« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне сейчас 19 лет. Закончил школу и ПТК. Получил профессионально-техническое образование. Могу ли я участвовать в лотерее? И если я выиграю, то мне надо в течение первого полугода...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Документ из банка. Выписка или справка? Срок годности
Цитата
Алан Уэйк пишет:
можно ли, например, занять деньги, сделать справку, снять деньги и потом идти на интервью?

Именно так многие и делают. Причем некоторые поступают хитро: одни и те же деньги прокручивают через разные банки. Например, 3 тысячи превращают в 6, взяв справку в двух банках. smile:-X Разумеется все эти проделки на совести потенциального иммигранта.

Для тех, кто захочет обсудить озвученную сумму в 13,500, направляю в соседнюю тему.
Ирина, вы развеяли мои последние сомнения по поводу бумажной волокиты, за что премного благодарствую)) будем крутить валютой, как могЁм))
Алан Уэйк, на всякий случай озвучу, что не стоит показывать две справки на одинаковую сумму, чтобы не было подозрений в махинациях.
Здравствуйте smile=)
Нас 2-ое, брак заключен после выйграша ( 23 год выигравшему и 21 его супруге)
Собеседование скоро хотим узнать
Справку о счете предоставляет выигравший грин карту или может и его супруга?
Лучше чтоб счет был 1 на семью?
Какой счет открывать в банке( депозитный текущий ? мастер кард или виза?)
Можно ли на момент взятия справки о наличии средств о счете иметь кредит?( взять кредит для того чтобы на счету было больше денег для собеседования) ?
За какой период нужно делать справку о наличии средств( например распечатка за последние пол года, за месяц, за неделю, просто на момент когда берется справка)??
Изменено: Ирина (модератор) - 04.01.2013 15:12:49 (Сообщение перенесено из новой темы)
Здравствуйте..очень волнуемся..осталось 2 недели до собеседования в Киеве. Есть вопрос на счет справки из банка.
Справка должна быть только на главного победителя? У нас есть два счета Один на супругу(она победитель) в гривне, а другой депозитный на меня, он в долларах. Просто брать две справки или нужно с моего счета на ее все перечислить и перевести в доллары?
Волноваться не стоит. Если Вы молоды и здоровы, не связаны с криминалитетом и с посредниками, имеете соответствуещее образование, "чистое" семейное положение и адекватно мыслящие - успешное прохождение интервью Вам гарантировано. Работники посольства прекрасно разбираются в финансах и знают курсы валют: по-этому в какой валюте у Вас счета в банке без разницы, тем более на кого из членов семьи открыты счета. Лишь бы она(валюта) у Вас была, хотя это условие нигде не указано-на сайте посольства нигде не упоминается о необходимости доказательства Вашего финансового обеспечения... Но лично мы на всякий случай перестраховались и имели краткосрочный валютный депозит в банке. Причем справку из банка пришлось брать в Киеве, за день до интервью, т.к. работник банка нам порекомендовал взять справку из банка за день до отъезда в Киев, чтобы не было подозрений о нашем вкладе(это было в субботу и, естественно, начальства не было и поставить мокрую печать на справке было некому, хотя отделения банка работали)... При прохождении интервью требовали только необходимые документы, справку с банка мы предоставили по собственной инициативе. Никаких вопросов от консула о нашем финансовом положении небыло. Так что не переживайте и, естественно, удачи в прохождении интервью...
Ну у нас вроде бы все окей но брак после выиграша
Цитата
zmerzvnis пишет:
Ну у нас вроде бы все окей но брак после выиграша

готовьтесь к перекрестному опросу.
Цитата
zmerzvnis пишет:
Справка должна быть только на главного победителя? У нас есть два счета Один на супругу(она победитель) в гривне, а другой депозитный на меня, он в долларах. Просто брать две справки или нужно с моего счета на ее все перечислить и перевести в доллары?

Берите две справки и в грн. и в у.е. Я брал на интервью обе, хотя никто не спрашивал (у меня IT(вторая вышка заочно с опытом freelance) и job offer от амер. комп.)
похожий вопрос.может подскажете на счет справки из банки. если в ней будут указаны сумма в белоруских рублях и инфо о курсе доллара на день выдачи справки,подойдет такое письмо? и какую сумму лучше положить на счет? спасибо заранее.
Цитата
bonzha пишет:
похожий вопрос.может подскажете на счет справки из банки. если в ней будут указаны сумма в белоруских рублях и инфо о курсе доллара на день выдачи справки,подойдет такое письмо? и какую сумму лучше положить на счет? спасибо заранее.

А долларовый счет открыть нет возможности? Лучше бы в долларе...
Я приносила справку с $5000 на себя одну.
на интервью готовили выписку из банка на 20к которые стояли на депозите , выписки про недвижимости , оценки авто - они даже одно из этого всего , не взяли в руки ! Так что не известно , что играет решающую роль .
woodchuckjr,
в этом нет необходимости, достаточно и рублёвого (я предоставил справку с рублёвого счёта), лишь бы сумма была подходящей smile;-)
Сообщения, не относящиеся к теме, перенесены в оффтопик.
доброго всем времени суток. может подскажет кто-нибудь - в Минске в каких банках лучше сделать справки. Я думаю 2 сделать в разных банках. Просто хочется как-то банк понадежнее... И через какое время можно будет закрыть счет?
Изменено: IL08 - 05.01.2014 17:46:38
IL08, закрыть счет можно будет хоть в тот же день, если банк будет иметь возможность выдать справку и закрыть счет сразу.
Я открывала в Беливестбанке (для посольства США), муж в Агробанке (для польского посольства в Минске). Не думаю что для консула будет важно название банка. Муж закрыл через два дня после открытия, сразу как справку получил. А я летом открывала, закрыла вчера, ни в одном банке не возникло проблем. Разве что просили заказывать деньги за день до закрытия счета.
А для консула не имеет значения, открыт ли ваш счет на дату интервью, они это при всем желании вряд ли смогут и захотят проверять
Скажите какой срок действия справки из банка для посольства в Польше?
В банке сказали,что срок действия месяц,но на самой справке это никак не будет написано.
Сергей Попов,
Летом брала справку для испанского посольства, в банке так же сказали- действительна месяц . На вашей справке будет стоять дата выдачи документа и исходящий номер. Вот от этой даты 30 дней и будет действительна. Срок теперь не пишут, видимо , есть общее указание срока действия документа.
Но если сомневаетесь, закажите справку в банке сразу на английском языке за дней пять -семь до интервью.
Цитата
Сергей Попов пишет:
Скажите какой срок действия справки из банка для посольства в Польше?

На справке будет стоять исходящий номер и дата выписки. Относительно годности справки для посольства в Варшаве- я сама так и не смогла найти официальную информацию. Есть только предположения форумчан. Скорее всего нужно в центр гринкард обратиться с вопросом..
Спасибо большое)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.