« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 году получил судимость по статье 339 ч.2 УК РБ (хулиганство). Отбывал условное наказание (1 год). Судимость погашена. Могу ли я участвовать в розыгрыше...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Требуется ли разрешение одного из родителей на выезд ребёнка
Итак, расскажу свою историю.

Я, будучи разведенным, участвовал в DV-2011, и моя гражданская жена, у которой есть несовершеннолетняя дочь от первого брака тоже. Выигрыш пришел ко мне. Мы съездили на лекцию 29 мая, где Валерий все доступно и понятно объяснил. Поняли, что проблем в посольстве быть не должно. Начали готовиться.

2 июня поженились, жена уже настоящая взяла мою фамилию, в тот же день сдали ее паспорт на замену, сделали фото на ребенка и подали документы на оформление паспорта ребенка. Для чего на ребенка? Чтобы знать, как исковеркают имя и фамилию на транслите. У ребенка фамилия родного отца. Далее по получению всех паспортов поедем в гринкард центр (не сочтите за рекламу), чтобы, уже имея все документы, начать правильное заполнение всех анкет.

С женой собираемся ехать за границу, отдыхать, в середине июня, чтобы штампики в паспорте стояли, мол, выезжали и въезжаем вместе, да и просто устали работать.

Есть вопрос, не знаю, насколько, правда, Валерий в нем компетентен, но все же может в практике есть случаи похожие:

отношения с родным отцом ребенка достаточно натянутые, нужно ли его согласие на выезд ребенка по иммиграционной визе в США? Может ли он на законных основаниях препятствовать выезду ребенка? Можем ли мы на законных основаниях (по решению суда, например) без его согласия вывезти ребенка? И можем ли мы ему вообще не сообщать о том, что его ребенок уезжает из страны?

Есть еще вопрос, фотка, которая делалась на лотерейной анкете, мягко говоря не совсем корректная, т.е. она не делалась на светлом фоне, а делалась, на фоне дневных штор, т.к. фотографировать меня было некому, пришлось ставить фотик на ровную поверхность и выбирать фон пооднородней, но пикселы и размер лица вполне по правилам, и там четко видно что это я, как не крути, может ли этот момент повлиять на положительный исход интервью? (вообще, если честно, то особо не верилось, что выиграю, и, вообще, хотелось просто попробовать отправить анкету, а во как вышло) фото здесь http://megashare.by/download.php?id=52704818 естественно, морда лица не закрученная была, это для примера.

И еще вопрос, можно ли где-нибудь посмотреть, как я заполнял анкету? Вдруг там выплывут непоправимые ошибки? Т.е. чтобы ее посмотрели профи?

Ну, для начала как-то так, to be continued...
Изменено: pilligrim - 04.06.2010 19:32:38
Цитата
pilligrim пишет:
нужно ли его согласие на выезд ребенка по иммиграционной визе в США?

В Беларуси в этом году согласие каждого из родителей для выезда за рубеж уже не требуется. Но это если речь идёт об обычном выезде. Если вдруг вы решите оформлять паспорт ПМЖ (врядли, но вдруг), то такое разрешение скорее всего понадобится.

Цитата
pilligrim пишет:
может ли он на законных основаниях препятствовать выезду ребенка?

Да, если заранее обратится в суд с соответствующим заявлением.

Цитата
pilligrim пишет:
И можем ли мы ему вообще не сообщать о том что его ребенок уезжает из страны?

Можете. Это вопрос уже из области морали, а не из области права.

Другое дело, что нужно изучать, что будет, если отец обратится в суд уже после выезда: мол, увезли ребёнка из страны. В этом случае, возможно, будут проблемы с выездом ребёнка, если вы приедете погостить в Беларусь. Причём возможно, что проблемы в случае приезда будут и у матери. Нужно изучить законодательство по этому поводу, я постараюсь сделать это на выходных.

Цитата
pilligrim пишет:
И еще вопрос, можно ли где нибудь посмотреть как я заполнял анкету?

К сожалению, нет. KCC принимает электронные заявки, но не показывает. Посмотреть, что же там было, уже невозможно.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Сообщения о фото на фоне штор вынесла в отдельную тему.
У меня примерно такая же проблема, выиграл 2013. Не знаю какое согласие надо для интервью - Согласие на ПМЖ, или просто на выезд в сопровождении матери ?

Не нашел как правильно оформить согласие перед интервью в Ташкенте? Ребенку надо будет потом оформить паспорт 14 лет или вклеить его к матери в паспорт, при оформлении возникнут вопросы на пмж или просто выезд. Если согласие будет на пмж не возникнут потом проблемы с оформлением ОВИР печатей, что там должен указать, если еще даже не известно дадут визу США или нет.
Кто делал подскажите.
Изменено: Ирина (модератор) - 02.06.2012 22:30:09
Если я правильно понимаю,то на интервью нужно приезжать с уже оформленным разрешением отца на выезд ребенка? Для посольства в Москве тоже?
Валерий, здравствуйте! У меня вот такой вопрос, в 2008 году развелась, ребёнок 5-ти лет со мной, после развода, чтобы не общаться и встречаться с мужем(отношения были очень напряженные, не было общего языка между нами) я взяла у бывшего мужа отказ от прав на ребёнка - нотариально всё оформили- теперь при оформлении документов на выезд ребёнка со мной в США, что нужно? Просто перевести на английский эту бумагу и всё, т.к. в свидетельстве о рождении и в паспорте у ребёнка указан отец. Проблем в посольстве и на границе не будет? Прошу, дайте, пожалуйста, правильный ответ. Я из Казахстана, номер 13***, интервью ориентировочно в марте 2013 года. Благодарю за ответ! smile:-[
Цитата
ZAI4IK пишет:
теперь при оформлении документов на выезд ребёнка со мной в США, что нужно?

