« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я забыл номер заявки, как мне посмотреть я выиграл или нет? *scratch*

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Документы о разводе и требования к ним, Свидетельство о разводе, решение суда
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Цитата
DIVx пишет:
Получается свидетельства о разводе недостаточно, нужно еще где-то взять св-во о прошлом браке? Где? Зачем?

В ЗАГСе возьмите справку о том, что у вас была смена фамилии.

Так я как бы фамилию не менял. Все равно брать?
Цитата
DIVx пишет:
Так я как бы фамилию не менял. Все равно брать?

Ну так если вы фамилию не меняли и в браке уже не состоите, тогда пункт, приведенный вами ранее, никакого к вам отношения не имеет. Потребуется документ о разводе.
Лучше позвоните в посольство, там получите исчерпывающую и достоверную информацию.
Удачи!
напишите пож. телефон в посольство в киеве. я чтото никак не могу найти телефон и узнать про документ о смене фамилии.
maryca, посмотрите здесь и здесь.
Цитата
maryca пишет:
напишите пож. телефон в посольство в киеве. я чтото никак не могу найти телефон и узнать про документ о смене фамилии.

Вас забанили в ГУГЛЕ? На сайте посольства США в Украине.
Цитата
dimira пишет:
Я сначала пошла в суд, где рассматривали дело, и взяла именно выписку из решения суда, где всё чётко и кратко. И уже её переводила. Ни к чему показывать всём свои подробности развода.

Скажите, а куда за выпиской из решения суда обратиться?
Вы брали в загсе или суде? Нам в суде сказали выписок не даем, только копии решения суда((( может что-то посоветуете?
В РБ у вас должно быть решение суда или копия, эти бумаженции выдают в суде. Потом их надо полностью перевести. Эти доки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для прохождения интервью!
Цитата
IL08 пишет:
В РБ у вас должно быть решение суда или копия, эти бумаженции выдают в суде. Потом их надо полностью перевести. Эти доки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для прохождения интервью!

А выписки из решения суда о самом решении (что суд решил) выдают в суде по запросу?
Читаю, что люди берут и выписки тоже...
А что вообще у вас есть о разводе?
Цитата
IL08 пишет:
А что вообще у вас есть о разводе?

Справка из загса о том, что был брак и что он расторгнут.
Но это справка, не сертификат. Подойдет ли она?
Выписки из суда дают вообще?
раньше загсы выдавали свидетельство о разводе. Потом это дело переложили на суды. Получается что при разводе вам должны были выдать либо свидетельство либо решение суда. Попробуйте подъехать в загс и попросить св-во. А если из суда, то вам нужно не выписка, а решение. Если вы потеряли решение, то вам могут выдать копию. Эти доки из числа тех, которые важны на интервью, поэтому в ваших интересах взять как можно более солидную бумагу. К примеру - выписка банковского счета НЕ ПОДХОДИТ. Хоть это почти ни у кого в Варшаве!!! не спрашивают.
Изменено: IL08 - 12.03.2014 20:51:47
Цитата
IL08 пишет:
раньше загсы выдавали свидетельство о разводе.

наверное, в том случае, когда развод происходил и регистрировался в загсе.
именно!!! А если в суде, то, DAI, вам туда.
Изменено: IL08 - 12.03.2014 20:53:51
Цитата
IL08 пишет:
именно!!! А если в суде, то вам туда.

мне пока не надо)))))
Цитата
IrynaG. пишет:
мне пока не надо)))))

прошу прощения, не глянул - чей пост.
Цитата
IL08 пишет:
раньше загсы выдавали свидетельство о разводе. Потом это дело переложили на суды. Получается что при разводе вам должны были выдать либо свидетельство либо решение суда. Попробуйте подъехать в загс и попросить св-во. А если из суда, то вам нужно не выписка, а решение. Если вы потеряли решение, то вам могут выдать копию. Эти доки из числа тех, которые важны на интервью, поэтому в ваших интересах взять как можно более солидную бумагу. К примеру - выписка банковского счета НЕ ПОДХОДИТ. Хоть это почти ни у кого в Варшаве!!! не спрашивают.


Загс выдает только справку, что брак расторгнут на основании такого-то решения суда.
Могут ли теоретически (даже если развод был в суде) они выдать в загсе все-таки свид/во о разводе?
Меня запросили именно оригинал свид-ва о разводе.
Думаю, как быть вообще (
Цитата
DAI пишет:
если развод был в суде

тогда вам в суде обязательно должны дать решение! я даже не совсем понимаю почему его у вас нету. обратитесь в суд и затребуйте решение или его копию.
DAI У меня был развод в Минском суде два года назад. Никаких свидетельств о разводе уже давно не выдают. Выдают копию решения суда завереную синей печатью. Я удивлена, как это у вас ее нет? Для посольства на интервью я брала это решение суда и его перевод.
Изменено: Asechka - 13.03.2014 05:31:32
Цитата
Asechka пишет:
DAI У меня был развод в Минском суде два года назад. Никаких свидетельств о разводе уже давно не выдают. Выдают копию решения суда завереную синей печатью. Я удивлена, как это у вас ее нет? Для посольства на интервью я брала это решение суда и его перевод.


Спасибо! И его приняли в посольстве нормально? Вроде им нужен именно сертификат и написано, что никакие решения суда им не нужны. Были ли у вам по разводу вопросы вообще, что мол такое принесли?
Цитата
Asechka пишет:
DAI У меня был развод в Минском суде два года назад. Никаких свидетельств о разводе уже давно не выдают. Выдают копию решения суда завереную синей печатью. Я удивлена, как это у вас ее нет? Для посольства на интервью я брала это решение суда и его перевод.


И еще, скажите пожалуйста, вы его полностью переводили? Или то, что суд решил (часть о расторжении брака)?
Изменено: DAI - 13.03.2014 15:39:05
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.