« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не помешает ли в случае выигрыша в лотерее то, что у нас с мужем разные фамилии? Дело в том еще, что брак мы заключали на территории Туниса и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Беларусь: валютный кризис и справка из банка (2011 год)
Цитата
EliasK пишет:
Если положить сейчас в валюте на счет, то потом снять не получится, на сколько я знаю, именно в валюте...


Смотрите что бы вообще удалось снять. Опасно.
Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца.
Мы открывали дебетовую валютную карту VISA в Приорбанке. Стоимость оформления карты на 2 года - 40 $. Проблем со снятием не было. smile*thumbs_up*
Да, кстати, - это было 2 недели назад.
Справки из банков, подтверждающие наличие средств на счетах - НЕУЖЕЛИ БЕЛОРУСЫ ЕЩЁ ДЕРЖУТ В БАНКЕ СВОИ КРОВНЫЕ? ЕСЛИ НЕТ,ТО КАК ПРЕДОСТАВИТЬ СВОЮ ФИН.СОСОТОЯТЕЛЬНОСТЬ? ПОРУЧИТЕЛЕЙ В АМЕРИКЕ ТОЖЕ НЕТ.
Отзовитесь кто знает сколько достаточно и как быть в данной ситуации если с деньгами не очень((.
Изменено: andy222 - 27.07.2011 10:34:33
Справки из банков, подтверждающие наличие средств на счетах - НЕУЖЕЛИ БЕЛОРУСЫ ЕЩЁ ДЕРЖУТ В БАНКЕ СВОИ КРОВНЫЕ? ЕСЛИ НЕТ,ТО КАК ПРЕДОСТАВИТЬ СВОЮ ФИН.СОСОТОЯТЕЛЬНОСТЬ? ПОРУЧИТЕЛЕЙ В АМЕРИКЕ ТОЖЕ НЕТ.
Отзовитесь кто знает сколько достаточно и как быть в данной ситуации если с деньгами не очень((.
Вообще есть ли кто-нибудь кому отказали?
Изменено: Ирина Канапляник - 29.07.2011 14:21:19 (Сообщение перенесено из раздела "Проблемы, запутанные ситуации и отказы")
у меня не спросили справку и как я поняла стараются спрашивать у семейных, или кто с детьми
Цитата
Maryiam пишет:
у меня не спросили справку и как я поняла стараются спрашивать у семейных, или кто с детьми


А Вы как-то подготовились показать фин. состоятельность?
нет я ничего не брала.
Цитата
Maryiam пишет:
нет я ничего не брала.


странно. а если бы спросили за что будете жить первое время в америке?
Я думаю, что не спрашивали, так как у меня и английский неплохй да и была в США. Да и как я поняла особо эти справки не спрашивают.
мне кажется рискованно не показывать наличие средств и даже не подготовиться к этому. видимо что-то недоговаривается,ну да ладно.
может есть кто сталкивался с таким вопросом в посольстве или знает как грамотно подойти к вопросу?
почему не договариватеся? я поехала без ничего совершенно. Да может повезло что не спросили, ну я решила нет значит нет обойдусь и без америки.
Цитата
Maryiam пишет:
обойдусь и без америки.


Значит вам отказали в визе, Мариам?
нет мне дали smile:-) я имела ввиду что если бы отказали что нет справки)))
я так понимаю что Вы Maryiam не олигарх,чтобы так беспечно потратить деньги на поездку в Варшаву,отдать им деньги на недешевую визу, с расчетом ...ну не дадут и обойдусь.
Цитата
andy222 пишет:
я так понимаю что Вы Maryiam не олигарх,чтобы так беспечно потратить деньги на поездку в Варшаву,отдать им деньги на недешевую визу, с расчетом ...ну не дадут и обойдусь.
просто я не видела другого варианта вот и все. Просто почитала рассказы о интервью я поняла, что не спрашивают эту справку. Ктото на свой риск ложил доллары делал справку
Цитата
Maryiam пишет:
просто я не видела другого варианта вот и все. Просто почитала рассказы о интервью я поняла, что не спрашивают эту справку. Ктото на свой риск ложил доллары делал справку

значит Вам очень даже повезло))
smile:-) наверное да, но я вам точно говрю при мне у пары человек попросили справку и то помоему спросили и сказали если консул спросит покажите, т. е. не забирали. Поэтому думайте сами как и что. А у вас когда интервью?
Тоже много думал по данному вопросу. И нашел для себя следующий ответ:
1. Как то один знакомый мне раскзывал как покупал свою машину - пока не нашел подходящую своим желаниям тачку он положил свои средства в ин.валюте на счет по восстребованию (счет в валюте был). После - он спокойно снял данные деньги. Таким образом ищем в банке депозитный счет "До восстребования" в ин.валюте. И % накопяться кое какие и снять можно будет.
2. Допустим мы нашли банк в котором есть данный вид депозитного счета. Теперь вопрос где взять деньги, а судя по Темам на данном форуме в среднем на семью из 3-4-х человек (по требованию консула) необходимо иметь сумму около 10-20к $. Сумма не малая. Для меня ответ на данный вопрос - ищем знакомых (друзей) кто мог бы отдолжить данную сумму денег на месяца 2-3 (Можно и под залог у них взять если будут упираться). Которую ложим в банк на несколько месяцев на найденный депозитный счет и после пройденного собеседования - возвращаем средства знакомым (друзьям).
andy222,,
Я успешно прошел интервью, справки у меня не требовали, хотя при сдаче документов женщина в 8 окошке спрашивала, есть ли у меня справка и сказала дать ее консулу, если он спросит про нее, но консулу справка была не нужна.
То же самое было, как минимум, еще у двух человек. Думаю, справка нужна, очень рискованно идти на интервью без нее, хотя, может у Вас есть другие варианты, как доказать свою финансовую состоятельность (например, оценка квартиры, машины и т.п.)
Изменено: Bruce1610 - 28.07.2011 14:49:14
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.