« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Если я выиграю в лотерею, сможет ли вся моя семья выехать со мной (муж и ребенок)? Муж имеет судимость 4 года назад за кражу.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 41 След.
RSS
Сентябрята 2018!, Назначение интервью по DV-2018 на сентябрь 2018
А в сторону Калифорнии кто-нибудь собирается? Может есть ИТ-шники?
На доставку паспортов мы уже тоже зарегистрировались (для каждого человека отдельно).

Цитата
Elvinka пишет:
А в сторону Калифорнии кто-нибудь собирается? Может есть ИТ-шники?


Есть такая идея, но мы не ИТ) В приоритете Сан Диего.
Есть такая идея... собираемся;) да мы из клана ИТ:)


Цитата
Elvinka пишет:
А в сторону Калифорнии кто-нибудь собирается? Может есть ИТ-шники?
Цитата
ClemetineKr пишет:
Есть такая идея, но мы не ИТ) В приоритете Сан Диего.


О, здорово! А когда собираетесь? Сразу после получения паспортов?
Цитата
Лео пишет:
Есть такая идея... собираемся;) да мы из клана ИТ:)


Поделитесь пожалуйста, работу после переезда будете искать? Едете к кому-то или сами (в никуда)?
Если все ок, то планируем после нового года в лос анжелес , там есть знакомые...
А по работе в активном поиске smile;)
Вы когда планируете и есть ли у вас там знакомые и работа?

Цитата
Elvinka пишет:
Цитата
Лео пишет:

Есть такая идея... собираемся;) да мы из клана ИТ:)





Поделитесь пожалуйста, работу после переезда будете искать? Едете к кому-то или сами (в никуда)?
Цитата
Лео пишет:
Если все ок, то планируем после нового года в лос анжелес , там есть знакомые...
А по работе в активном поиске
Вы когда планируете и есть ли у вас там знакомые и работа?


Тоже собираюсь только после нового года, а за эти пол года собираюсь найти работу.
Нет в ЛА никого, есть знакомые в Огайо, но душа туда не сильно хочет)) Про курсы Портнова ничего не слышали? Позитивного или негативного?
Вы сами чем занимаетесь - сопровождение или написание кода, может вообще графикой или дизайном?

Надеюсь все будет ок, а то планы великие!)
Цитата
Elvinka пишет:
А в сторону Калифорнии кто-нибудь собирается? Может есть ИТ-шники?


Мы тоже переезжаем в ЛА и я из IT, а жена нет. У нас друзья там есть. Планируем в середине октября переехать, с начала сентября буду резюме отправлять на вакансии.

Цитата
Elvinka пишет:
Вы сами чем занимаетесь - сопровождение или написание кода, может вообще графикой или дизайном?


Я занимаюсь написанием кода, больше хочу в Machine learning или Data Scientist, но по началу куда получиться, чтобы опыт получить америкаснкий, а дальше уже в эту степь идти. У меня к сожалению не совсем профильное образование, я самоучка полный smile:-)
Кто может подробнее объяснить, что такое адрес доставки паспорта, или ТНТ? Куда, зачем, сколько стоит?
ArthurBreezy,
Регистрировать отправку паспортов нужно перед интервью для того, чтобы им было куда отправить Вам Ваши паспорта с визой. Если речь о Москве, то подробнее тут:
https://ru.usembassy.gov/ru/visas-ru/i...ocs-howto/

Стоимость услуги уже включена в косульский сбор, поэтому сама регистрация адреса и доставка бесплатна.
Moscow, 2018EU2455*
11/2018 - Denver, CO
Цитата
Sneg42 пишет:
Мы тоже переезжаем в ЛА и я из IT, а жена нет. У нас друзья там есть. Планируем в середине октября переехать, с начала сентября буду резюме отправлять на вакансии.


Вот тоже займусь резюме после прохождения собеседования

Цитата
Sneg42 пишет:
Я занимаюсь написанием кода, больше хочу в Machine learning или Data Scientist, но по началу куда получиться, чтобы опыт получить америкаснкий, а дальше уже в эту степь идти. У меня к сожалению не совсем профильное образование, я самоучка полный


Наши (российские) дипломы там почти не котируются, мне кажется главное опыт работы.
Изменено: Elvinka - 20.08.2018 12:19:31
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если все прививки проставлены в прививочном сертификате, нужно ли сдавать анализ на антитела?
Цитата
Powerlord пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если все прививки проставлены в прививочном сертификате, нужно ли сдавать анализ на антитела?

