« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я бы хотел узнать, если я выиграю Грин Карт в США, то буду ли я работать по специальности? Я закончил Читинскую Государственную Мед. Академию на врача хирурга....

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Affidavit of Support. I-134, Поручительство в форме анкеты I-134 от обладателя «грин карты» или гражданина США
Всем привет!

ХОтел уточнить пару вопросов по поводу аффидавита I-134:
1) Если подаюсь на гринкард я и моя супруга, я - главнный аппликант. Нужен 1 аффидавит, выписанный на меня + инфа о супруге в том же аффидавите? Или надо на каждого из нас по одному аффидавиту?
2) При показе аффидавита консулу в посольстве - беру ли я на себя обязательство ехать в тот же штат, где проживает аффидавит? Или могу ехать куда угодно?

Заранее спасибо! smile:)
To show that visa applicants have sponsorship and will not become public charges while in the United States. The sponsor must file a separate affidavit for each applicant
link
sample affidavit I-134
Изменено: Kot Kotovich - 17.05.2014 20:00:21
Вот прямая ссылка на анкету I-134.
Изменено: Кристина (модератор) - 04.06.2014 00:07:59
Цитата
Kot Kotovich пишет:
To show that visa applicants have sponsorship and will not become public charges while in the United States. The sponsor must file a separate affidavit for each applicant

А как можно стать public charge если у меня на счету хорошая сумма, не могу понять почему affidavit нужен в этих случаях?
Цитата
Dada Mika пишет:
А как можно стать public charge если у меня на счету хорошая сумма, не могу понять почему affidavit нужен в этих случаях?

Хорошую сумму можно пропить, проиграть, подарить, потерять, можно фиктивно собрать взаймы только на время для показа на аффидавите и т.д. Поскольку свободная страна и никто не может вам запретить поступать как заблагорассудится с этими вашими деньгами. Поэтому гораздо более надежным способом подтвердить обязательства является доказательство наличия постоянного дохода у того, кто пытается вас сюда привезти, пусть и не очень большого.
Если дохода у спонсора не хватает, то наличие денег, собственности и пр. тоже может рассматриваться, как доказательство поддержки вас в проблемных случаях. Т.е. вам нужно передать ваши деньги спонсору, после года пребывания на его счету в ам. банке они могут быть засчитаны из расчета трехкратного превышения необходимого дохода. Также раньше было возможно использовать ваши собственные накопления или собственность в другой стране при условии пятикратного превышения величины необходимого годового дохода и доказательства возможности беспроблемного вывода этой суммы из вашей страны в течение 12 месяцев (не уверен, действует ли это сейчас).
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
всем привет!
не могу разобраться какую форму в итоге необходимо заполнить - I-134 или I-864?
нашла на сайте США информацию что нужна именно I-864
________________________
Affidavit of Support: Form I-864, ORIGINAL ONLY. If the petitioner is using income from a
household member to qualify, the household member MUST complete Form I-864A, ORIGINAL
ONLY.
Do the Same Income Requirements Apply to Form I-134 as Apply to Form I-864?
No. The 125 percent of the federal poverty guideline minimum income requirement, the most recent year's tax return, and other requirements only apply when Form I-864 is needed. Applicants presenting Form I-134 will need to show that their U.S. sponsor's income is 100 percent of the federal poverty guideline.
_________________


на сайте Российского посольства в инструкциях стоит форма I-134.:
__________
гарант материальной поддержки (форма I-134)
___________________

спасибо!
Для DV используется 134 форма, 864 это для других типов виз.
— Все будет хорошо!!!
Спасибо, Sloner smile:-)
Чем дальше в лес, тем больше дров! smile*jokingly*

знакомые заполнили I-134, но вопрос в том, достаточно ли консулу будет скана документа или обязательно взять с собой на собеседование оригинал?
Мне родственники из США могут заполнить документ о финансовой состоятельности, подскажите какую форму нужно заполнять I-134 или форму I-864 и какая между ними разница, я не могу разобраться.
для иммиграции по ГК нужна форма 134
Да, если Вы мигрируете по DV программе, то необходимо заполнить именно I-134.

Звонила сегодня в консульство, мне подтвердили, что оригинал данной формы не обязателен. Достаточно и сканированного варианта.
Я с Украины, все таки решил сам перезвонить в консульство, сказали что по ГК нужна форма I-134
Изменено: bankir76 - 14.07.2014 12:47:48
Подскажите, пожалуйста, кто делал аффидавит 34 (особенно для укр консульства):
какие нужны документы для этой формы?
в посольстве нужна копия или оригинал?
нужно ли нотариально заверять форму в США или достаточно ли только подписи?
Спасибо!
Изменено: Ralli5 - 23.01.2015 21:23:14
Я подавала аффидавит в украинском посольстве. По сути, это была форма 34, которую мои друзья в США заполнили и выслали мне обычной почтой, то есть у меня на руках был оригинал. Документов никаких не нужно конкретно для нее, только сама форма, заверять ее тоже не нужно.
Форма I -134 нужна в оригинале. Плюс декларация о доходах спонсора. Заверять нет необходимости
woodchuckjr,
32 zefira,
Спасибо!
Друзья, а есть аффидавит 34, переведенный на русский язык? smile:-[
Только оригинал и ничего другого, сканированные не принимают.
Изменено: Кристина (модератор) - 07.02.2015 17:38:26
Какие требования предъявляются к заполнителю 134 формы?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.