« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Вопрос такой: что если я во время прохождения лотереи сменю прописку? Можно ли указать в качестве адреса для письма домашний адрес моего прямого...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 2, Факты, прогнозы, переживания...
Цитата
Katerinazop пишет:
kobeer,

скажите из этих преположим 18300 сколько уже выдали?есть такая информация?

10963
https://dvcharts.xarthisius.xyz/ceacFY18.html#
т.е. за 6.5 месяцев выдали 10963 визы. Тем выдачи едва ли возрастет. (скорее будет падать с постепенным отвалом стран.....). Т.е. в перерасчетет на 12 месяцев получаем теоретический придел 20239 по европе и 42500 по всей лотереи....
pashtetx,
а может быть такое ,что визы есть но они не успели их выдать? или они не обязаны успеть?)
27***
Цитата
Katerinazop пишет:
а может быть такое ,что визы есть но они не успели их выдать? или они не обязаны успеть?)

Может. не успели выдать все до 1 октября, значит не судьба....
Цитата
pashtetx пишет:
МОЕМ "ИМХО".
1) Больших шагов не будет. Ну не вижу я для этого предпосылка. Объективно не вижу....
2) Пропорция выданных виз сохраняется ОЧЕНЬ стабильно. в районе 2.1. По последним данным 22942/10963=2,092
Мое предположение, что эта пропорция сохранится до самого конца. Т.е. Европа получит почти половину всех виз...
При этом, по опыту прошлых лет, количество виз на Европу около 18000-20000 виз выходит (хотя, ни какого теоретического придела нет.....)
Таким образом, общее количество виз будет 37800-42000 . Т.е. в этом году будет недобор....

Если уж анализировать общее количество виз, то надо учитывать существующий travel ban для некоторых стран. Он может быть снят после слушаний в конце апреля и эти страны быстренько доберут "лишние" визы. Лучше не лезть в эти дебри, а смотреть реально на европейские цифры
Цитата
Annet30+ пишет:
Лучше не лезть в эти дебри, а смотреть реально на европейские цифры

Я реально смотрю smile:)
1) 2.1 четко держится.
2) Больших шагов нет и нет предпосылок, что бы были.
3) Разбана, скорее не будет. Ибо, кого хотим пускаем, кого нет. Законное право США.
И что бы прошли большие номера, нужен резкий скачек шага в 2 раза минимум или больше. А значит, нужно падение плотности в 2 раза или больше с 24% сейчас, до 12 или меньше....
Вероятность этого события мала....
Цитата
pashtetx пишет:
И что бы прошли большие номера, нужен резкий скачек шага в 2 раза минимум или больше. А значит, нужно падение плотности в 2 раза или больше с 24% сейчас, до 12 или меньше....
Вероятность этого события мала....

Мала, предпосылок тоже не вижу. Плотность (число победителей) после 20к хоть и упала, но не снижается до 34-35к. Нам желательно скорее падение количества поданных DS-260, а это, сами понимаете... самый первый cut off в октябре был оч низкий, значит и эти 2600 дали им достаточно анкет.
У нас по данным все имеется и количество выданных виз, пустышки, количество кейсов, отправившие ds анкету и по моим расчетам виз всем должно хватить. Вот именно, что в прошлых годах номера начинались сразу 7-8 тыс, может такие шаги будут в последние месяцы. Вообще надеюсь на current.
Цитата
1speed пишет:
У нас по данным все имеется и количество выданных виз, пустышки, количество кейсов, отправившие ds анкету и по моим расчетам виз всем должно хватить. Вот именно, что в прошлых годах номера начинались сразу 7-8 тыс, может такие шаги будут в последние месяцы. Вообще надеюсь на current.

Да все было... шаги по 8000, а потом на сентябрь ноль прибавляли. Делали каррент в мае, в сентябре говорили - извините, визы закончились. У нас пока нет реального количества анкет после 20300, у всех выигравших статуc at nvc, увидим реальные анкеты, когда начнут их обрабатывать и появятся статусы ready. Тогда и надуваются "пузыри", которые мы так не любим 😀 об этом неоднократно ребята уже здесь писали
Цитата
pashtetx пишет:
т.е. за 6.5 месяцев выдали 10963 визы. Тем выдачи едва ли возрастет. (скорее будет падать с постепенным отвалом стран.....). Т.е. в перерасчетет на 12 месяцев получаем теоретический придел 20239 по европе и 42500 по всей лотереи....


По поводу темпа не согласна.
Они ради его стабилизации и распределения равномерно нагрузки по всем месяцам в этом году изменили механизм рассмотрения кейсов - перешли к реальной очередности по номерам. Всегда есть погрешности в их расчетах, и они это знают (например, в этом году плотность дольше сохраняется высокой и количество человек на 1 кейс повыше). На свои погрешности они закладывают до 10%, чтобы максимально избежать недобора. Эта информация есть в описании механизма и правил на оф.сайте. Ну если погрешность в другую сторону - понятно, что не надо ничего закладывать, просто бОльшее число кейсов не будет рассмотрено, не дойдет очередь.