Нет! Значит в МОМ вам ни каких прививок ставить не будкт, у вас комплект их.
Цитата
Powerlord пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если все прививки проставлены в прививочном сертификате, нужно ли сдавать анализ на антитела?


Вас спросят болели ли вы ветрянкой и попросят назвать дату. Дату я, конечно, не вспомнила, а в детской карте искать было им некогда. Поэтому мне сказали перед отъездом сдать анализ на антитела к ветрянке и иметь при себе в США. Кому-нибудь подобное говорили?)

Цитата
Elvinka пишет:
Цитата
ClemetineKr пишет:

Есть такая идея, но мы не ИТ) В приоритете Сан Диего.


О, здорово! А когда собираетесь? Сразу после получения паспортов?


Если все ок, в ноябре. Работу искать будем удаленно после собеседования: у меня сфера финансов (упор на продвинутый эксель+макросы), у мужа сложнее, он юрист (начнет поиск с уровня стажера либо в другой сфере).
Насчет дипломов: у меня диплом математика-программиста (специалитет), и мой друг уехал в США с таким же дипломом. По эвалюации в США его диплом признали уровня магистра. Так что наши дипломы не совсем уж бесполезная вещь))
После интервью еще хочу проставить апостили на всех документах об образовании. Вы будете это делать?
Форумчане, обратила внимание (спасибо вопросу от Лео), что после регистрации на доставку паспорта вверху страницы указано "иммиграционные категории виз", DV2 (жена главного аппликанта). Но внизу страницы у штрих-кода указано: "Номер подтверждения DS-160" smile=-O

! Проблема решена: звоните в посольство, говорите о лишней информации на распечатке, и в вашем личном кабинете почистят лишнюю информацию про тур.визу (об этом неоднократно писали на форуме, но я только сейчас обратила внимание). Потом нужно заново распечатать страницу о доставке (теперь у меня штрихкод с ds-160 исчез smile*ok* ).

тел. 8-495-745-33-88 (1-2-2-3-7 - это цифры в меню, чтобы не слушать)
Изменено: ClemetineKr - 21.08.2018 10:49:01
Цитата
ClemetineKr пишет:
теперь у меня штрихкод с ds-160 исчез ).



тел. 8-495-745-33-88 (1-2-2-3-7 - это цифры в меню, чтобы не слушать)

Это проблема сейчас стабильно у всех ?
только собирался регистрироваться в TNT
Цитата
burn_pk пишет:
Это проблема сейчас стабильно у всех ?

только собирался регистрироваться в TNT


скорее всего у тех, у кого ранее была тур.виза.
ClemetineKr,

посмотрите последний лист из скрепленных листочков, что Вам дали. у меня на последнем листе в пункте 10 написано: varicella in past. если у Вас то же самое - значит у Вас засчитана ветрянка.
Moscow, CN 245**
Цитата
ClemetineKr пишет:
Насчет дипломов: у меня диплом математика-программиста (специалитет), и мой друг уехал в США с таким же дипломом. По эвалюации в США его диплом признали уровня магистра. Так что наши дипломы не совсем уж бесполезная вещь))
После интервью еще хочу проставить апостили на всех документах об образовании. Вы будете это делать?


Читала про эвалюацию дипломов, тоже хочу попробовать. Но вот вопрос, наше образование они признАют, но возьмут ли с ним на работу?
То есть, будет ли он так же котироваться как их? smile*dont_know*
В любом случае попробовать стоит! smile;-)
Цитата
nindoc пишет:
ClemetineKr,
посмотрите последний лист из скрепленных листочков, что Вам дали. у меня на последнем листе в пункте 10 написано: varicella in past. если у Вас то же самое - значит у Вас засчитана ветрянка.

ок, посмотрю, но как я поняла ветрянка засчитана, но при переезде лучше иметь на руках еще доп.анализ (возможно моя врач просто перестраховывалась такой фразой).

Цитата
Elvinka пишет:
Читала про эвалюацию дипломов, тоже хочу попробовать. Но вот вопрос, наше образование они признАют, но возьмут ли с ним на работу?
То есть, будет ли он так же котироваться как их?
В любом случае попробовать стоит!


все зависит, конечно, от специальности и уровня английского. ну, и от удачи)
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 41 След.