. + 2 визы!

Завтра начинаю доп обследование, но это уже детали. Визы одобрены



Как интересно у вас. А разве окончательное решение консул не выносит только после всего пакета документов????
nastyakova, нет. Решение принимается на интервью, но если медицинские документы не будут оформлены, виз не будет.
Цитата
nastyakova пишет:
Как интересно у вас. А разве окончательное решение консул не выносит только после всего пакета документов????

Визы одобряются на интервью. Но если аппликант идет на доп обследование, то виза вклеивается только после получения от МОМ необходимой информации (туберкулез не обнаружен).
Что тут интересного???
Изменено: Vesslan - 02.07.2019 15:51:21
DV2019 - EU20*** - Denver, Colorado
Ничего интересного... нервы сплошные.
Vesslan, все будет хорошо!
Цитата
raineeva пишет:
Ничего интересного... нервы сплошные.

Vesslan, все будет хорошо!

Спасибо, у меня уже все хорошо smile*thumbs_up*
DV2019 - EU20*** - Denver, Colorado
Цитата
Vesslan пишет:
Визы одобряются на интервью. Но если аппликант идет на доп обследование, то виза вклеивается только после получения от МОМ необходимой информации (туберкулез не обнаружен).
Что тут интересного???

Спасибо за ответ! Так как не была в курсе того, что визы одобряют на собеседовании даже если отправляют на доп.обследование, поэтому и назвала ситуацию "интересной". Так то понятное дело,что мало приятного от ожидания. Удачи вам и скорейшего получения виз! smile*ok*
Цитата
nastyakova пишет:
Спасибо за ответ! Так как не была в курсе того, что визы одобряют на собеседовании даже если отправляют на доп.обследование, поэтому и назвала ситуацию "интересной". Так то понятное дело,что мало приятного от ожидания. Удачи вам и скорейшего получения виз!

Спасибо большое!
Изменено: Кристина (модератор) - 03.07.2019 14:16:39 (Удалено избыточное цитирование (оверквотинг))
DV2019 - EU20*** - Denver, Colorado
24.06 прошли мед.обследование в МОМ, все гладко, без доп.обследования. На двоих сделали всего 5 прививок: мне 2 а жене 3. Отдали около 6 тыс рублей за них. 02.07 визы одобрили после собеседования. Ничего не спрашивали, кроме док-тов и задали мне один вопрос: где я работаю? После поздравили, сказали ждите паспорта) ждем)
Цитата
vlzvladimir пишет:
24.06 прошли мед.обследование в МОМ, все гладко, без доп.обследования. На двоих сделали всего 5 прививок: мне 2 а жене 3. Отдали около 6 тыс рублей за них. 02.07 визы одобрили после собеседования. Ничего не спрашивали, кроме док-тов и задали мне один вопрос: где я работаю? После поздравили, сказали ждите паспорта) ждем)


Поздравляю! 👍👍👍
Правильно понял, что консульский сбор платится в посольстве в Москве непосредственно до интервью и составляет 220$? Можно ли заплатить картой?
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 30 След.