Поэтому шаги им увеличивать надо, процент дыр после 20к вырастает. Плюс им надо отрегулировать погрешность с прошлых 6 мес - много АП и Реди. У многих кейсов первой половины действительно подходят к концу проверки, плюс Реди из первой 10ки завершают. В апреле, мае и июне они добивают эти кейсы, поэтому шаг уменьшился немного, а скорость выдачи - нет.

Итого к июлю - бОльший процент дыр, обработаны +/- остатки, плотность все-таки снижается. Достаточно предпосылок для увеличения шага. Вопрос - насколько увеличат. Зависит, на мой взгляд, не только от % снижения плотности, но и от итогов подбивки остатков и общего запланированного числа. КСС предполагает % плотности, мы тоже можем. Но у них есть данные, которых мы не знаем и только тыкаем пальцем в небо. Это итог по остаткам и общее число виз на Европу.

Я могу посчитать объективный процент плотности после 20к и примерную цифру по остатку (с учетом предусмотренного правилами % сверх квоты) - статистики на это уже хватает, хотя и сюрпризы не исключены. Но меня очень напрягает железная цифра в 18300 виз. Саймон написал - она такая, я знаю 100%, так написано в законе. А где именно - ни разу не показал. Хотя я придумала, откуда можно попробовать ее взять...

Да, многие говорят по визы для Ирака. Почему бытует мнение, что их залочили, и если не будет разбана, то их докинут к общему числу? Для КСС было бы логичнее просто идти по общему количеству, вне зависимости от этого бана. Ну а если разбанят - расмотрят для Ирака в общем порядке сколько успеют и на сколько хватит, исходя их остатка виз. Сделают им отдельную графу по номерам, как для других стран с органичениями и все.

Но никто не говорит особо про Албанию при этом. Там дикое количество зарегистрированных заявок ввиду работы агентов, часть дисквалифицированы, часть не выиграла, часть уже ушла в ноу респронз, отказ и тп. Но по прежнему, много остается левых кейсов от нее, проходящих реальными, после 20к. У нас уже ушли 2 таких страны - это Украина и Узбекистан. Албания идет с хорошим пулом по номерам до 35к вроде бы (не уверена, но читала, что как и РФ, ее кейсы сильно "размазало"). Это дает надежду на сильное снижение плотности на следующие месяцы.

Пойду покопаюсь в цифрах для квоты, мозги отвлеку))
Цитата
1speed пишет:
У нас по данным все имеется и количество выданных виз, пустышки, количество кейсов, отправившие ds анкету и по моим расчетам виз всем должно хватить


Никто, кроме КСС, не знает количество отправивших ДС260.
Цитата
Nuta_K пишет:
Хотя я придумала, откуда можно попробовать ее взять..

Можно начать отсюда https://www.uscis.gov/ilink/docView/SL...-1159.html
Цитата
kobeer пишет:
Можно начать отсюда https://www.uscis.gov/ilink/docView/SL...-1159.html


Про акт я в курсе, и формулы и т.д.
Не могу найти - публикуют или нет USCIS квоты по лотерее.
Если публикуют - дайте ссыль)) Я уже про ссылку спрашивала, никто не дал...
Есть квоты по странам. Но вот по регионам не разу не видел.... В любом случае, цифру 18300 считаю условной, ибо были года, когда и больше было....
С другой стороны, если новый алгоритм расперделяет нагрузку, то учитывая колличество выданных виз за 6.5 месяцев (10900), при той же нагрузке мы получим 20300 на европу....
Цитата
pashtetx пишет:
Есть квоты по странам.


нет квот по странам. Есть ограничение - не больше 7% на одну страну.
Кейсы со статусом at nvc и есть кейсы, отправившие форму ds
Цитата
1speed пишет:
Кейсы со статусом at nvc и есть кейсы, отправившие форму ds

smile*wall* smile*wall*

The first status for every case is “AT NVC”. You can ignore the text on the case – the case has not been passed to NVC. What this status means is that the case is in one of the following situations.

The case is not yet current.
The case is current, BUT the DS260 has not be submitted at all, or it was submitted but not processed yet – and therefore not scheduled.
The case is current, the form is processed, but it is waiting to be scheduled (typically because the cases have not yet been sent to the embassies yet).

PLEASE IGNORE the NVC information that appears - it is a standard message and DOES NOT APPLY to DV cases
Изменено: kobeer - 18.04.2018 17:20:35
Цитата
1speed пишет:
Кейсы со статусом at nvc и есть кейсы, отправившие форму ds

Неа... иначе почему остаются статусы at nvc в ранних номерах? При объявлении очередного cut off в KCC начинают обрабатывать поступившие анкеты. Где есть анкета, получается ready, где не отправили - по-прежнему at nvc. Впрочем, они могут превратиться в ready позже, если номер все таки решит отправить форму
Изменено: Annet30+ - 18.04.2018 23:09:57
Цитата
kobeer пишет:
нет квот по странам. Есть ограничение - не больше 7% на одну страну.

Это и есть кваота по странам smile:)
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 100 След.