« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, вот мне нет 21, а только 19, не женат, в случае выигрыша родителей я тоже отправлюсь? А если они выиграют, но передумают ехать, я смогу поехать один или нет?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 19 След.
RSS
Варшава: сбор и перевод документов для посольства США, Подготовка к интервью в Варшаве
Я делал в tnt на каждого по отдельности. Но думаю это не принципиально. И там и там даются отдельные номера. Приложение к диплом думаю тоже не нужно переводить. Им совершенно не интересно, какие предметы и на какие оценки вы сдавали. На край можно взять их с собой. Если что, похвастаетесь!)))))))
Цитата
Екатерина Николаевна пишет:
Перевод справки о несудимости пришивается к оригиналу или к копии?

К оригиналу. Копия справки не нужна. Заберут оригинал.
Цитата
Vlanad пишет:
Приложение к диплом думаю тоже не нужно переводить. Им совершенно не интересно, какие предметы и на какие оценки вы сдавали. На край можно взять их с собой. Если что, похвастаетесь!)))))))

Спасибо за ответ smile:-)
Цитата
Natika28 пишет:
Подскажите, пожалуйста, приложение к диплому нужно переводить?

Я переводил, но его никто не смотрел в Варшаве.
Подскажите плиз, нужно ли для Варшавы распечатывать страничку подтверждения заполнения форм ДС260???
Цитата
kcenya пишет:
Подскажите плиз, нужно ли для Варшавы распечатывать страничку подтверждения заполнения форм ДС260???

Хуже не будет. У меня они уже давно распечатаны и лежат в папочке подготовленной для посольства smile:)
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
kcenya пишет:
Подскажите плиз, нужно ли для Варшавы распечатывать страничку подтверждения заполнения форм ДС260???

Мы распечатывали, но ее никто не спрашивал . smile*scratch*
м-да, лучше действительно распечатать smile8-)
эх, мандражирую я что-то smile*crazy* только в четверг пойду забирать переводы smile*crazy*
Вопрос относительно переводов: в DS-260 я нигде не указывал отчеств на английском - ни апликантам, ни их родителям. Указывал только апликантам там где имя в naitive alphabet.
Нужно ли в переводах документов указывать полное имя(с отчеством)? С одной стороны, если не указать, нон не будет соответствовать документу. А если указать - не будет соответствовать DS-260. Как поступить?
Царь, очень приятно, Царь.
nick_shl,
в дс 260 я на указывала отчеств, а в переводе доков все отчества прописаны! мне кажется так правильно!
скажите, пожалуйста, в военном билете абсолютно все странички переводить нужно, даже пустые?
Цитата
Natika28 пишет:
скажите, пожалуйста, в военном билете абсолютно все странички переводить нужно, даже пустые?

Только те страницы военного билета/учетно-послужной карточки (если есть), где сделаны какие-либо записи, проставлены печати/штампы, личные подписи. Пустые страницы без записей переводить не нужно. Этот вопрос уже уточняли в Посольстве США в Варшаве.
Цитата
nick_shl пишет:
Вопрос относительно переводов: в DS-260 я нигде не указывал отчеств на английском - ни апликантам, ни их родителям. Указывал только апликантам там где имя в naitive alphabet.
Нужно ли в переводах документов указывать полное имя ( с отчеством ) ? С одной стороны, если не указать, нон не будет соответствовать документу. А если указать - не будет соответствовать DS-260. Как поступить?

В форме DS-260 отчества у Вас не спрашивали: только фамилии (Surnames) имена (Given Names). Full Name in Native Alphabet - правильно сделали, что указали с отчеством по-русски. Но только в этой строке и больше нигде.

Что касается переводов, то переводите все, как указано в оригиналах документов: если на русском с отчеством, то переводите (транслитерируете) тоже с отчеством. Опускать отчества в переводах только потому, что в форме DS-260 их не спрашивали, не стоит.
Изменено: Вероника (ЦГК) - 22.09.2015 17:10:02
Цитата
Вероника (ЦГК) пишет:
Full Name in Native Alphabet - правильно сделали, что указали с отчеством по-русски.

Мы указывали без отчества исходя из того, что отчество - это не часть имени. У нас есть ИМЯ и ОТЧЕСТВО.

Отчества фигурировали только в ранее выданных документах и их переводах.
Все прошло без проблем.
2015EU37***, DS-260-16.12.2014, МОМ-31.07.2015, WRW-14.09.2015, MOW-LAX-17.10.2015
подскажите кто-нибудь,для посольства в Варшаве срок годности справки о несудимости точно 1 месяц, есть вообще где-нибудь официальная информация на этот счет? если да,ткните меня носом,пожалуйста smile:)) хочется сразу все доки на перевод отнести,включая эти справки,а не бегать по несколько раз...
☑ 2016EU00007хxx; ☑ DS-260 (June,5 2015); ☑ Мед.комиссия(November,5 2015); ☑ Интервью(November,23 2015); ☑ Визы; ☑ USA (January,23 2016)
Цитата
RedBird пишет:
подскажите кто-нибудь,для посольства в Варшаве срок годности справки о несудимости точно 1 месяц, есть вообще где-нибудь официальная информация на этот счет?

я что-то про 1 месяц впервые слышу..я слышала про 1 год..но не 1 месяц.... было ыб неплохо первоисточник найти или послушать представителей центра ГРИНКАРД на сей счет...
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Irena_Sky а я наоборот много где встречала про один месяц)поэтому и спрашиваю,чтоб кто-то точно подсказал)на сайте посольства нет информации об этом
☑ 2016EU00007хxx; ☑ DS-260 (June,5 2015); ☑ Мед.комиссия(November,5 2015); ☑ Интервью(November,23 2015); ☑ Визы; ☑ USA (January,23 2016)
Цитата
RedBird пишет:
Irena_Sky а я наоборот много где встречала про один месяц)поэтому и спрашиваю,чтоб кто-то точно подсказал)на сайте посольства нет информации об этом

У нас интервью было 14.09.
Справки от 02.07
Никаких вопросов.
Вот здесь (на сайте консульства) про один год написано.
Изменено: Екатерина Николаевна - 02.10.2015 13:41:22
2015EU37***, DS-260-16.12.2014, МОМ-31.07.2015, WRW-14.09.2015, MOW-LAX-17.10.2015
Екатерина Николаевна спасибо огромное!значит пойду в понедедьник делать smile:)
☑ 2016EU00007хxx; ☑ DS-260 (June,5 2015); ☑ Мед.комиссия(November,5 2015); ☑ Интервью(November,23 2015); ☑ Визы; ☑ USA (January,23 2016)
Подскажите пожалуйста. smile:-)
В ДС 260 указана фамилия матери девичья, в свидетельстве о рождении она другая (фамилия отца). Нужно ли нести свидетельство о рождении матери на интервью?
Думаю у многих были похожие ситуации
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 19 След.