Более подробно выезд ребенка в США обсуждался в разделе "Готовимся к отъезду". Посмотрите здесь.
Доброго дня,
Ситуация такая: я выиграла грин кард, у меня ребенок 3 лет от гражданского мужа, с которым мы больше не живем. Нужны ли какие- то документы от отца, подтверждающие его согласие, именно на интервью в консульстве.
Спасибо.
Изменено: Ирина (модератор) - 26.05.2014 10:24:24 (Сообщение перенесено из новой темы)
Lovelyshoes
А вы откуда? На Украине обязательно нужно. У меня просили. Могу прислать образец и рассказать нюансы.
я живу в Израиле, буду очень благодарна, если поможете с информацией.
Здравствуйте!
У меня такой вопрос! Если мы не состояли в браке, но у нас есть общий ребенок, нужно ли нотариальное разрешение отца на собеседовании?
Изменено: Кристина (модератор) - 18.07.2014 17:06:09
Вас конечно сложно понять,но смею предположить что вы имеете ввиду разрешение от отца ребенка.разрешение на собеседование?первый раз такое слышу. вы же не берете нотариальное разрешение когда водите ребенка к врачу. И потом вы не написали удочерил или усыновил ли отец ребенка?если нет то ничего не надо,даже при выезде заграницу,я так думаю,может вы мать одинокая-кому какое дело.а вот если ребенок носит фамилию отца то скорее всего разрешение на выезд заграницу нужен.
Цитата
Аля пишет:
Вас конечно сложно понять,но смею предположить что вы имеете ввиду разрешение от отца ребенка.разрешение на собеседование?

Простите может я не так написала! Нужно ли разрешение на собеседование что отец согласен на вывоз мной ребенка на ПМЖ в Америку! ? Он носит отца фамилию а живет со мной! Знаю что разркешение ненадо когда по travel летали в Америку , а вот надо ли его для консула предоставить в консульстве! ?
Если ребёнок несовершеннолетний, то нужно разрешение на вывоз ребёнка от отца, которое показываете пограничникам на таможне. Консулу это разрешение не нужно
Изменено: Кристина (модератор) - 18.07.2014 16:55:42
Смотрите что я нашла:

Цитата
Дополнительные требования победителям лотереи, относящиеся к визовому собеседованию в посольстве в Риге

Дополнительные требования при запрашивании иммиграционной визы для несовершеннолетнего ребенка

Претенденты на получение визы, не достигшие 18-летнего возраста, должны явиться на собеседование вместе с обоими родителями. Родители должны лично подтвердить согласие на выдачу визы США их ребенку. Если один из родителей не может явиться в посольство лично, согласие на выдачу визы ребенку можно подтвердить нотариально заверенным документом. Для подтверждения родительских прав необходимо предъявить сотрудникам посольства паспорта, в которые внесены сведения о ребенке, свидетельство о рождении ребенка и/или другие документы, подтверждающие родительские права и назначение опекунства.
Изменено: Кристина (модератор) - 18.07.2014 16:59:28 (Исправлено цитирование)
Даже если мы небыли расписаны с отцом ребенка все равно надо так получается!?
Если так то он не дает мне его и я не знаю что в этой ситуации делать !? Если судить по case namb.то собеседование на октябрь ! Времени мало!
Цитата
Алина Мах пишет:
Даже если мы небыли расписаны с отцом ребенка все равно надо так получается!?
Если так то он не дает мне его и я не знаю что в этой ситуации делать !?

А отец вообще участвует в жизни ребенка?не знаю можно ли так сделать,но может поменяйте фамилию ребенка на свою?
Цитата
Nastusha:) пишет:
А отец вообще участвует в жизни ребенка?не знаю можно ли так сделать,но может поменяйте фамилию ребенка на свою?

И как это может помочь? (вопрос риторический) Тут нужно разрешение отца (если он признал своё отцовство и вписан в свидетельстве о рождении как я понимаю) и никак иначе... Ситуация не позавидуешь, но желаю, чтобы разрешилось всё благополучно!
Цитата
Алина Мах пишет:
Даже если мы небыли расписаны с отцом ребенка все равно надо так получается!?
Если так то он не дает мне его и я не знаю что в этой ситуации делать !? Если судить по case namb.то собеседование на октябрь ! Времени мало!

Если с отцом не договоритесь, ничего вы не сделаете. Вывезти ребёнка за границу без согласия отца никто вам не даст. Если дважды женаты, есть дети от первого брака, платите элементы, тогда нужно разрешение, согласие первой жены на выезд взрослому человеку. Так что в некоторых случаях и для взрослых требуется разрешение от бывших супругов на выезд за границу на ПМЖ
Цитата
Алина Мах пишет:
Если мы не состояли в браке, но у нас есть общий ребенок, нужно ли нотариальное разрешение отца на собеседовании?

Вы откуда будете? В Украине на интервью у меня потребовали такой документ и он у меня был, так как перед этим я созванивалась с посольством и узнавала необходимость ли это.
Страницы: 1 2 3 След.